foffan

Пользователь
Регистрация
07.04.06
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, друзья!

Вопрос к людям, кто давно знаком с ютюбом. Дело вот в чем. Продвигаю свои видео в соц сетях, а в частности В Одноклассниках. Заливаю видео на ютюб, а следом вставляю в "Мое видео" в ОД. И не могу понять, как ютюб подсчитывает просмотры?
К примеру, видео в ОД набрало 10000 просмотров, в ютюбе отображаются только 5000 - 7000 просмотров. На другой день повторяю, видео в ОД набирает 20 000 просмотров, а в ютюбе всего 1000.
Процент засчитаных просмотров постоянно скачет, причем не хило так. То около 70% просмотров учитываются, то и до 10% не дотягивает!

Кто в курсе в чем может быть дело, растолкуйте пожалуйста!
 

artchax

Пользователь
Регистрация
01.02.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
georgia
я, конечно, не профи, но загвоздка в разнице между параметрами засчета видео. В ютбу евроде надо от 30 секунд просмотреть видео,а в прочих соцсетях (од, вк) надо меньше, 10 сек вроде, вот и все объяснение. Но я могу ошибаться.
 

Михаил Петров

Пользователь
Регистрация
23.10.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
RAR сказал(а):
я, конечно, не профи, но загвоздка в разнице между параметрами засчета видео. В ютбу евроде надо от 30 секунд просмотреть видео,а в прочих соцсетях (од, вк) надо меньше, 10 сек вроде, вот и все объяснение. Но я могу ошибаться.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Есть видео, я уверен, что его просматривали полностью, а просмотры все равно на ютюбе не все. Может статистика сильно опаздывает или есть что то типо проверки со стороны ютюба, что бы не накручивали просмотры?
 

Jimitry

Пользователь
Регистрация
01.04.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
RAR сказал(а):
да, стата ютуба задерживается, это много где пишут
+я накручивала просмотры аддмефастом и часть таки не засчиталась, т.е. какая-то защита от накруток на ютубе есть. Но у тебя ведь живые просмотры.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Да, просмотры только живые. Буду искать ответ. Есть одна идея, опробую, потом напишу результат.
 

mogan

Пользователь
Регистрация
23.10.09
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
ridli84 сказал(а):
Есть видео, я уверен, что его просматривали полностью, а просмотры все равно на ютюбе не все. Может статистика сильно опаздывает или есть что то типо проверки со стороны ютюба, что бы не накручивали просмотры?
Нажмите, чтобы раскрыть...
да, стата ютуба задерживается, это много где пишут
+я накручивала просмотры аддмефастом и часть таки не засчиталась, т.е. какая-то защита от накруток на ютубе есть. Но у тебя ведь живые просмотры.
 
Сверху Снизу