Нечестная, обманная и оскорбительная практика World Ventures в Румынии

NaouS

Пользователь
Регистрация
22.05.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Уже более двух лет в Румынии сохраняется опасная и обманчивая ситуация, созданная на рынке туризма и прямых продаж американской компанией, действующей через предполагаемый многоуровневый маркетинг (MLM) под названием World Ventures, компанией, которая использует посредников для продажи свои так называемые продукты и услуги здесь, но без регистрации в качестве юридического лица в этой стране и без соглашения о юридическом и коммерческом сотрудничестве с теми людьми, через которых она действует.

Общий обзор

Эта компания продает румынам членство в частном клубе путешественников, заявляя, что они предлагают роскошный отдых по низким ценам тем, кто вступает в клуб, а также комиссионные за привлечение новых членов.

World Ventures уже имеет в Румынии сеть из более чем 5000 членов – некоторые из них являются пользователями услуг, другие – продавцами услуг/концепций/бизнеса. Членские взносы в компанию состоят не только из первоначального вступительного взноса, но и из ежемесячных взносов, учитывая, что материнская компания и ее предприятия не зарегистрированы на налоговом учете и не платят налоги румынскому государству за эту работу, поэтому в документах ни ни то, ни другое не существует.

Не имея никакого представления и предыдущего опыта о том, как обманчиво обстоят дела в этой компании, я присоединился к ней в качестве члена в октябре 2014 года, после того как на публичной презентации мне сказали, что в нашей стране World Ventures предлагает возможность вступить в клуб только в качестве члена клуба. физическое лицо, но еще не как компания или юридическое лицо. Более того, каждая регистрация производилась с использованием одного и того же зарубежного уникального адреса, предоставленного ведущими/организаторами/спонсорами каждому новому участнику, говоря, что некоторые ребята из World Ventures согласились предоставить свои собственные адреса для временной регистрации людей, находящихся в этих страны, где World Ventures находится на ранних стадиях деятельности и развития. Адрес, который организаторы World Ventures использовали для регистрации меня и всех остальных людей, присутствовавших на этой встрече, был венгерским адресом. Я не совсем хорошо понимал суть этой процедуры, но поскольку речь шла о компании, действовавшей в то время примерно в 20 странах, я посчитал это достаточно веской и безопасной причиной, чтобы зарегистрироваться в качестве путешественника, а также в качестве делового представителя путем оплата в течение 6 месяцев около 700$ в качестве депозита-платы за будущие праздники, а также за право продвигать в какой-то момент клуб в качестве маркетингового представителя.

Проблема возникла, когда я сделал сайт, рассказывающий о доступности этой концепции для румын и предоставляющий информацию о механизмах этого клуба, а также о возможности зачисления.

Непосредственно перед тем, как приступить к созданию веб-сайта, я спросил тех, кто показывал мне бизнес, а также официальных сотрудников компании, возможно ли иметь веб-сайт, который продвигает этот бизнес иначе, чем личные встречи или презентационные комнаты (старый методы МЛМ, с которыми я лично не согласен из-за давления и нежелания широкой общественности относиться к добрым намерениям тех, кто представляет бизнес-концепции таким образом). Изначально мне сказали, что никаких проблем нет, кроме соблюдения некоторых правил построения сайта. Я принял ответ как должное и создал веб-сайт, адресованный румынам со всего мира посредством подробной онлайн-презентации концепции. Когда все было готово, я отправил в компанию еще одно информационное письмо для окончательного утверждения. Ответ, который я получил от Хизер Винсент (специалист компании по связям с участниками в отношении политики и практики), лишил меня дара речи:

Сайт придется немедленно удалить. Этот веб-сайт является румынским. WorldVentures закрыта для бизнеса в Румынии. Поэтому нам нужно, чтобы вы предоставили нам подтверждение вашего проживания в Венгрии. Требования для того, чтобы стать Представителем WorldVentures, гласят, что вы должны проживать в стране, в которой WorldVentures ведет бизнес, и принимать новых Партнеров. Если вы не удалите веб-сайт и не предоставите нам свои венгерские идентификационные данные в течение трех (3) рабочих дней, это может привести к приостановке действия вашего представительского соглашения с идентификационным номером: 63088902.

Я не только не вел до этой даты никакого бизнеса World Ventures, но и никогда не предполагал, что не смогу делать это иначе, как «подпольно», пока компания – через лидеров из Румынии – систематически организует презентационные встречи на публике. местах по всей стране, предлагая людям зарегистрироваться и обналичивая огромные суммы денег. Более того, содержание, представленное руководителями из Румынии – время от времени контролируемое руководителями компаний извне – было той же основной информацией, что и та, что отображалась мной. мой сайт Поэтому я посчитал, что запрет письменного продвижения в Интернете и поощрение устного ставит меня в невыгодное положение и носит дискриминационный характер, а также вызывает серьезные сомнения в легитимности и законности этого бизнеса здесь.

Принимая во внимание все эти факты, я сказал персоналу, что я в любом случае выхожу из этой схемы, но хочу вернуть свои деньги (членские взносы, выплаченные за это время, в стоимости которых я не получил ни одного продукта или услуги, это основное требование). за включение коммерческого действия в категорию MLM или прямых продаж, а не в пирамиду обогащения). Они не захотели возвращать, а только 60 долларов из 730 долларов, потраченных мной НИЧЕГО, предложив мне оспорить их решение в течение 14 дней, если я с ним не согласен. Хотя я немедленно оспорил это, я не получил никакого ответа от сотрудников и после недели ожидания написал второе письмо, спрашивая, следует ли мне рассматривать молчание как ответ. В ответ я получил электронное письмо, в котором игнорировался какой-либо диалог по этому вопросу и в котором я получил пустую копию первого сообщения, в котором снова утверждалось, что я нарушил политику компании в отношении развития бизнеса на национальных закрытых рынках, по этой причине дело считается закрытым. .

Мы прекратили действие вашего идентификационного номера участника WorldVentures: 63088902, поскольку вы продавали Продукты и услуги WorldVentures в закрытой стране. В настоящее время у нас нет сроков открытия WorldVentures в Румынии. У нас есть строгие критерии и твердая стратегия для запуска бизнеса в любой новой стране.

Как мне назвать такое лечение? Несправедливый? Обманчивый? Оскорбительный? Аморально? Незаконно? Я бы сказал ВСЕ.
Нечестная, обманная и оскорбительная практика World Ventures в Румынии
Но история World Ventures в Румынии не является изолированной и не обо мне. Это история богатой компании, которая считает, что может вести деятельность где угодно, когда угодно и в любом случае, применяя беспрепятственные оскорбительные политики и методы. Мое желание — разоблачить незаконность, лицемерие и абсурдность организационной культуры под названием World Ventures Marketing LLC, которая предпочитает поклоняться прибыли и вопиюще пренебрегать человеком.



Как все происходит

Совет директоров World Ventures очень хорошо знает, что они делают, и обладает высокой квалификацией в попытках обезопасить себя от всех возможных последствий обманного способа осуществления своей деятельности. Компания владеет несколькими веб-сайтами, с помощью которых управляет бизнесом: регистрация новых участников в бизнесе и виртуальный офис каждого независимого сотрудника (www.worldventures.biz), бронирование отпуска (www.dreamtrips.com), набор и презентация персонала (www.worldventures). .com). Оплата за регистрацию в качестве сотрудника в статусе туриста или делового партнера производится исключительно онлайн банковской картой с использованием сайта www.worldventures.biz. Список стран проживания тех, кто может вступить в клуб, насчитывает сейчас около 28 стран. Румыния не была и даже сегодня (декабрь 2016 г.) не входит в их число, потому что «она находится на стадии подготовки к запуску», так они говорят в своих очень хорошо организованных презентациях по всей стране.



Поэтому вам дают понять, что здесь он работает с некоторыми ограничениями, но бизнес уже начал функционировать и широко развиваться. А поскольку World Ventures уже много лет находится на стадии предварительного выпуска, никто из Румынии не может зарегистрироваться с румынским адресом, и поэтому они должны указать адрес, принадлежащий одной из стран из официального списка. Поэтому на презентациях вы получаете конкретный адрес одного представителя или сотрудника из Венгрии или Кипра, под которым много дней подряд поют новые участники из Румынии. Как я уже упоминал, регистрацию можно произвести только для физических лиц. Когда я спросил, почему нельзя зарегистрировать компанию, юридическое лицо, присутствующие говорили о «предрелизном» состоянии и законодательстве, которое ограничивает дела на этом этапе.

Когда я сообщил венгерский адрес, я увидел, что с карты сняли деньги без каких-либо дополнительных идентификационных фильтров. Хотя я никогда не совершал электронные платежи, при которых я сообщал адрес других лиц в качестве платежного адреса, полностью отличающийся от адреса регистрации и адреса моей личной карты (или адреса карты), платеж считался действительным, несмотря на критерии определения границ страны. Когда я увидел, что это работает отлично, я подумал, что регистрационная форма, в которой требовались мои данные для регистрации в World Ventures, — это не что иное, как простая формальность, точно так же, как вы создаете, используя любую информацию, учетную запись электронной почты Hotmail или учетную запись электронной почты Hotmail. Аккаунт Yahoo Messenger.

Однако следующий юридический аспект, который я заметил позже, был весьма любопытен: если эта форма служила удостоверением лиц как выходцев из страны, где компания World Ventures осуществляет свою деятельность и, следовательно, имеет право привлекать новых участников и собирать с них деньги, почему указанный адрес – по крайней мере, в разделе «Платежный адрес» – не сравнивается с адресом карты, с которой производится платеж, с учетом также гражданства владельца карты, чтобы, если они этого не сделают, t соответствует, и оплата, и регистрация будут признаны недействительными (отсюда и миграция денег на счетах World Ventures)? Насколько мне известно, любой законный процессор электронных платежей просит вас указать некоторые ВЕРИФИЦИРУЕМЫЕ идентификационные данные, которые позже учитывают подтверждение или признание транзакции недействительной. Обычно вы не можете предоставить адрес из Греции для услуг, оплачиваемых посредством электронного платежа, который действует только в Греции, но воспользуйтесь этой услугой в Румынии после оплаты, используя в качестве средства идентификации и оплаты карту из Румынии ( без каких-либо дополнительных документов, если это позволяет платежная система).

Представители World Ventures таким образом фальсифицируют критерии тай-брейка по странам, гарантируя, что они могут брать деньги отовсюду, но кричат, что они работают только в 20 странах или около того, к которым Румыния не принадлежит, но откуда они заработали миллионы. долларов до сих пор, необлагаемые налогом деньги.

Кроме того, если они действительно хотят использовать критерии выбора страны, в качестве дополнительных мер, применимых при регистрации, они могут потребовать либо удостоверение личности нового члена, либо документ о собственности, либо счет за коммунальные услуги, либо учредительный акт личной компании. . Несмотря на то, что все это не является частью формы заявки, критерии выбора страны — это простая история, не имеющая какой-либо юридической или договорной ценности.

Кроме того, для того, чтобы любое лицо могло ПРОДАВАТЬ от имени компании (товаром в данном случае является членство в туристическом клубе, а не сам отпуск), необходимо легализовать с точки зрения договорных отношений между юридическим лицом (юридическое лицо). юридическое лицо) ООО «World Ventures Marketing» и юридическое лицо (юридическое лицо) George&Company. Пока George&Company оказывает маркетинговые услуги для World Ventures и собирает деньги за эти услуги от World Ventures, и эти две организации не имеют контракта о сотрудничестве с юридической и коммерческой ценностью, парафированной маркетинговыми услугами, с одной стороны, и оплатой соответствующих сборов, с другой стороны. с другой стороны, у обеих частей есть большая проблема: они незаконны. Именно так работают World Ventures и партнеры в нашей стране.

И когда мы говорим о World Ventures, мы говорим о компании, которую мы находим в чартах и международных журналах, о компании, которая в 2014 году оказалась на 47-м месте в рейтинге самых прибыльных компаний прямых продаж в мире. Компания, которая занимается организацией презентаций перед десятками тысяч людей. Может ли кто-нибудь подумать, что эта компания действует как мафиозная структура везде, где есть такая возможность?



Я прилагаю две фотографии, показывающие, как World Ventures работает здесь через одного из его людей с базы..


1. Страница ФБ Уэса Мельчера, официального тренера и спикера компании World Ventures, в том виде, в каком он себя представляет (улов, сделанный в середине 2015 года).




2. Плакат с местной презентации, объявляющий о приезде Уэса Мельчера в Румынию для обучения румынской команды методам развития бизнеса.
 

Yorik2

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Я решил приложить то, что я называю неоспоримыми доказательствами очень известного несоответствия каждому правилу, с помощью которого компания намеревается сделать свой «бизнес» доступным практически в любой стране.

Это снимки экрана, на которых запечатлено подтверждение, предоставленное World Ventures о регистрации некоторых румын с использованием одного и того же вымышленного физического адреса несколько раз, который каждый раз проверяет процессор электронных платежей, используемый World Ventures, обналичивая платеж после платежа, хотя поле «Адрес для выставления счета» заполнено. всем одинаково и без какого-либо соответствия реальным идентификационным данным на кредитной/дебетовой карте или другом документе, удостоверяющем личность, даже полях «Адрес доставки» и «Почтовый адрес», имеющих одинаковый режим.


-> Регистрация 4 человек из Румынии по одному и тому же адресу на Кипре, в период с 20 апреля 2015 г. по 21 сентября 2015 г.:











Многие другие снимки экрана, которые у меня есть, показывают, как массовое участие в World Ventures происходило в Румынии в течение почти трех (3) лет с использованием одних и тех же конкретных адресов из Греции, Венгрии, Кипра и т. д.

Вот снимок экрана из виртуального офиса моего аккаунта в 2015 году. показ лидера World Ventures IMD из Румынии - Развана Динка - которого сотрудничает с World Ventures (которые говорят, что они не имеют дела ни с кем из Румынии) для проведения обучающего семинара в Швеции, основываясь на его опыте построения здесь большой сети:





Что я наделал..

Мои подходы к тому, как World Ventures ведет здесь свой бизнес - ложное предложение, дискриминация и манипуляция со стороны представителей этой компании - следующие:

1. Я обратился в налоговую инспекцию. Им некого привлечь к ответственности, организация не зарегистрирована в нашей стране и, следовательно, не существует.

2. Я подошел юридическим путем: адвокат подал официальный запрос, где потребовал от ООО «World Ventures Marketing» 17 000$ возмещения ущерба, как материального, так и морального, по мотивам: бесплодных личных вложений, необоснованных/вводящих в заблуждение сообщений компании, связанных с легитимностью сайт и вся деятельность здесь, решения, принятые дискриминационным образом и без причины, подрыв личного имиджа и авторитета по отношению к публике, к которой я обращался, каждая из этих вещей в определенном количестве. Что сделали сотрудники World Ventures? Они предпочли полностью проигнорировать запрос адвоката. Возможный процесс, проведенный в Венгрии, стране, к которой принадлежит адрес, который я указал в процессе регистрации, и где зарегистрирована компания, был исключен, поскольку он не осуществляется из первых рук.

3. Когда они услышали, что дело дошло до юридической процедуры, лидеры Румынии предложили мне посредническую встречу. Я согласился, и мы встретились в кабинете адвоката, каждую сторону сопровождали свидетели. Из румынских лидеров World Ventures пришла Гета Войня (фактически IMD – директор по международному маркетингу – вместе со своим партнером Развандом Динкой). Как только она вошла в офис, она встретила меня агрессивно и враждебно. Она сказала мне, что сотрудники World Ventures никогда не дадут мне ответа, потому что это будет означать признание того, что они делают в Румынии, что исключено. Кроме того, она заявила, что может сама выплатить сумму, которую мне должна World Ventures, факт, который я отверг с самого начала, потому что, по сути, она просила меня отказаться от всех ценностей, во имя которых я не принять донкеры организации и за плату в 700 долларов заткнуться и терпеть. Что тоже исключено. Я был удивлен, что она считает этот компромисс совершенно нормальным, и ужасно разозлился, когда я отверг его, сказав мне, что нам нужны такие компромиссы в жизни, и поставив ее в пример. Так грустно, но это правда! Также она сослалась на своего коллегу Развана Динку, сказав свидетелю: «Видите? Разван сказал, чтобы мы никогда не регистрировали это!». Пропустив низкопрестижное поведение Геты, наверное, уставшая от моего решения не принимать ничего, кроме официальной версии, предполагающей ответ на запрос моего адвоката со стороны компании World Ventures, она встала и ушла, но, кажется, по дороге сделала какой-то телефонный звонок. -звонит «в нужное место», потому что она отправила обратно мужчину, который ее сопровождал, с идеей сделать мне новые предложения, чтобы не нагнетать конфликт, на этот раз от World Ventures, потому что предложения звучали так: Компания повторно активирует ваше членство, платит ежемесячную плату, предлагает вам должность, которую вы занимали в системе, и одобряет ваш веб-сайт, когда компания официально зарегистрируется в Румынии. Это единственный раз, когда кто-то из World Ventures через посредника Гета Войнеа отреагировал каким-либо образом. Понятно, что я отклонил их предложения, во-первых потому, что они не предполагались, а были брошены как наживка какими-то непонятками без каких-либо личностей, во-вторых потому, что речь шла не о моем возвращении в систему, а о выплате ущерба, и кроме того, эти из World Ventures (опять) пренебрегли человеческими ценностями, не извинившись, ничего не предприняв, не предоставив никакой реакции на запрос моего адвоката (даже общего ответа) и ничего не изменив в том, как они работают в Румынии. В конце мне сказали, что если в Румынии начнется скандал, а также сеть из нескольких тысяч человек здесь, World Ventures продолжит действовать подпольно и никогда официально не зарегистрируется здесь, в стране.

