Мнения о селфифонах

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
В виду сложившейся в последнее время тенденции захломлять соц.сети "себяшками", хотелось бы выслушать мнения о смартах, где упор сделан на фронтальные камеры ( так называемые селфифоны). Есть ли у таких устройств будущее?
 

VooDoOo

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Конечно есть будущее. Как же без этого? Просто другой вопрос, что чрезмерное селфи это уже "диагноз", это конечно другое дело. Но все же, мне бы в смарте хотелось бы фронталку по-лучше. А когда две фронталки по 13 мегапикселей, это ваще базука.
Плюс еще можно шикоугольную линзу прикрутить, и получится ваще пулемет. Надеюсь про линзу я понятно выразился?
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Это мода, а на на сколько долга она будет это вопрос, но в целом все довольно интересно. Есть потребность, есть и предложение. Вопрос только у кого оно лучше. у асуса хорошие селфифоны по камере
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Насколько известно, то официально селфифонов на рынке всего-лишь 2- это ASUS Zenfone Selfie и HTC Desire Eye, другие смартфоны типа тоже "селфи", но у них фронтальная камера меньше 13 МП, а значит они не дотягивают до этих смартфонов
 

snow_man

Пользователь
Регистрация
05.01.12
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
2
С одной стороны, и 13МП - зачастую интерполляция, с другой, смартов с адекватной фронталкой - раз-два и обчелся. И зенфон среди них сейчас наверное самый клёвый.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Ну почему же только два. Например еще OPPO N3 с поворотным механизмом так же ориентирован на себяшки. Так же Meitu V4 и Xperia C4 Dual анонсированы и скоро поступят в продажу.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Например еще OPPO N3 с поворотным механизмом так же ориентирован на себяшки.
Да ну, этот смартфон не особо производительный, да и громоздкий из-за того, что он с поворотным механизмом, да и начнём с того, что интерфейс у этого смартфона кране кривой!
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Поворотные механизмы еще со времен нокии были, но удачными их назвать крайне сложно, да и не так уж это красиво и удобно все это. Лучше уж пускай две равноправные камеры
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Вот в том-то и дело, что заняв наблюдательную позицию, я заметил,что в основном в селфинонах кроме хваленой фронталки ничего и нет больше. производительность так себе. Хотя за все модели говорить не буду, может и есть исключения,но мне не попадались.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Вот не надо, нормальная там производительность, конечно она далеко от топовой, но всё же для того, чтобы поиграть в новые и производительные игры вам её вполне хватит
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Плюс еще можно шикоугольную линзу прикрутить, и получится ваще пулемет. Надеюсь про линзу я понятно выразился?
Так Ваши чаяния уже нашли отклик в Zenfone Selfie. Там широкоугольная линза. Чтобы групповые себяхи можно было лепить. Видел камеру в работе. В уме пометил, что характерные для широкоугольной оптики скругленные углы слабовыражены. И ни о какой интерполяции, естественно, речи не идет. Это честные 13 Мп.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Да ну, этот смартфон не особо производительный
Вот не надо, нормальная там производительность,

Вот вы сами себе противоречите. Или вы про какой-то другой смарт говорили, нежели OPPO N3. Если так, то про какой?
 

snow_man

Пользователь
Регистрация
05.01.12
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
2
Насчет честныйх 13 Мп в камере смартфона я сомневаюсь. Такого, пожалуй, нет ни у кого. Другой вопрос в том, что интерполляция толковая, и восприятию изображения она никак не мешает, и при сжатии показывает хороший результат.
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Насчет честныйх 13 Мп в камере смартфона я сомневаюсь. Такого, пожалуй, нет ни у кого. Другой вопрос в том, что интерполляция толковая, и восприятию изображения она никак не мешает, и при сжатии показывает хороший результат.
Спорить не стану, потому что авторитетной информации по этому вопросу не встречал. Да и само понятие интерполяции - довольно неконкретное и собирательное. Я имел ввиду в первую очередь, что процессор не пытается "додумать" то, что не смогла зафиксировать матрица. Учитывая серьезность оптики и матрицу Toshiba, сомневаюсь что такое предвидится. Такие фокусы свойственны китайским подвальным регистраторам с заявленным разрешением 4000Х10000 пикселей.)))
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Это смартфон хорошего и проверенного годами производителя, так что врядли он будет ставить в свои смартфоны железо, которое не будет отвечать заявленным характеристикам, да и камера там вполне соответствует заявленной
 

VooDoOo

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
А какие характеристики у камеры? Дырка, угол обзора, можно ли лепить диаграммы?
Кто в теме?
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
если речь о фронталке, то: 13 Мп, f/2.2, угол обзора 88-140 град. (т.е. имеется возможность лупить панорамные снимки), лазерный автофокус со скоростью срабатывания = 0,02 сек. (после знатной попойки руки даже не успеют дрогнуть, чтобы сбить фокус)), матрица от Toshiba, стекляшки от Largan (не менее авторитетна, чем Carl Zeiss), в довесок - программные улучшательства. Короче, не каждый смартфон несет на борту основную камеру такого качества, не говоря уже о фронталке.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Довольно хорошая оптика, кстати, а кто в курсе, сколько у этого смарта линз? И вообще, какие интересные программные улучшения качества съёмки есть у этого смартфона?
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Довольно хорошая оптика, кстати, а кто в курсе, сколько у этого смарта линз? И вообще, какие интересные программные улучшения качества съёмки есть у этого смартфона?
Сколько линз? Интересный у Вас подход к оценке качества камеры)) Важно что они стеклянные и светосила нормальная. Важна двухцветная вспышка, исключающая завалы в холодные, или теплые тона. Важен HDR, выравнивающий кадр по яркости и контрастности, в т.ч. и снимки при контровом свете. Возможность подкорректировать портрет прямо в момент сюъемки и после. В т.ч. подровнять тон кожи, увеличить глаза и подхудить щеки (короче "режим няшки"). ISO настраиваемое. Достаточно для ночной съемки.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Ох,а откуда такая детальная осведомленность о камере смарта? Уверен,что мало кого волнует,чьи линзы там стоят да и мало инфы в сети об этом.
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Ох,а откуда такая детальная осведомленность о камере смарта? Уверен,что мало кого волнует,чьи линзы там стоят да и мало инфы в сети об этом.
Инфа с оф.сайта, кроме того держал в руках и консультант много рассказывал. Плюс, авторитетные обзоры, преимущественно на английском. Доступной информации много, просто не все готовы ее искать и анализировать) Хотел купить такой себе, потому и собирал информацию. Потом прочухал, что Selfie - модель скорее для девушек, потому метнулся в сторону HTS Eye, но теперь снова возвращаюсь на исходную, потому что Selfie доступен в белом корпусе. А такой цвет и парню к лицу (унисекс полнейший).
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Тоже мне нашли проблему - цвет задней крышки. Насколько я понимаю эта проблема легко решаемая. Можно заказать на том же али крышку какую вам захочется,ведь с лица смарт все равно черный)
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Тоже мне нашли проблему - цвет задней крышки. Насколько я понимаю эта проблема легко решаемая. Можно заказать на том же али крышку какую вам захочется,ведь с лица смарт все равно черный)
Али - не вариант. Может мне не повезло, но как-то заказал флип.. Так он неплотно прилегал к корпусу. Держался, но болтался как колбаса. Жесть. Я стараюсь покупать фирмовые аксессуары. А если уже таких нет, то смотрю в сторону али..
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
А про что тут именно разговор идет? Камера? Дизайн? Порадовал пост выше про то что типа зенфон селфи для женщин, дизайн у зенов вообще в целом похожи по всем моделям
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Речь о том благодаря чему смарт относят к женским, и вывод - из-за дизайна,вернее отсутствия темных расцветок. И в качестве выхода из ситуации была предложена попытка заказать необходимую крышку с али. Что еще непонятно?
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
не уверен в качестве линзы ?!?!?
Как раз в линзах я уверен. Производство Тайваньское (Largan), многоэлементная конструкция. Да и не должно быть в фотоориентированной модели иначе. Я ж писал, что расцветки девчачьи, потому и смутился. Но белый вроде как и парню к лицу.
 

perpetum

Пользователь
Регистрация
12.12.11
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
26
Вон зенфон зум вообще будет обтянут кожей, имею ввиду заднюю крышку. Может такой вариант тогда?
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
А с каких пор у нас смарты начали покупать исключительно из-за дизайнерских свойств? Да и это позаимствованная идея у LG, модернизированная все же или я не прав?
 

Demonos

Пользователь
Регистрация
09.06.13
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
26
С тех самых, как смартфоны стали справляться с любыми играми и приложениями и перестали тормозить. Дизайн немаловажный фактов, а кожа это вообще очень свежо и интересно, я бы взял именно с кожей выбирая между двумя одинаковыми смартфонами по начинке.
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
В Zoom не только кожа... Там еще и металл, и стекло. Только благородные материалы. Кожа с теснением. Текстура красивая и на ощупь думаю будет приятной. В двух цветах доступен на старте. Мне приглянулся с золотистым кантом и белой кожей. Выглядит улетно.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Хорошо, при прочих равных как у него камера фронтальная себя поведет в сравнении с конкурирующей моделью lg g4?
 

snow_man

Пользователь
Регистрация
05.01.12
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
2
Камеры у этих аппаратов идентичные. Интересно, а есть вариант Zoom без кожи? Должно быть, такое решение привлекло внимание зоозащитников.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Вот и мне интересно, ведь на выставке MWC 2015 была представлена именно модификация без дополнительной отделки) И,про инфу на оф сайте вы меня не впечатлили. я больше обзорам доверяю.
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Вот и мне интересно, ведь на выставке MWC 2015 была представлена именно модификация без дополнительной отделки) И,про инфу на оф сайте вы меня не впечатлили. я больше обзорам доверяю.
Хозяин-барин)) В 2015 показывали прототип, насколько помню. Летом 2015 он должен был выйти в продажу. Так что либо его просто не было на нашем рынке, либо мы увидим уже вторую генерацию Зума, либо просто отложили старт продаж. В любом случае, я тока рад, что задник кожаный. Ведь на выставке он был из матового пластика и собирал пальцы. А насчет защитников животных я бы не переживал) Все равно на бойнях мясо заготовляют и шкуры девать куда-то надо... Вряд ли на Зумы идет кожа американской пятнистой совы из красной книги))
 

Febi

Пользователь
Регистрация
29.01.14
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
2
Камеры у этих аппаратов идентичные. Интересно, а есть вариант Zoom без кожи? Должно быть, такое решение привлекло внимание зоозащитников.

По вашему и на чехлы из натуральной кожи и на одежду находятся они?) Всё продаётся и будет продаваться, никого не волнует, особенно в тематике мобильных телефонов.
 

Werto

Пользователь
Регистрация
31.05.13
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
22
Откуда вообще инфа о том, что кожа натуральная будет? Гораздо проще и разумней взять искусственную. И дешевле, и никаких камней в огород от ваших зоозащитников.
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Насчёт того что кожа будет натуральной нигде не нашёл инфы, склоняюсь больше к тому, что всё же она будет искусственной, просто смотреться будет как настоящая. Да и вообще, если бы кожа была настоящей, то ценник смартфона довольно сильно бы увеличился
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Значит вы не очень тщательно искали. Анонс , где буквально в первом абзаце сказано о натуральности материала и, следовательно, о возросшей за смартфон цене)
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Вы оказались правы, натуральная кожа используется, не ожидал, но сам дизайн меня вполне порадовал, хотелось бы потрогать и узнать насколько она удобная на ощупь
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
Не нужно искать правды на сторонних ресурсах. Ее черпают в первоисточниках. Вся информация была доступна на официальном сайте: "With the luxurious leather rear cover..." http://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-Zoom-ZX551ML/
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Кстати говоря, этот Zenfone Zoom появится официально уже на следующей неделе, только вот по какой цене пока что неизвестно, но думаю, что в переводе на баксы он будет свои 400 баксов стоить
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
Вы оказались правы, натуральная кожа используется, не ожидал, но сам дизайн меня вполне порадовал, хотелось бы потрогать и узнать насколько она удобная на ощупь
кааак задняя крышка может быть неудобной на ощупь? мне видится только один возможный вариант, когда из нее шипы торчат и все. Куда важнее то,что под этой крышкой. Насколько емкий аккум там используется?
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Не только, например, если она слишком скользкая, или быстро марается, или например если они рифлённая. Насколько я знаю, то в Zenfone Zoom используется аккум на 3000 махов, что впринципе довольно неплохо
 

Вялый

Пользователь
Регистрация
11.11.15
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
2
3000 махов при таких характеристиках - более чем достаточно на 2 дня умеренного использования без чрезмерного ужимания своих нужд. 64-битный Intel Z3590 тоже свою лепту вносит в энергосбережение без потери в производительности. Ну, и фирменная зарядка от 0% до 60% за 40 минут делает процесс наполнения аккума быстрее и приятнее.
 

Kofeein

Пользователь
Регистрация
09.07.15
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
22
На 2 дня? Смарт с экраном 5,5 дюйма, 2мя сим? Я вас умоляю. Будьте реалистами и не путайте желаемое с реальностью.Рискну предположить,что его хватит максимум на полтора дня не очень активного использования
 

Viloma

Пользователь
Регистрация
10.01.12
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
26
Я вообще реалист и считаю, что этого смартфона точно хватит на сутки весьма активного использования. Большой экран "сжирает" довольно много батареи и всё из-за того, что сама ОС не оптимизирована
 

Статистика форума

Темы
200.448
Сообщения
380.285
Пользователи
327.899
Новый пользователь
Laucharge
Сверху Снизу