Сколько стоит съездить в Германию

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Многие бы хотели побывать в Германии, но при этом не очень потратиться. Проезд до Германии самолетом самым дешевым будет стоить 300 долларов, ехать поездом долго, а цена, почти такая же. Дешевле всего автобусом, но двое суток в сидячем положении выдержать очень тяжело. Студенты и молодые люди едут перекладным транспортом, и проезд у них в один конец стоит только 50 евро. При этом они еще могут по дороге делать остановки в любом городе и осматривать достопримечательности в городах Восточной Европы.
Если вы едете на международном поезде, то чтобы пересечь границу России вы дополнительно к плате проезда еще платите 40-50 евро. На местном автобусе пересечь границу ничего не стоит. Сколько стоит съездить в Германию? Дешевле всего ехать через Польшу, а в Польшу попасть можно через Калининград, через Белоруссию и Украину. Через всю Польшу в сидячем поезде вы сможете проехать за 14 евро. Если вы поедете в берлинском поезде, то билет берите до пограничной станции, а дальнейший путь вы оплатите немецкому кондуктору.
Если вы захотите взять спальное место в берлинском поезде, то тогда вам придется купить билет на станции за дополнительную плату в 13 евро. Таким образом, вы доберетесь до Германии, потратив всего 50 евро на проезд.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу