Ноутбук стал плохо заряжаться!HELP!!!

sartan17

Пользователь
Регистрация
01.12.06
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Israel
Что-то случилось с ноутбуком,что не пойму...В сентябре я поехал во Францию и взял с собой ноутбук Acer aspire 5742 Z,а поскольку провод для зарядки забыл дома,то пользовался проводом,который взял у приятеля(он живёт во Франции и провод местный).Когда приехал домой и стал пользоваться родным проводом,то получается такая вещь-если крышка ноутбука открыта и он работает,то батарея позаряжается минут пять,затем начинает разряжаться,и больше заряжаться уже не хочет,хотя ноутбук подключен к электросети.Если крышка закрыта и ноутбук отключен,то батарея заряжается нормально,до 100 процентов.Что то полетело,а что не могу разобраться.Если бы батарея,то она бы не заряжалась наверное вообще никак.Может просто провод сдох,пока я путешествовал и Франция здесь не причём?Помогите,кто понимает!
 

dnico

Пользователь
Регистрация
08.10.09
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
56
Надо несколько раз разрядить и полностью зарядить батарею, может и помочь. Такое бывает, если зарядка не штатная.
 

uagav

Пользователь
Регистрация
06.03.06
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Адрес
Луцк
Еще можно посмотреть настройки в программе управления питанием ноутбука (профилями), если такая была установлена. Возможно сбились настройки биоса.
Провод в данном случае ни при чем, если зарядка родная.
А при выключенном ноутбуке и открытой крышке тоже заряжается до 100%? Если нет, то проблема в железе и надо нести в сервисный центр, иначе можно пробовать что написал выше.
 

dovran1814

Пользователь
Регистрация
07.02.10
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
55
Я обячно разряжаю с активной нагрузкой (вытаскиваю из ноута аккумулятор) можно подключить лампу автомобильную например. Если не результата, можно заменить одну из секции, для этого над его разобрать, собираю на клею.
 

Goreg

Пользователь
Регистрация
22.02.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Некачественные аккумуляторы -довольно частая проблема ноутбуков. Посмотрите на сайте производителя, там часто бывают сообщения о бесплатной замене таких батарей. Причем это действует не только в течение гарантийного срока.
 

Alex_1234

Пользователь
Регистрация
28.05.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
С большой долей вероятности - настройка контроля питания.
1. Если бук заряжается хоть в каком-то случае ( с закрытой крышкой например ) - железо цело.
2. Если железо цело, а возникают проблемы с зарядкой - следовательно настройки.
 

slavapro

Пользователь
Регистрация
02.06.06
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Mars (Red Planet)
Надо несколько раз разрядить и полностью зарядить батарею, может и помочь. Такое бывает, если зарядка не штатная.

бред. литиевые батареи не имеют эффекта памяти
возможно батареи перегрелись или подморозились и потеряли свою емкость
 

zmarsik

Пользователь
Регистрация
23.08.14
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
6
Если крышка закрыта и ноутбук отключен,то батарея заряжается нормально,до 100 процентов.
А потом на сколько ее хватает?
У меня на Acer 5536G очень долго батарея заряжается (часов 8), а потом хватает ее на 30мин. Итог... батарею в помойку....
 

dtv

Пользователь
Регистрация
19.04.09
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
48
Может найти человека с таком же ноутом и попробовать воспользоваться его зарядкой? Если ничего не изменится, то дело не в зарядке.
 

_user_

Пользователь
Регистрация
16.01.13
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
2
Попробовать несколько циклов полная разрядка - зарядка, если не поможет, то на замену батарейки...
 

Статистика форума

Темы
205.156
Сообщения
386.378
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу