Линкбилдинг - ссылки на сайт

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Процесс создания обратных ссылок на ваш сайт известен как создание ссылок. По сути, это «наращивание обратных ссылок». Если какой-либо другой сайт во всемирной паутине предоставляет ссылку на ваш сайт, то это называется обратной ссылкой. Чем больше обратных ссылок, тем популярнее ваш сайт. Этот процесс создания обратных ссылок на ваш сайт известен как «ссылочное строительство».


Методы линкбилдинга


Создание ссылок — это непрерывная работа, и она должна продолжаться. Существует несколько методов построения ссылок, и они обсуждаются ниже:


Представление каталога


Самый простой метод создания обратных ссылок на ваш сайт — это размещение в каталоге. Если ваш веб-сайт новый, вы должны начать с отправки в каталог, так как это один из самых простых способов получить обратные ссылки. Но вы должны понимать, что большинство каталогов предлагают ссылки FFA, также известные как ссылки Free for All, и эти ссылки FFA не считаются качественными обратными ссылками. Следовательно, лучший способ — получить обратные ссылки из качественных и релевантных веб-каталогов. Вы должны попытаться разместить свой сайт в местных каталогах, так как они наиболее эффективны с точки зрения SEO.


Представление статьи


В Интернете есть несколько каталогов статей, таких как ezine, Articlesbase, exploreb2b, articlealley и т. д. Это одни из качественных каталогов статей, куда вы можете отправлять оригинальные статьи. Метод прост: вы отправляете качественную статью в каталог статей, а затем ставите обратную ссылку на свой сайт из самой статьи или из авторского раздела. Таким образом, вы начинаете получать обратные ссылки на свой сайт. Обязательно отправляйте оригинальный контент для каждой отправляемой вами статьи, иначе ваша учетная запись может быть закрыта за спам.




Социальные закладки


После недавних обновлений Google этот метод создания обратных ссылок приобрел новую форму. В этом методе вы отправляете URL-адреса своего сайта на популярные сайты социальных закладок, такие как Digg, StumbleUpon, Reddit, Delicious, Diigo, теги перехода, Misterwong и т. д.


Ведение блога


Один из самых эффективных способов получить обратную ссылку — вести блог. Есть несколько веб-сайтов, таких как blogger, WordPress, blogfa, Weebly, блог SOS и т. д., которые предоставляют вам бесплатный блог. Вы можете использовать эти сервисы для создания блога, связанного с вашей нишей, и ежедневно обновлять его. Вы можете разместить обратные ссылки на боковой панели или взять контекстные ссылки из своего блога. Не спамьте блог, добавляя дублированный контент или переписывая контент, сделайте его уникальным и информативным. Используйте свой творческий потенциал и предоставьте несколько полезных материалов для вашей аудитории. Таким образом, шансы получить обратную ссылку увеличатся.


Получение ссылок от деловых партнеров


Если у вашего бизнеса много деловых партнеров, которые пользуются вашими услугами, вы можете получить от них обратную ссылку. Таким образом, вы сможете получить релевантные ссылки, указывающие на ваш сайт.


Получите ссылки со Squidoo, узловых страниц и вики


Сеть может многое предложить вам! Есть несколько веб-сайтов, таких как Squidoo, Hubpages, Wikispaces и т. д., где вы можете писать информативный контент и в ответ ссылаться на свой веб-сайт. Эти веб-сайты имеют хорошую репутацию в поисковых системах, и ваш сайт определенно получит от этого выгоду. Но помните, получить обратную ссылку не так просто. Если вы думаете вставить дублированный контент на эти сайты и получить обратную ссылку, вы будете разочарованы. Поэтому, пожалуйста, публикуйте уникальный контент и делайте Интернет лучше.


Написание гостевых постов


Гостевые посты — отличный способ получить качественные и релевантные ссылки на ваш сайт. Несколько веб-сайтов и блогов предлагают опцию гостевой публикации, где вы можете отправлять свои собственные статьи и размещать ссылки на свой веб-сайт из биографии автора.


Спонсорство некоторых мероприятий


Принятие спонсорства — еще один полезный метод построения ссылок. Как хороший бизнесмен, вы можете спонсировать некоторые мероприятия, связанные с вашей отраслью, и можете попросить взамен обратную ссылку.




Увеличьте свое влияние в социальных сетях


Помимо закладок в социальных сетях, есть много вещей, которые вы можете сделать. Получайте больше лайков на своей странице в Facebook, получайте больше подписчиков в Twitter, делитесь полезными материалами в этих аккаунтах с обратной ссылкой на ваш сайт. Другие веб-сайты, мощность которых вы можете использовать как для обратной связи, так и для привлечения прямых посетителей, — это scoop.it, создание дебатов и т. д.


Создайте бесплатный виджет


Вы можете создать бесплатный виджет для своей аудитории. Часто эти виджеты нравятся пользователям, и они отображают их на своем веб-сайте. В этом процессе они ссылаются на ваш сайт. Это метод создания ссылок.


Купить обратные ссылки из каталогов


Это будет стоить вам немного денег, но оно того стоит. Получение обратной ссылки из каталога Yahoo, несомненно, укрепит доверие и авторитет вашего сайта. Вот некоторые из известных каталогов, где вы можете приобрести обратную ссылку:


Каталог Yahoo
Бизнес.com
Дирбулл
Джоэнт
И т.п.


Обратите внимание: создание слишком большого количества ссылок может привести к наказанию вашего сайта.


Типы линкбилдинга


Процесс построения ссылок можно разделить на 3 типа, которые обсуждаются ниже:


Создание ссылок в одну сторону

Первоначальный тип ссылки, и его труднее всего получить. Если какой-либо сайт в Интернете указывает на ваш сайт, не запрашивая взамен никакой ссылки, то это называется односторонним построением ссылок.


Пример


Сайт A указывает на B, C, D, E и т. д.


Двустороннее или взаимное построение ссылок


При этом типе линкбилдинга два похожих (веб-сайта, принадлежащих к одной категории) веб-сайтов обмениваются ссылками друг с другом. Концепция такова: «Вы указываете на меня, а я указываю на вас». Этот тип создания взаимных ссылок является наиболее распространенным типом построения ссылок, и его легче всего получить. Этот метод устарел и больше не используется.


Пример


Сайт A указывает на B, а в свою очередь сайт B указывает на A.


Трехстороннее построение ссылок


В соответствии с этим методом сайт ссылается на ваш сайт в обмен на ссылку, размещенную на третьем веб-сайте.


Пример


Сайт A указывает на B, а взамен сайт B предоставляет обратную ссылку на сайт A с сайта C.
 

Статистика форума

Темы
200.448
Сообщения
380.278
Пользователи
327.894
Новый пользователь
Dianne207
Сверху Снизу