Webmoney.ru - Замаскированная финансовая пирамида

Римлянин

Пользователь
Регистрация
16.02.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
2
Webmoney.ru - Замаскированная финансовая пирамида​

Еще один пример финансовой пирамиды - платежная система Webmoney. Они кричат что против всяких пирамид и МЛМ, а сами торгуют аттестатами!!! Я не имею ввиду дропов. Совсем наоборот!

Как строились пирамиды в Советсткое время? Продавали какие то сертификаты и так далее. И еще говорили, привлекайте людей пусть они получают сертификаты и Вы заработаете процент.

Посмотрим теперь на эту же систему в Webmoney. Персональные и начальные аттестаты. Получите персональный аттестат и Вы сможете зарегистрировать начальные, потом получите аттестат регистратора и сможете выдавать персональные аттестаты. Не та же самая пирамида, замаскированная под платежную систему?

Не хочу еще добавить, что очень часто блокируют людей за выражение своих мыслей в адвизоре и требуют вступить в пирамиду - получить тот или иной аттестат! А это что означает? Насилие на мнение человека! Вот что это означает.

Давайте не будем еще забывать о многочисленных заблокированных аттестатов, и не возможность снять деньги с этой платежной системы. И чем же они лучше тех же самых HYIP, которых они так сильно ненавидят?? Та же самая лажа!

Итог: хотите рисковать? Пользуйтесь Webmoney.
 

michael1

Пользователь
Регистрация
31.03.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
Ну и будь на формальном аттестате, кто тебя заставляет иметь начальный или персональный ?
Ты же пользователь, а не продавец!
 

Satan

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
22
Они очень быстро и часто блокируют формальные аттестаты. С персами чуть снисходительнее .
Иными словами заставляют быть минимум с персональным аттестатом ?
А если я сделал формальный аттестат, то меня смогут банально заблокировать и все денежки могу потерять. Очень прикольно.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Иными словами заставляют быть минимум с персональным аттестатом ?
А если я сделал формальный аттестат, то меня смогут банально заблокировать и все денежки могу потерять. Очень прикольно.

) Вот вот. Ну с 15$ в кошельке вряд ли заблокируют, а если там будет 100 кило $ то заблочат наверняка )
 

Satan

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
22
) Вот вот. Ну с 15$ в кошельке вряд ли заблокируют, а если там будет 100 кило $ то заблочат наверняка )
то-то и обидно ! и к примеру никуда не денешься, когда запросы системы "иметь вэбмани!" и альтернативы не имеется.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Бабоманя удел кликающей массы школьников (школоты), а также упертых веб-сеошников. В целом ни у тех и не утех больших сумм небывает. Бабоманю уже давно вытеснили из частных инвестиций - сами же бабомани.
То что осталось у крупных брокеров это есть какой то интересный результат сотрудничества о ктром мне досих пор ничего не известно.
 

vosson

Пользователь
Регистрация
17.06.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
) Вот вот. Ну с 15$ в кошельке вряд ли заблокируют, а если там будет 100 кило $ то заблочат наверняка )
Заблокируют и никому ничего не предъявишь. Если честно, то у меня не вызывают доверия никакие платежные системы. Деньги где-то там, если проблемы с переводом или поступлением средств, то никакого документального и заверенного подтверждения нет. Все как бы на словах. А всякие скриншоты и электронные документы силы не имеют
 

Satan

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
22
Заблокируют и никому ничего не предъявишь. Если честно, то у меня не вызывают доверия никакие платежные системы. Деньги где-то там, если проблемы с переводом или поступлением средств, то никакого документального и заверенного подтверждения нет. Все как бы на словах. А всякие скриншоты и электронные документы силы не имеют
С вэбмани да, а вот яндекс-денежки тут все как в банке и распечатку можете взять как полагается. В общем если есть возможность я все ложу на яндэкс-денежки, ну с вэбмани приходиться передвигать на яндэкс-деньги из-за того, что могут блочить и ничего не докажешь.
 

