Прикладная стратегия в реальной жизни

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Прикладная стратегия в реальной жизни
Автор: Валерий Чугреев

Задача учебника в том, чтобы облегчить применение стратегии в реальной жизни, т.е. он направлен на практическое использование.
Здесь есть шесть разделов, вы их видите на рисунке. Каждый из них – своеобразная ментальная закладка, с помощью которой можно мысленно открыть учебник в реальных ситуациях.

Это не просто разделы, это руководство к действию. Сталкиваясь с различными ситуациями, вы можете пользоваться этими элементами. Например, если вы в замешательстве и растерянности, спросите себя: что происходит? Идя на работу, прикиньте свои задачи на день, а в конце дня оцените результаты. Задача учебника в том, чтобы вы могли это запомнить и применить в реальной жизни.
Прежде чем закончить вводную часть, я хочу обозначить один важный момент. Стратегия без стратега не существует.
Это одна из ключевых аксиом стратегии. Протагор утверждал: "Человек – мера всех вещей", для стратегии это утверждение справедливо вдвойне. Это фундамент любых стратегических построений. Какие способности у стратега, такой и результат. О каких способностях идет речь? Это ум, внимательность, терпение, точность, дисциплинированность, целеустремленность, любознательность, гибкость мышления и одновременно сосредоточенность на задаче. Все эти добродетели отличают способного стратега от посредственного. При отсутствии этих качеств – результат сомнителен.

Нет стратега – нет и стратегии. Если стратег в унынии, в слабости или безволии, то не будет никакого толка от сколь угодно хитроумных планов. Если стратег недееспособен или ослаблен, то нет главного – воли, энергии – движущей силы, которая эти планы воплощает в жизнь.

Продажник:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум


Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум
 
Последнее редактирование модератором:

userfnm

Пользователь
Регистрация
22.04.21
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
У кого еще есть книги этого автора? На сколько он близок к действительности? Кто пытался реализовать его идеи?
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.876
Новый пользователь
pm1199
Сверху Снизу