СЕО продвижение сайтов :: Советы

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
1. Изображения без атрибута Alt
Изображения без атрибута alt.xlsx
Угроза
Атрибут alt используется для ранжирования изображений в поиске по картинкам, потому что помогает поисковым роботам определить, что изображено на картинке. Также правильно оптимизированные атрибуты alt у изображений положительно влияют на ранжирование HTML-страниц, где они размещены.
К тому же если изображение не удалось загрузить, или в браузере отключена загрузка изображений, пользователь увидит текст атрибута alt, а не просто пустой участок на странице.
Отсутствие alt в тегах изображений — это упущенная возможность текстовой
оптимизации самих изображений и страниц, где те размещены. Для страниц, где основной контент — это изображения, использование атрибута alt
критически важно.
Решение
Каждому изображению на сайте необходимо добавить атрибут alt, который будет кратко и ёмко описывать, что на нём изображено, и содержать релевантные ключевые слова.
2. Максимальный размер изображений
Макс. размер изображения.xlsx
Угроза
Изображения с большим весом загружаются медленнее и тем самым снижают скорость загрузки страницы. Если же страница загружается долго (особенно на мобильных устройствах, где скорость интернета ниже), пользователь может посчитать сайт некачественным и покинуть его.
Решение
Для фотографий необходимо использовать оптимальный растровый формат (JPEG, PNG, GIF) со сжатием без потери качества; для остальных изображений (например, логотипов, иллюстраций) — векторный формат. Для современных браузеров рекомендуется передавать изображения в форматах WebP или JPEG XR.
Также нужно загружать изображение с таким же размером, как HTML-блок, в котором оно выводится. Так браузер не будет тратить время на загрузку избыточных данных. Оптимальный размер изображения — до 100 Кбайт.
3. Тег title
Макс. длина title.xlsx
Одинаковые title и H1.xlsx
Угроза
Тег title — это важный элемент поисковой оптимизации, и его содержание часто указывается в первой строке результата поиска.
Если у страницы title короткий, поисковым системам сложнее понять содержание страницы и оценить её релевантность целевым ключевым словам. В таком случае поисковая система может сама составить заголовок результата поиска исходя из текста на странице, и он может оказаться неуместным и неинтересным для пользователей. В итоге сайт может потерять поисковый трафик.
Чаще всего на страницах выводятся короткие title, когда страницы ещё не оптимизированы, и тексты для этого тега генерируются автоматически по некачественным шаблонам.
Решение
Нужно составить для каждой страницы уникальный (в пределах сайта) title, который будет ёмко описывать её контент и содержать целевые ключевые слова. Он должен быть кратким и информативным: оптимальная длина — от 30 до 70 символов.
4. Мета тег Description
Макс. длина description.xlsx
Отсутствующий или пустой description.xlsx
Угроза
Метатег description — это важный элемент поисковой оптимизации, так как его содержимое часто используется в качестве описания результата поиска, чтобы пользователи лучше поняли суть страницы.
Если description страницы отсутствует, поисковые системы могут самостоятельно изменить её описание в поиске исходя из текста на странице, и оно может оказаться неуместным и неинтересным для пользователей. В итоге сайт может потерять поисковый трафик.
Решение
Если тег <meta name="description" /> отсутствует в коде страницы, необходимо проверить настройки сайта и включить добавление тега на страницы сайта.
Для каждой страницы нужно составить уникальный (в пределах сайта) description, который будет ёмко описывать её контент, содержать целевые ключевые слова, а также побуждать пользователя перейти на сайт. Он должен быть кратким и информативным: оптимальная длина — от 70 до 155 символов.
5. Тег H1
Макс. длина H1.xlsx
Угроза
Заголовок H1 — это важный элемент поисковой оптимизации. Он помогает пользователям понять содержание страницы при посещении сайта.
Теги H1 у разных страниц дублируются, если их содержание идентично. Чаще всего это происходит, когда страницы ещё не оптимизированы, и тексты H1 генерируются автоматически по некачественным шаблонам.
Если заголовок H1 дублируется, он может неполно раскрывать суть и не соответствовать содержанию своей страницы — в таком случае пользователи и поисковые системы могут посчитать сайт некачественным. В итоге он может потерять поисковый трафик.
Решение
Нужно составить для каждой страницы уникальный (в пределах сайта) заголовок H1, который будет ёмко описывать её контент и содержать целевые ключевые слова. Он должен быть кратким и информативным: оптимальная длина — 40 до 70 символов.
Также рекомендуется, чтобы на странице был только один заголовок H1, не дублирующий содержимое тега <title>.
6. Аффилиат (плагиат) — дублирование контента с другого сайта
Аффилиат .xlsx
Угроза
Уникальность текста проверена через сервис https://text.ru/. По результатам проверки выявлено, что текст не является уникальным.
Решение
Необходимо написать оригинальную авторскую статью по продвигаемой ключевой фразе, но перед добавлением текста на сайт его нужно добавить в Яндекс. Вебмастер (webmaster.yandex.ru, раздел «Информация о сайте» -> «Оригинальные тексты»).
7. Точное вхождение продвигаемых запросов на страницах сайта
Общее число результатов в индексе 4
воздуховоды – 1 результат.
производство воздуховодов – 1 результат.
воздуховоды для вентиляции – Точного совпадения не нашлось.
воздуховод круглый – Точного совпадения не нашлось.
воздуховод оцинкованный – Точного совпадения не нашлось.
воздуховод прямоугольный – Точного совпадения не нашлось.
воздуховод из оцинкованной стали – Точного совпадения не нашлось.
воздуховоды пасонные – Точного совпадения не нашлось.
вентиляционные воздуховоды – Точного совпадения не нашлось.
вентиляционная труба – Точного совпадения не нашлось.
спиральная труба – Точного совпадения не нашлось.
спирально наливные воздуховоды – Точного совпадения не нашлось.
Угроза
Нет вхождений ключевых фраз в текстовый контент сайта, так же эти ключи отсутствуют в мета тегах
Решение
Для продвижения ключевой фразы, отсутствующей в контенте сайта в точной формулировке, необходимо написать статью по тематике этой фразы. Статья должна быть написана не только текстом, оптимизированным для поисковых машин, но и потенциально интересным пользователям сайта
Наполнить мета теги используя ключевые запросы.
8. Основные замечания
- Навести порядок в мета тегах используя ключевые слова (запросы).
- Заполнить атрибут alt у изображений, нужно прописать данный атрибут у всех тегов img(альтернативный текст, который бы отображал то, что изображено на изображении, банальный пример пользователь отключил отображение изображений, что бы сэкономить трафик на мобильном телефоне, при этом условии он пропустит часть информации), влияет на продвижение сайта.
- Оптимизировать размер изображений. Можно в фотошопе уменьшить размер изображения, понизить качество до 8(фотошоп), загрузить изображения на сайт tinypng.com(качество изображения не понизится, ощутимое глазу), нужно что бы размер не превышал 100 кб. Скорость загрузки влияет на поисковое продвижение, изображения являются самым тяжелым контентом. Если этого окажется недостаточно, есть замечательные библиотеки по отсроченной загрузке изображений(lazyLoad).
- Исправить H1 у страниц.
- Исправить title у страниц, обратить внимание на длину (30-70 символов).
- Дата регистрации домена меньше года (сайт младенец), этот параметр влияет на ранжирование в поисковой выдаче.
- Время ответа от сервера превышает показатель 200 мс, обратить на это внимание, проверив часто посещаемые страницы.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.279
Пользователи
327.896
Новый пользователь
Sol'yevaya moshch'
Сверху Снизу