Когда Новый год в Испании

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.274
Реакции
0
Баллы
22
Новогодние каникулы в Испании запомнятся надолго. Для того чтобы поучаствовать во всех зимних праздниках, следует приехать в страну в 20-х числах декабря. Итак, когда Новый год в Испании?
Новый год, как и во всей Европе, отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января. Но ему предшествует ряд не менее замечательных праздников. Прежде всего, это Рождество 25 декабря. Этот праздник в Испании отмечается, но не так пышно, как в других странах Европы. 28 декабря следует праздник – День Дураков.
Этот праздник полностью соответствует всемирному празднику, который отмечается первого апреля. В этот день веселье не прекращается даже глубокой ночью. Когда Новый год в Испании? 3 декабря до боя курантов большая часть населения собирается на площадях городов и по традиции каждый должен съесть по виноградинке, чтобы следующий урожай стал таким же обильным. Оставшийся виноград испанцы, не сомневаясь, начинают раскидывать.
При этом важно попасть виноградинкой в кого-нибудь. В целом, любой испанский праздник – это разнузданное веселье с обязательным раскидыванием еды. Также разбрасываются сладости и конфеты. А в качестве развлечений на улицах города можно видеть костюмированные процессии.
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.890
Новый пользователь
рикитики
Сверху Снизу