Perfekcionist

Пользователь
Регистрация
10.06.13
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
С вэбмани да, а вот яндекс-денежки тут все как в банке и распечатку можете взять как полагается. В общем если есть возможность я все ложу на яндэкс-денежки, ну с вэбмани приходиться передвигать на яндэкс-деньги из-за того, что могут блочить и ничего не докажешь.

Крупные суммы не рекомендую хранить на яндексе тоже:king: Налоговая очень любит данную платежку, и постоянно мониторит ее, платежка работает под руководством Сбербанка)
 

Satan

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
22
Крупные суммы не рекомендую хранить на яндексе тоже:king: Налоговая очень любит данную платежку, и постоянно мониторит ее, платежка работает под руководством Сбербанка)
но в отличи от вэбмани, не заблочат ваш кошелечек, да согласен что мониторят налоговики, но это уже другая ситуация и другой разговор. денежки то останутся все равно доступные и никуда от вас не денутся, в отличии от webmoney.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Получается и правда - какая-то пирамида, которая хочет отдаст деньги, захочет не отдаст

Если деньги не отдают, то это уже называется кидоловой и мошенничеством :) А определение пирамида немного по другому. Смотрите чуть выше.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Вебмани тоже заражено вирусом СКАМ-а. Увы что хотят то и воротят. Поэтому чтобы не лезть на ражен лучше стараться не держать более штуки баксов на кошелке. Да и позаботится о атестатае хотябы от начального
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Alekz, Не согласен с Вами ) Сейчас у меня аттестат продавца и где то 2 штуки баксов на кошельках. Проблем с этим нету. Если с ВМ нормально работать и не нарушать их правила, проблем вряд ли будет.
 

Satan

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
22
Alekz, Не согласен с Вами ) Сейчас у меня аттестат продавца и где то 2 штуки баксов на кошельках. Проблем с этим нету. Если с ВМ нормально работать и не нарушать их правила, проблем вряд ли будет.
Согласен с Вами.
Ну вообще-то к денежкам нужно относиться серьезнее и внимательнее, неважно какие это реальные денежки или виртуальные. А соответственно, прежде что либо делать, пару раз подумайте и сконцентируйтесь, в конце концов перечитайте правила и постарайтесь не нарушать их. Все ж речь идет о ваших собственных денежках.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Если ненарушать правила - значит вообще ничего с бабоманей не делать разве что наслаждаться этими двумя штуками на кошельке - а смысл?

На счет денег - никакой банк не лезет со своими "правилами" куда я могу потратить деньги а куда не могу. Это вопрос уже правоохранительных органов.


А бабоманя может пригнать тикет - "о происхождении средств" и заблокировать счет.
 

Satan

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
22
Насчет ПИРАМИДЫ согласна. У меня формальный аттестат. Начинаю волноваться......
такой же как и у вас аттестат, формальный, но на счету никогда не было более 150$ в общей сложности (там три кошелька открыты рубли, еврики и баксики). думаю если держать там свыше 500 $ В сумме по всем кошелечкам, то могут и забанит. вот только непонятно по какой причине.
 

LordOfFlies

Пользователь
Регистрация
17.07.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
44
А кто-нибудь уже пробовал выводить с Web-Money почтовым переводом или на банковскую карту? Были ли какие-нибудь проблемы с обналичиванием, если да, то какие?
 

Ionium

Пользователь
Регистрация
20.09.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
По-моему, здесь простой банкинг. Не буду утверждать, но пока денежки в виртуле, то могут и покрутить и накрутить себе процент.
 

Людмила Сергеевна

Пользователь
Регистрация
28.09.13
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
2
Пирамида или не пирамида - я не заморачиваюсь. Знаю что WebMoney надежная система. Давно с ней работаю и никаких пока проблем.
 

sky

Пользователь
Регистрация
29.09.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
40
Не, ну ясно же что электронные деньги на сервисах подобных хранить не следует, банк надежнее. Ну или под матрасом, вообще без проблем)
 

Vasya87

Пользователь
Регистрация
30.09.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
А какая разница пирамида это или нет? Я каждый день пользуюсь этой системой, оплачиваю счета и меня все в этом устраивает. Эта система мне полезна и это главное!
 

lisa1985

Пользователь
Регистрация
02.10.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
38
Мне формального аттестата достаточно, для того что бы выводить деньги и эта платежная система на данный момент меня полностью усраивает. Не вижу в ней никакой пирамиды!
 

Daanielius

Пользователь
Регистрация
02.10.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Крупные суммы не рекомендую хранить на яндексе тоже.Налоговая очень любит данную платежку, и постоянно мониторит ее, платежка работает под руководством Сбербанка)
 

Слава1

Пользователь
Регистрация
08.10.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
30
Пока что ничего вышеперечисленного не было с моими деньгами на вебмани но стоит призадуматься что столько отзывов не очень радушных
 

Юрий1

Пользователь
Регистрация
09.10.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Не могу не согласиться с автором! Но если не ВебМани, то кто? С ними сотрудничают многие банки стран СНГ. И если и есть какой-то конкурент у ВебМани, то не факт, что он не занимается махинациями (пирамидами).
 

ignat33

Пользователь
Регистрация
03.10.13
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
2
не знаю, как насчет пирамиды. но то, что читаю о вебмани в инете - они самые удобные.

и вопрос: можно ли теперь зарегистрироваться в Украине? в системе вебмани?
 

игорь1

Пользователь
Регистрация
19.10.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
30
Не знаю можно ли вебмани назвать пирамидой, но то что ваш акк может быть заблокирован это информация 100%. У меня брат выводил деньги с покерстарса в размере 350 бачей, и акк заблокировали, и мы ничего не доказали. Не храните деньги в интернете, лучше дома под матрасом)
 

Виктор12

Пользователь
Регистрация
23.10.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
по-моему самая неудобная система! нужен аттестат,чтобы вывести деньги! лучше уж ЯД
 

KaneBlack

Пользователь
Регистрация
20.11.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
24
Да, WebMoney хорошая платежная web система да пишу что против всяких пирамид а сами продают аттестаты так-то не правильно...
 

Sutramana

Пользователь
Регистрация
17.01.14
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
2
Webmoney.ru - Замаскированная финансовая пирамида

Сильно сказано. Аттестаты ВМ дают возможности в системе. 15$ за персональный аттестат вполне приличная цена.
 

AlexRid

Пользователь
Регистрация
27.03.14
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
... Итог: хотите рисковать? Пользуйтесь Webmoney.

+10000000000000
Никогда не уверен в том, что не тебя заблочат за что-нибудь. Причем, даже с персональным аттестатом! Принципиально не покупаю этот аттестат и деньги, если поступают, то вывожу сразу же - могут заблокировать в любой момент, а потом доказывай месяцами, что "не верблюд". Да еще и поддержка может не отвечать на запросы по нескольку дней. В итоге деньги можешь вообще свои не получить.

Кстати, интересно - а какой порядок цифр в сумме, которая в этой системе в общей сложности "зависла" на заблокированных кошельках...
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
У нас все банки по схеме понзи работают и национальная платежная система.
это так к слову..

а по делу, Гавномания это кто ? полцай что ли?

пирамидами должны менты заниматься а не платежка.

и по какому праву она даже если тень на плетень кинуть уже в блок? Принзункцию невиновности никто не отменял.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
У нас все банки по схеме понзи работают и национальная платежная система.
это так к слову..

а по делу, Гавномания это кто ? полцай что ли?

пирамидами должны менты заниматься а не платежка.

и по какому праву она даже если тень на плетень кинуть уже в блок? Принзункцию невиновности никто не отменял.

Ну платежка это самостоятельная система. И в правилах есть, что хайпы и понзи у них запрещены. Не нравится - не пользуйтесь.... Я не оцениваю Понзи, что типа это хорошо, или плохо. Я просто пытаюсь посмотреть на факты и понять что к чему и почему.