4. Последним шагом было то, что мы решили вместе с юристом обратиться к журналистским расследованиям, проинформировав одного или нескольких журналистов, которые в настоящее время занимаются расследованием нечистых дел, об этом призраке - World Ventures в Румынии. Но здесь я столкнулся с еще большим сюрпризом, который показал мне криминальный аспект на всех уровнях всей проблемной отрасли. сотрудничество без какой-либо явной причины.

Особо следует отметить случай двух из них:

- Овидиу Вангеле (основатель www.investigatiimedia.ro) пригласил меня на личную встречу, чтобы детально обсудить тему (которой по телефону он заявил, что крайне заинтересован и за что поблагодарил меня), но, когда я позвонил ему в тот же день до установленной даты для уточнения места и времени встречи он не ответил ни на телефон, ни на сообщение и с тех пор не подавал никаких признаков.

- Пол Раду Кристиан (основатель www.riseproject.ro) ответил на письмо, которое я отправил на адрес редакции, и лично пришел на встречу со мной, выразив свою заинтересованность в проведении предварительного исследования об этой компании и сообщить мне в течение двух недель, что ему удалось выяснить и в каком направлении ему предстоит продолжать. После тех двух недель, когда я искал его по установленному нами договору, ни этот журналист не удосужился ответить на телефонные звонки, сообщения, электронную почту, притворившись потерянным навсегда.

Следует отметить, что Rise Project — это проект и онлайн-платформа, в основном посвященная расследованию трансграничного незаконного бизнеса и нелегально ввозимой продукции на рынки Восточной Европы. Я удивляюсь, как можно быть общественным деятелем с такой позицией, ты встречаешься в общественном месте с человеком, который сообщает о нарушениях именно в тех сферах, которые ты расследуешь, ты заявляешь, что будешь все расследовать, хотя бы предварительно, ты даешь срок для новой встречи, которая была бы гораздо более поучительной, после которой ты вообще больше не появляешься, и более того, ты полностью игнорируешь того, кто был твоим собеседником. В цивилизованном мире, НЕПОВТОРНОМ лоббистам, группам интересов и политической коррупции, такие вещи просто не происходили бы.

Лицемерие и мелочность этого персонажа становятся лучше видны, если проанализировать некоторые его публичные высказывания. на конференциях, которые он проводил на протяжении многих лет и публиковал в Интернете, такие заявления, как: «мы выступаем за качественную журналистику», «мы боремся за очень справедливые журналистские расследования», «мы учим других, как проводить расследования», «мы организуем курсы для активистов», «мы пишем книги-расследования», «мы пытаемся донести информацию до большего числа людей», «Я понял, что того, что я делаю, недостаточно, потому что мне нужно, чтобы вы работали со мной». Это один и тот же человек, который после нашей встречи пообещал хотя бы формальный ответ, а после этого исчез, совершенно не обращая внимания на сидевшего впереди человека?


Мой вывод по этим данным, и я думаю, что любой человек, обладающий здравым смыслом, заключается в том, что все намеренно организовано изнутри административных и управленческих структур, людьми, имеющими определенное влияние в отношении инициирования расследований или их прекращения, действующих в своих собственных интересах (возможно, в виде распределения доходов World Ventures). , что способствовало почти 3-летнему присутствию этой мафиозной структуры в Румынии.
 

Altravert

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Хотя я понятия не имею о WorldVentures, за исключением того, что ЛЮБОЙ МЛМ-компании следует избегать, как чумы, я бы не стал заходить так далеко, чтобы сказать, что вас напрягает именно компания. Конечно, вполне вероятно, что это так, но я подозреваю, что это могут быть и люди, связанные с компанией, которые вышли за рамки своих возможностей и возможностей и заработали немного «быстрых денег», заманивая доверчивых людей из неразвитой страны ( для WorldVentures). Тот факт, что они использовали адрес в стране, где компания присутствует, должен быть весьма показательным. Это означает, что они очень хорошо осведомлены о том, что регистрации из Румынии не будут приняты, и это также то, что я прочитал из общения с компанией постфактум - у них есть что-то, что говорит, что вы живете в Венгрии, и вы оспорьте это и скажите, что вы живете в Румынии. Я не знаю, сообщалось ли об этом вначале, когда вы в первый раз спрашивали о веб-сайте, но если нет, это может быть законной причиной, почему вы не получили это предупреждение вначале.
 
Сверху Снизу