Мелкий системный шрифт

meamax

Пользователь
Регистрация
28.08.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
45
Адрес
Чебоксары
В windows XP можно поменять многие шрифты (внешний вид, разменр). Но некоторые шрифты остаются постоянными и поменять их стандартными средствами невозможно. На ноутбуках и 17" LCD мониторах они выглядят очень мелкими. Помню раньше, мне попадалась маленькя програмка, которая меняла системный шрифт (выбираешь шрифт, перезагружаешся и все). Правда это вызывало некоторые неудобства - из-за увеличения шрифта, он, иногда, не помещался в некоторых окошках. Но это мелочи. Так вот, тогда я эту программу стер за ненадобностью, а тепрь не могу найти ее в инете и названия не помню. Может у кого нибудь есть нечто подобное, или вы знаете средство, как поменть системный шрифт? Был бы очень вам благодарен.
 

ZeVS1

Специалист
Пользователь
Регистрация
02.10.05
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Гомель
В свойствах рабочего стола на вкладке "Оформление" есть кнопка "Дополнительно", по нажатию которой открывается окно, где можно сменить размер шрифта для всех элеменитов окна/стола. А есть еще такая же кнопка на вкладке "Параметры", и в открывшемся окне на вкладке "Общие" есть выпадающий список "Масштаб (количество точек на дюйм)".
 

meamax

Пользователь
Регистрация
28.08.04
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
45
Адрес
Чебоксары
Вот как раз тот шрифт, которым написано "Оформление", нельзя поменять перечисленными способами!
 

Ares_XT

Пользователь
Регистрация
25.04.07
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
meamax,
Вот как раз тот шрифт, которым написано "Оформление", нельзя поменять перечисленными способами!
Все меняется через Параметры-Масштаб, и после перезагрузки
 

blackalex

Пользователь
Регистрация
26.04.06
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Адрес
DP
Устанавливал шрифты для Corel Draw , очевидно какие то системные заменило - теперь как то неудобно. Не во всех программах эти шрифты нормально в интерфейсе рисуются :(
Как вернуть стандартные шрифты , или только преустановка форточки ?
 

kanenberg

Пользователь
Регистрация
18.11.15
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
В windows XP можно поменять многие шрифты (внешний вид, разменр). Но некоторые шрифты остаются постоянными и поменять их стандартными средствами невозможно. На ноутбуках и 17" LCD мониторах они выглядят очень мелкими. Помню раньше, мне попадалась маленькя програмка, которая меняла системный шрифт (выбираешь шрифт, перезагружаешся и все). Правда это вызывало некоторые неудобства - из-за увеличения шрифта, он, иногда, не помещался в некоторых окошках. Но это мелочи. Так вот, тогда я эту программу стер за ненадобностью, а тепрь не могу найти ее в инете и названия не помню. Может у кого нибудь есть нечто подобное, или вы знаете средство, как поменть системный шрифт? Был бы очень вам благодарен.

Perfeitamente
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
386.381
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу