vitoz-z

Пользователь
Регистрация
28.10.19
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Копирайтер и рерайтер просто не может обойтись без специального софта.

В этой статье я расскажу о программах, которые постоянно помогают мне в работе.

Программка textOBRAZ – эту вещь я нашел в теме одного форума, это специфический блокнот для копирайтера.

Она еще дорабатывается, но в целом работет очень хорошо, кушает 10 мб оперативной памяти.

Большим плюсом в ней я увидел для себя отображение количества знаков (с пробелами и без), и специальные расчёты уникальности слов – сколько в статье уникальных слов по соотношению ко всему объему.

Также выводится 5 самых употребляемых в тексте слов, в том числе и со склонениями.

Это хорошо помогает в работе, когда ты уже порядком уставший – так можно контролировать качество текста, так называемую «тошноту».

Это может помочь, например, если Вы увидите на маленьких текстах, что одно слово повторяется под десяток раз, то задумаетесь над тем, чтобы что-то поправить, или вообще отложить на утро.

В программе также есть функции замера скорости печати, в будущем ждем ещё плагины по проверке уникальности.

Форум и официальный сайт программы.

Адвего – это программка, от которой я почти отказался, но оставил на компьютере, поскольку часто заказчики требуют проверить уникальность именно по ней.

Если честно, я от неё не совсем в восторге, поскольку алгоритмы проверки уникальности иногда непонятны, может начать проверять фразу из пяти слов, которые служат связкой, типа «Вы в любом случае будете довольны» – это же есть на каждом втором бизнес-сайте.

Но для начинающих рерайтеров вполне сгодится.

Для проверки уникальности я сейчас использую программу ЕТХТ Антиплагиат.

Как по мне, это самая адекватная вещь в этой сфере, уникальность проверит нормально, и очень гибко настраивается даже под плохое интернет-подключение, но требует неплохое место на диске и библиотеки *.

NET*.

Результаты из этой программы большинство разумных копирайтеров считают эталонными.
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.283
Пользователи
327.898
Новый пользователь
EliRus
Сверху Снизу