Кто хочет пусть работает по Понзи. Флаг им в руки. Не мне их осуждать...

А то, что банят в Webmoney за Понзи - это факт.

Мой формальный аттестат когда то забанили за простой отзыв в адвизоре об одном хайпе. Я тогда даже не подозревал что такое финансовая пирамида, что это мошенничество и т.п. Впервые Понзи попался, сайт понравился, оставил отзыв и ОПА. Забанили кошелек. Пришлось получить Персональный аттестат, чтобы разблокировали ВМИД.

Ну я не жалуюсь, получение перса, затем аттестата продавца в будущем неплохо помогло мне.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
батенька,
шотце вы заладили понзи понзи
Речь идет исключительно о ФОРЕКС БРОКЕРЕ

знаем что такое форекс и чтотакое форекс брокер?
это легальная компания на ЗЕМЛЕ с реальными документами и реальной детельностью
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
батенька,
шотце вы заладили понзи понзи
Речь идет исключительно о ФОРЕКС БРОКЕРЕ

знаем что такое форекс и чтотакое форекс брокер?
это легальная компания на ЗЕМЛЕ с реальными документами и реальной детельностью

Не всегда. Часто деятельность компаний хорошо маскируется и не легко бывает понять какие махинации происходят изнутри.

Не обязательно, чтобы это была схема Понзи. В Webmoney достаточно одна обоснованная претензия, чтобы ВМИД заблокировали временно, до выяснения обстоятельств. Или же блокируют за нарушение некоторых правил системы..

В общем, Webmoney сложная система со своими жесткими правилами. И если не хотите возиться с их требованиями, лучше выбирать другие платежки. Их предостаточно.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
часто - примеры в студию понятное дело с фактами, касающиеся именно брокерской деятельности.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
часто - примеры в студию понятное дело с фактами, касающиеся именно брокерской деятельности.

В истории было не мало HYIP проектов большинство из которых уже давно не работают. Погуглите и найдите примеры. 50% всех HYIP проектов как минимум маскируются под торговлей на рынке форекс. Некоторые достаточно хорошо маскируются. Мне незачем искать примеры. Вы и сами сможете. Да и это уже оффтоп в данной теме. Лучше создайте отдельную тему, там и обсудим ;)
 

AlexRid

Пользователь
Регистрация
27.03.14
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Други мои! Если бы я тогда знал, что сведу использование вебманей до минимума... Эх-хэ-хэ...
Короче. Зарегистрировал я однажды давным-давно домен rumlm.ru для продажи и стал, соответственно, его продавать. Продал. На нем, естественно, был запущен МЛМ-проект.
Через какое-то время ко мне "постучались": Ваш WMID заблокирован - это Ваш домен - rumlm.ru? Я им пишу, мол, уже нет, мой был, я его продал... Они мне отвечают (через неделю, что-ли): "Вы пирамиды строите, мы Вас заблокировали!" (не дословно). Ну и там переписка с доказываниями всякими и скринами... Короче, 4 месяца мой WMID был заблокирован просто из-за того, что я зарегил домен с буквами mlm в названии.

Теперь давайте разберем с чисто юридической стороны. Я юрист, у меня есть диплом, кто попросит - могу предоставить!

1. Любую деятельность, независимо от того, является она деятельностью онлайн или оффлайн, незаконной может признать ТОЛЬКО СУД!
2. Никакая платежная система не имеет права вмешиваться в финансовые операции своих клиентов, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством либо случаев, нарушающих законодательство - это простая фирма, которая оказывает услуги и больше ничего. Никакой власти она не имеет;
3. Любая платежная система является субъектом гражданско-правовых отношений и не в праве нарушать их, вносить свои коррективы и изменения, предусмотренные законодательством;

Могу перечислить еще много чего... Если у Вас есть проблемы, пишите в личку!

Так вот, друзья, по закону эта долбаная Webmoney может Ваш кошелек заблокировать ТОЛЬКО по решению суда, при этом ДАЖЕ участие Ваше во всяких интернет-пирамидах НЕ является основанием для блокировки, хотя бы потому, что эти "пирамиды" НЕ НАРУШАЮТ ни одного закона ни одной страны!


P.S. Абсолютно согласен с мнением, что Webmoney - не только платежная система, но самая настоящая ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА - что называется, "ПОСМОТРИ НА СЕБЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ УЧИТЬ!!!"

- - - Добавлено - - -

Не знаю, пропустит модератор или нет... НО!!!
Относительно webmoney у меня только мат!!!!
Друзья! Призываю от этой системы всем вместе отказаться!!! Есть куча альтернативных систем!!!
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
много буков но спасибо за пост, тоесть бабния отморозилась на счет того
что домен уже ненавас и продан, и Вы забыли его "открепить" в кабинете гавномании... так понимать...
 

AlexRid

Пользователь
Регистрация
27.03.14
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Друзья! Если Вы хотите уверенности в том, что Вы получите деньги, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ Webmoney - в этой системе риск того, что Вас по какой-то причине заблокируют очень высок. Суммы заблокированные в этой системе, исчисляются миллиардами долларов - это деньги тех, кто не смог ДОКАЗАТЬ легальность их получения!!!

- - - Добавлено - - -

Вообще не понял...

- - - Добавлено - - -

много буков но спасибо за пост, тоесть бабния отморозилась на счет того
что домен уже ненавас и продан, и Вы забыли его "открепить" в кабинете гавномании... так понимать...

Это спросил... Цитирование странно как-то работает...

Тем не менее... Вопрос-то в чем? Не понял...
 

AlexRid

Пользователь
Регистрация
27.03.14
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Домен вообще никак к вебманям прикреплен не был. Я не знаю, как они это вдруг нашли - может, по мылу или имени... Но суть-то не в этом. Суть в том, что они сами взяли и нашли что-то якобы незаконное и заблокировали. Они что - суд, чтобы решать, что законно, а что нет?!!
 

Саша_1985

Пользователь
Регистрация
07.04.14
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Все это ложь и клевета! Ничего пирамидального нету в платежке webmoney. Завистники и конкуренты распространяют чушь!
 

investmen3

Пользователь
Регистрация
10.04.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
41
Думаю что не пирамида, работает уже кучу лет. А на счет блокировки тоже напрягает что так могут сделать без разбора ситуации.
 

Alekz

Пользователь
Регистрация
13.06.13
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
48
Блокировки и 0.8% за воздух портят вообще всю платежку.
Платежка не должна лезть в дела пользователей, куда хочу туда и трачу СВОИ деньги,
хочу меняю, хочу инвестирую - это мое личное дело.
 

Beauty

Пользователь
Регистрация
26.08.14
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
2
Блокировки и 0.8% за воздух портят вообще всю платежку.
Платежка не должна лезть в дела пользователей, куда хочу туда и трачу СВОИ деньги,
хочу меняю, хочу инвестирую - это мое личное дело.
Согласна, а консервативное у них вообще очень дорогое, сначала по незнанию пользовалась, теперь только через обменники.
 

GlavKom

Пользователь
Регистрация
30.08.14
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
2
Блокировки и 0.8% за воздух портят вообще всю платежку.
Платежка не должна лезть в дела пользователей, куда хочу туда и трачу СВОИ деньги,
хочу меняю, хочу инвестирую - это мое личное дело.

Так кто вам не даёт? Инвестируйте ПАММы, стартапы, форумы, интернет-магазины.
Пользуйтесь крупными суммами и комиссия будет маленькой...
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Даже если пирамида, эта самая пирамида работает с 1999 года. Не достаточно, чтобы доверять?
Вот именно. Мне кажется это самая честная пирамида. Хотя я не считаю ее вообще пирамидой. Такая же пирамида как яблоко-овощ.
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу