Проверка диска на ошибки

QAWRA

Пользователь
Регистрация
08.03.05
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
26
Случайно уронила переносной хард и видимо полетел индекс потому что теперь если диск и открывается то очень медленно. А папки на диске открываются.

Пыталась проверить диск на ошибки. Проверка начинается и замирает после того как уже проверено 48387 записей индекса. Пробовала с разных компьютеров но результат тот же.

Скажите как можно восстановить работу диска и добраться до Word в одной из папок.
 

arendaplus

Пользователь
Регистрация
29.05.07
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
41
Адрес
Московская область
1. Загрузите образ Hiren’s BootCD на диск usb или CD(DVD)
2. Загрузитесь с неге.
3. После загрузки, в меню выберите HDD Regenerator
4.


Из под GUI он тоже работает:
http://www.mhdd.ru/programs/hdd-regenerator.html
 

Label1979

Пользователь
Регистрация
24.10.16
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
2
Проверить стандартными средствами Win. Если на долго замирает, то поставить проверку на ночь. У меня помогло, но от этого диска я отказался как можно скорее
 

DarkSF

Пользователь
Регистрация
12.10.09
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
46
а мне не повезло, упал переносной диск в работающем состоянии, при включении, включается ненадолго и потом сразу отключается
 

amur24

Пользователь
Регистрация
08.10.10
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
2
Есть еще такая прога Victoria называется... Я бы ей ваш диск крутанул

Добавлено через 2 минуты
Как пользоваться Victoria можно почитать тут
 
Последнее редактирование модератором:

GlazkovD

Пользователь
Регистрация
03.11.15
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
6
Для начала просмотреть SMART, параметры Reallocation Event Count и Reallocated Sectors Count. Если значения растут или достаточно большие, то в таких случаях диск лучше вообще лишний раз не трогать. Есть риск потери данных безвозвратно. Если значения небольшие, допустим <10, то попробовать просканировать Викторией. с параметром Erase bad block или Remap, если Erase не помог.
 

colt2

Пользователь
Регистрация
12.03.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
2
Есть у меня 2 винта, в биосе через раз определяются, а если определяются то винда виснет при загрузке. Такие винты только в помойку? инфу частично успел сохранить оттуда.
 

GlazkovD

Пользователь
Регистрация
03.11.15
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
6
Есть у меня 2 винта, в биосе через раз определяются, а если определяются то винда виснет при загрузке. Такие винты только в помойку? инфу частично успел сохранить оттуда.

Кабель SATA не пробовали менять? Есть СМАРТ этих дисков?
 

colt2

Пользователь
Регистрация
12.03.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
2
На одном винте смарта не было изначально, а второй WD 2гб сейчас тоже перестал определяться, в биосе включил функцию "горячее отключение", чтоб при загруженной винде его подключить, раз при загрузке комп виснет. при подключении винда тоже в ступор впадает, подключал для проверки на этот же шлейф рабочий винт - сразу определяется и работает. Я уже вышел из положения - купил другой винт, а этот в копилку умерших.
 

Статистика форума

Темы
205.156
Сообщения
386.378
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу