Как заработать в интернете новичку

Lara A.

Пользователь
Регистрация
24.12.21
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
58
Рекомендую очень простой и интересный заработок на https://dohodplus.com/ без вложений, можно использовать как подработку на дому. Нужно просто внимательно выполнять несложные задания. Есть еще ежедневный хороший бонус, что тоже очень приятно. Стоимость заданий выше, чем на аналогичных сайтах, деньги можно выводить на карточку. Удачи!
 

SovsemNeProff

Пользователь
Регистрация
04.06.07
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
На сегодняшний день, уже тысячи людей зарабатывают в интернете, кто-то просто подрабатывает, кто-то занимается этим как основной работой, ну а кто-то строит свой бизнес.



И Всех нас объединяют такие возможности как:

  • Работа и заработок удалённо через интернет, не выходя из дома или путешествуя по миру.

  • Работа, когда удобно вам. Подбор время для работы самостоятельно.

  • Отсутствие начальства. А это значит, что не нужно ни отпрашиваться, ни выслушивать нравоучения.

  • Гибкость, совмещение и работы в интернете, и реальной работы, и учебы, и тренировок.

  • Заработок, занимаясь любимым делом. В интернете очень много способов заработка и обязательно найдётся тот, который будет вам по душе.

  • Безграничность возможностей. Всё зависит только от собственных желаний и намерений.



Итак, если вас привлекают эти возможности, то давайте, наконец, узнаем,как заработать в интернете.



Перечислять все способы я буду в порядке возможного среднего дохода, при условии, что использоваться в среднем будет 1-6 часов в день.



Для начала, все виды дохода можно будет на четыре основных группы. Хотя некоторые способы можно будет отнести сразу в несколько.







Возьмем условного Васю, которому 20 лет, проживает он в уездном городе Залупинске с населением в 30к человек, где на вакансию дворника 60 желающих. В радиусе 100 км есть только деревни, а до крупного города ехать 200 км.



Как же ему делать бабки в интернете и жить лучше, чем всё его село? Я рассмотрю ниши, в которые можно вкатиться без вложений и с вложениями.



Начнём с самого простого - копирайтинг. В среднем, можно иметь по 10к рублей в месяц, сидя перед компом по 6-8 часов. Всё же лучше, чем пасти коров. Долго задержаться в этом деле вряд ли получится, поэтому переходим к следующему способу заработать.



Заработок редактором соцсетей. Это более масштабируемое и прибыльное дело и на самом деле оно очень простое. К примеру, админить чуть больше среднего паблик ВК мемной тематики выйдет в 10-20к рублей в месяц. Взяв 2-3 паблика, можно делать по 60к рублей с возможностью дальнейшего карьерного роста. Если вы годный редактор, вас будут рекомендовать другим админам, набрав 10 пабликов, доход возрастет до 150-200к рублей в месяц. В телеграме расценки еще выше, авторский канал вы можете вести за 30% от прибыли, а в телеге бабки крутятся большие. К примеру, если бы я, на свой канал forks club, искал редактора, то он в месяц получал бы 100-130к рублей (и это только за ведение одного канала, делая 1-2 поста в сутки). Насчёт инсты сказать ничего не могу, так как в ней не было опыта ведения сообществ.



Рекламный менеджер так же получает неплохие деньги, в среднем 10-15% от профита канала. Совмещая работу редактора и менеджера, УЖЕ можно выйти на хороший, по моим меркам, профит.



Инвестиции. Заработав свои первые деньги, их можно вложить в различные альты и увеличивать свой инвестиционный портфель на 100-150% в месяц. Как биток устаканится - мы этим займемся.





Я привёл в пример лишь небольшой сектор рынка труда в интернете. Если статья понравится - разовью тему и раскрою другой заработок в интернете.







Этот материал будет полезен, если вы:

  • Знаете, что кто-то как-то зарабатывает в интернете, вам тоже хочется, но у вас нет ни малейшего представления, как это сделать.

  • Что-то умеете и уже что-то зарабатываете, но хочется зарабатывать больше.

  • Хотели бы инвестировать деньги в какой-то интернет-проект, но слабо понимаете, как, на чем и сколько можно заработать в интернете; где правда, а где обман



Последние 2 года моя работа связана с интернет-проектами. Все это время я взаимодействую с людьми, которые зарабатывают деньги в интернете (либо интернет дает им основной поток клиентов, без которого они не смогли бы заработать).





Давайте сразу договоримся, что «заработок в интернете» – это любая деятельность, которая не была бы возможна без интернета и подразумевает работу. В статье не будет материалов про хайтек-высокотехнологичные-и-безрисковые способы заработка майнинга криптовалют на старом смартфоне, которые дают 30 % в неделю, нужно только…

Мифы про пассивный доход и «делай, что нравится»



Я начну с того, что развенчаю два основных мифа, с которыми сталкиваются будущие интернет-миллионеры.

Пассивный доход в интернете



Его не существует. Для начинающих – почти со стопроцентной вероятностью.





Гипотетически такая ситуация возможна, если у вас есть интернет-проект, который приносит деньги, которых хватает на содержание команды по его развитию и на жизнь владельцу проекта. Это максимально приближенная схема к мечтам вроде «я буду жить красиво, а деньги будут сами капать из интернета». Правда, для этого придется:

  1. Найти прибыльную нишу, которая не схлопнется через пару лет, как, например, прокат DVD в офлайне (или не будет падать из года в год, как книжные магазины).

  2. Вывести на прибыль.

  3. Начать делегировать.

  4. Максимально все систематизировать и посадить на проект (или проекты) команду и управляющего.



Пункт 2 может идти последним, если это не модель стартапа, а интернет-бизнес вроде интернет-магазина для сети обычных магазинов.

Если у вас нет опыта, нет денег, нет идей и понимания, как делаются деньги в интернете, и вы все хотите сделать сами – забудьте про идею пассивного дохода. Работать придется в любом случае – и много.


Самое интересное – скорее всего, вам понравится. И вы будете получать удовольствие от работы. И когда действительно появится возможность сидеть и плевать в потолок – вы вряд ли будете это делать

Делай, что нравится – а деньги будут



Это не на 100 % сказка, я бы сказал, что более точно будет «Делай что нравится, потом разбирайся и с тем, что не нравится, и, может быть, деньги будут».





Пример из жизни. У моих друзей-рыбаков есть интернет-магазин. Они любят рыбалку. И продают товары для рыбалки. Но разбираться им приходится и с подвисшими оплатами, и с внедрением онлайн-кассы, и с установкой SSL-сертификата для сайта, а также с продвижением сайта, контекстной рекламой, поставщиками, программистами, курьерами, возвратами и еще с кучей вопросов.





И таких примеров из ближнего окружения можно набрать с десяток.







Добро пожаловать в реальный мирПеред тем как перейти к перечислению и обзору общедоступных вариантов заработка, прочитайте еще два небольших, но важных раздела. О законности заработка и о быстрых деньгах. Первый – особенно важен.

Градации по цвету

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели – нет будущего!»


Если обобщить, все способы заработать в интернете делятся на 3 большие группы.

Белые способы – легальные способы заработка в интернете



Сюда относится все, что полностью соответствует законам страны, в которой вы проживаете, законам страны, в которой вы зарабатываете (часто это разные страны), и крайне желательно – моральным и этическим нормам.





Примеры:

  1. Личный блог или сайт, с заработка на котором вы платите все налоги, и в котором вы не рекламируете барахло, потому что уважаете свою аудиторию.

  2. Группа в соцсети или сайт, где вы берете оплату за размещение чужих объявлений о продаже чего-либо.

  3. Любой способ, где интернет является основным каналом клиентов для офлайн-бизнеса (интернет-магазин, услуги репетиторства, сайт компании).



В то же время, если вы продаете товары в РФ через интернет-магазин, не платите налоги, деньги просите скинуть на карту или под видом бренда продаете подделки – это уже не белый способ, а серый.

Серые способы и схемы заработка



Когда вышла книга «50 оттенков серого», я сначала подумал, что она про интернет-заработок. К сожалению, большинство способов заработка в интернете относятся к серым по разным причинам:

  • Нарушение авторских прав.Например, на сайтах используется чужой контент без разрешения – начиная от использования чужих фото и заканчивая «смотреть онлайн без смс и регистрации».

  • Работа с контентом, который разрешен в другой стране, но запрещен в вашей (обычно это материалы 18+).



Другой пример – в некоторых штатах США разрешено употреблять и выращивать «травку». Но если вы фрилансер из РФ, вопрос легализации денежного перевода за поддержку сайта с комментарием типа «For MariaIvanovna drugs store support» может стать проблемой. Сюда же можно отнести различные магазины в РФ, которые продают семена растений «для полного комплекса ботанических исследований»

  • Работа с полумошенническими продуктами и услугами(заработок на рекламе различных чудо-средств по уменьшению талии, увеличению чего-то повыше или пониже талии, БАДов, китайского барахла по десятикратно накрученной цене и т. д.).

  • Неуплата налогов (различные расчеты «на карту», «через вебмани»).



Основной минус серых способов заработка – смена мышления. Я это неоднократно наблюдал на профильных ветках разных форумов, русскоязычных и англоязычных.





Невозможно 5–10 часов в сутки заниматься проектами, которые зарабатывают на продаже фуфломицина по десятикратной цене, и верить в светлое будущее и честных людей. Окружение (и круг общения), скорее всего, тоже будет соответствующим

И чаще всего – не будет роста.



Если проект так или иначе связан с обманом, вы не сможете эффективно расти (собрать команду, делегировать) из-за проблем с доверием к людям, из-за боязни ответственности (а вдруг обиженный сотрудник сдаст в налоговую или трудовую инспекцию, уйдет с наработками, начнет уводить заявки).

Черные способы заработка



Онлайн- и офлайн-заработки часто работают в связке, не обошло это и мошеннические схемы.





Одна из самых нашумевших в свое время – продажа шестых «айфонов» с офисом в «Москва-Сити» *и филиалами в регионах.



Мошенники выстроили полностью весь цикл продаж – от рекламы в интернете и SEO до, собственно, продаж смартфонов.



Правда, денег за предзаказ они собрали в десятки раз больше, чем продали «айфонов». Пострадали не только покупатели, но и сотрудники, которые думали, что это обычная работа.









Все знают, где бесплатный сыр, но – вдруг повезет?Я думаю, многие так или иначе с этим сталкивались. По большому счету это любой способ обмана, где взамен на деньги не дают ничего. Фейковые интернет-магазины, просьбы занять денег через взломанные аккаунты и т. д. В общем, явный криминал.

Реальные способы заработка. Как можно зарабатывать деньги в интернете



К сожалению, финансовое образование у нас находится на уровне ниже плинтуса, а если перенести это в интернет – где-то на уровне точки промерзания грунта.





Вот эти все «еще 3 месяца назад я таксовал на старой калине, а сегодня я зарабатываю 1 000 $ в день, жми!» объявления и темы писем почему работают? Потому что:

  • Для большинства населения интернет – это черный ящик, где что-то как-то непонятно происходит.

  • У всех на слуху куча историй, как знакомый знакомого заработал как-то там через интернет, что-то провернув.



К любому способу заработка в интернете можно предъявить вот эти требования:

  • Навыки.

  • Бюджет.

  • Необходимое время.

  • Риски.

  • Возможность масштабирования (или повторяемость результатов).



Можно зарабатывать в интернете без вложений? Можно. Но понадобятся навыки, личное время, и, возможно, – риски.





Можно зарабатывать много? Да, но понадобится бюджет, навыки, возможность масштабирования и, скорее всего, – риски.

Если обобщить, то все просто: «Если вы не понимаете, как именно и за счет чего будут заработаны деньги, и не можете объяснить это простыми словами – с 99%-ной вероятностью это обман».


Вы можете возразить, что знакомые купили биткоин за две тысячи долларов и продали за десять тысяч. Но это не повторяемая схема, это то, что называется «повезло» (кроме этого, есть масса людей, которые купили по 10 000 и сейчас с печалью смотрят на цену менее 4 000).





К сожалению, именно подобные редкие ситуации успеха при замалчиваемых фейлах плодят огромное количество людей с зарплатой ниже средней, которые хотели бы зарабатывать на 20–30–50 тысяч рублей в месяц больше, но не готовы для этого поменять профессию или повысить свою квалификацию и наработать опыт за 1–2 года.



Чаще всего именно эти люди годами и десятилетиями«прыгают» от поиска одной «проверенной схемы» к другой, зачастую противоположной.



И получается этакий седой от перенапряга и нервов «гонщик за волшебной денежной кнопкой», который спустя 5–10 лет зарабатывает, как программист-джуниор через полгода после первого знакомства с языком программирования. И если бы меня спросили, кто через 2 года будет зарабатывать больше – я буду уверен, что программист.





Все выше написано не для красного словца – я лично знаю IT-специалистов, которые начинали 2–5 лет назад, и которые зарабатывают в одиночку или с парой помощников баснословные (по меркам регионов) 2–5 тысяч долларов в месяц.

Заработок в интернете без вложений – быстрые и медленные способы



Любой заработок в интернете без вложений подразумевает вложение личного времени. И если говорить без словесных выкрутасов – это просто работа. Это может быть удаленная работа (вы находитесь в штате компании, но работаете через интернет) или фриланс. Фрилансом можно заработать больше, так как потолок заработка упирается только в возможное количество заказов и цену за них.





Чем меньше порог входа в специальность, тем меньше оплата. Пример из самых дешевых – заработок на разгадывании капчи. Суть «профессии» – разгадывать капчи за оплату. Судя по тому, что для заказчика цена колеблется в диапазоне до 1 доллара, и есть еще заработок самого сервиса – 1 капча стоит около 6 копеек.







Как вам будущие перспективы?Как указывают сами создатели сервиса – работники в основном из стран, где «вилки» в 50–250 долларов хватает на оплату основных расходов. Этот пример нужен для понимания простого факта – магии нет, нигде не платят много денег за простую работу, которой можно научиться за полчаса. И если вы хотите зарабатывать быстро и ничему не учиться – заработать много не получится.

Заработок на просмотре рекламы, роликов на «Ютубе», на играх, лайках, репостах, переходах по ссылкам и так далее



Все написанное в заголовке – полная ерунда как источник дохода. Если работу может сделать пятилетний ребенок, оплачиваться она будет соответственно.

Как зарабатывать не сразу, но много. Как и сколько можно заработать на фрилансе новичку



Массовый фриланс охватывает основные 10–20 профессий, востребованных на рынке. Чем выше порог входа в профессию и чем дефицитнее специалисты – тем выше оплата. В основном это:

  1. Программисты.

  2. Дизайнеры.

  3. SEO-специалисты и маркетологи.

  4. Менеджеры по продажам.

  5. Управленцы.

  6. Все, что связано с разработкой сайтов разных уровней сложности. От веб-программистов и верстальщиков до интеграторов.



Есть исключения, например, копирайтинг. Можно зарабатывать 200 рублей за страницу текста, а можно 5 000. То есть вы можете работать в массовой нише с низким порогом входа, но придется, чтобы зарабатывать много, стать профи и войти в 5–10 % лучших.





Решить, какую профессию осваивать для фриланса, лучше самостоятельно. Зайдите на «Хедхантер», посмотрите вилки цен, требования и возможность удаленной работы.







Более 2 тысяч вакансий на удаленную работу в IT

Вот несколько советов:

  1. Выбирайте профессию, в которой можно расти постоянно.

  2. Проверьте возможность работать по этой специальности, не имея опыта или с минимальным опытом. Тогда у вас будет возможность начать работать (или подрабатывать), постепенно повышая свой уровень.

  3. Не бойтесь. Я работал с сотнями удаленных специалистов из разных сфер, и хочу сказать, что минимальный набор «сделал работу вовремя» и «сделал работу хотя бы на 4» встречается менее чем у половины специалистов. Достаточно просто приемлемо и в срок делать работу, чтобы быть на уровне «выше среднего».



Здесь прямо напрашивается мотивирующая история успеха, и она у меня есть.



Моя подруга однажды решила кардинально сменить род деятельности.



До поворотной точки ее карьера никак не была связана с интернетом.



Она просто пару недель почитала теорию о SEO, сайтах, поисковых системах, рекламе.



Нашла местное агентство, договорилась о встрече, честно сказала, что ничего не знает, что нет опыта, но готова учиться и много работать.



Ее взяли на должность вроде младшего помощника старшего стажера, дали возможность учиться и много работать.



Спустя несколько лет она стала руководителем направления контекстной рекламы с соответствующей зарплатой и соцпакетом.

Когда я эту историю рассказываю знакомым, которые «хотели бы зарабатывать в интернете», у них на лице возникает выражение: «А что, так можно было?» Правда, большинство так ничего и не поменяло, что дает понять, кто действительно хотел, а кто так, потрепаться.


Социальные сети, личный блог



Ежегодный рост обучающих курсов – как зарабатывать во «ВКонтакте» и на «Одноклассниках», на YouTube и в Instagram, на личном блоге в «ЖЖ» или на любой другой платформе – показывает устойчивый спрос на желание действовать в комфортной среде.





В то же время любая внешняя платформа на риски того, что дело не пойдет, накладывает риски того, что дело пойдет, но накроется в 1 минуту по не зависящим от вас причинам. Вы 2 года качали канал на YouTube – а вам прилетели страйки за музыку, и теперь у вас нет канала. Или вы шикарно зарабатывали на группах в VK – и тут «ВКонтакте» вдруг купили, и правила по размещению рекламы порезали для владельцев сообществ.





К сожалению, нет репрезентативной выборки: какой процент блогеров, ютуберов, инстаграмщиков, создателей пабликов и т. д. выходит хотя бы на уровень дохода, равного МРОТ. Подозреваю, что, как и везде – 3–5 % самых упорных (из тех, кто вообще начал).





Сколько здесь можно заработать? От нуля до миллионов рублей в месяц. Как по мне, главный недостаток соцсетей – сложная прогнозируемость. Я одно время целенаправленно искал команды, которые работают с соцсетями, и не смог найти людей, которые бы могли сказать: «Да, мы запускаем каждый месяц/квартал/год новый проект, выстреливает 3 из 5, в среднем рассчитываем на такую-то прибыль».





Второй недостаток – работает не столько выбор площадки, сколько личный бренд и удачная подача контента, и все это замешано на настроение аудитории.







Поговорим сегодня о способе дополнительного заработка онлайн, а точнее, о нейминг-сервисах. Финансовую свободу я вам не гарантирую, но смелость и креативность потребуется — это факт.

__________________Что? Как? И зачем?



Как чужой бренд успеха поможет вам заработать онлайн в нейминг сервисе.Разберём понятие нейминг.

Нейминг — это авторское индивидуальное название бренда, продукта, домена, компании, услуги. Например: «Apple», Nike","Red Bull" и другие.

Собственно нейминг — это придумывание названий и слоганов. Специализация интересная, но от вас потребуется необычное видение, новаторство и экзотичность мышления. Готовы, честно придумывать домены, названия и слоганы для разных компаний, тогда это для вас. Ваш успех в ваших руках. Пора на нейминг сервис зарабатывать денежки).

Переходим по ссылке votimenno.ru — безрисковый нейминг сервис.

Пошаговый план для начала работы в сервисе Votimenno

  • Шаг №1. Проходим стандартную регистрацию. Вводим все необходимые данные, согласно представленным полям стандартной формы регистрации.





  • Шаг №2. Подтверждаем регистрацию на e-mail. Просто перейдите по ссылке, для подтверждения, что вы действительно зарегистрировались на этом сервисе.





  • Шаг №3. Знакомимся с сервисом, читаем правила. Для тех кому лень читать, коротко о правилах.





  1. Комиссия (заработок) начинающего копирайтера 40%, выплаты производятся на PayPal, кошелёк Яндекс.Деньги или WebMoney в течение 14 рабочих дней (минимальная сумма 500р).



2. Сервис оплачивает не только финальный вариант, но и все понравившиеся варианты независимо от будущего статуса заказа.

Что такое Ранк



Самый высокооплачиваемый — это Ранк 1 — 60% от стоимости заказа.

Если вы только зарегистрировались у вас Ранк 5 — оплата 40% от стоимости заказа.

Пример: стоимость задания 1200р — вы, как начинающий копирайтер получите 600р.


  • Шаг №4. Приступаем к выполнению заданий.





Попадаем на доступные задания.



Далее, обратите внимание на вкладку «безвозвратный заказ». Это самое востребованное задание, потому что выбор из предложенных исполнителями вариантов, обязательно будет сделан, а значит оплачен. Задания на жёлтом фоне (премиум!) доступны только копирайтерам с Рангом 4.

Отлично, теперь выбираем доступное задание.

К примеру, я выбрал заказ название домена для сайта «Объявления для друзей». Придумал 3 варианта названия домена, добавил их в «Предложенные варианты» и отправил. Всё

Единственное, вам нужно убедиться, что выбираете доменное имя, которое свободно.



Аналогично поступайте с другими заказами.

Следующий сервис «Креатив-Бюро» http://textdreamer.ru — очень похож на на предыдущий. Регистрируйтесь, зарабатывайте.







В чем же могут быть такие ошибки? Здесь я опишу основные из них с пояснениями. Как всегда буду давать пояснения из своего личного опыта и опыта своего ближайшего окружения.



Ошибка 1. Желание быстро заработать большую сумму денег

Самая распространенная ошибка.



«Жадность фраера сгубила» или «бесплатный сыр бывает только в мышеловке»

Это различные финансовые пирамиды, «кассы взаимопомощи», «инвестиционные проекты» и прочие «бабло-генераторы» — давно пройденная тема.



Если вам кажется, что вот оно золотое дно, где вы в мгновение ока разбогатеете, то в 99% случаев просто потеряете свои деньги. Будьте осторожны!



Ошибка 2. Попытки заработать в безденежных нишах

Вторая крайность — пытаться заработать там, где это практически невозможно сделать.



Например, особо вы не заработаете сейчас собирая и сдавая бутылки, хотя несколько лет назад это еще было хоть как-то актуально.



Особенно много людей испытывают проблемы с заработком на различных сервисах в интернете, которые платят за выполнение заданий.



Там конечно возможно заработать около 1000—2000 рублей в месяц, но при этом вы практически целый день будете уделять этому время.



Когда я говорю, что таким-то способом невозможно заработать, я не имею в виду, что вы не заработаете там ни копейки, а то, что эти усилия можно направить в более денежное русло, получая больший доход в единицу времени.



Ошибка 3. Искать для заработка слишком экзотические способы

Особенно если деньги нужны в ближайшее время. Выбирайте для заработка то, что уже работает у других людей, так добиться успеха и получить первые доходы будет гораздо легче. Чем сложнее схема, тем больше шансов, что в ней произойдет сбой.



Ошибка 4. Пытаться заработать ощутимые суммы, сильно не напрягаясь

Иначе это можно назвать «синдромом лентяя». Деньги платят за что-то и как я уже писал в начале статьи — халявы нет! Не теряйте время напрасно в поисках «поля чудес», на котором растут деревья с золотыми монетами.



Ошибка 5. Слушать нытиков, неудачников и бездельников

Знайте, ничто так не губит все благие начинания, как пессимисты.



Если вам говорят, что это не сработает — воспринимайте это как вызов! Не позволяйте невеждам похоронить свои мечты и устремления. Методично идите к цели и при должном упорстве успех вам обеспечен!



Ошибка 6. Хвататься за всё сразу

Аля этакий «швец, жнец и на дуде игрец» в одном лице. Остановитесь на чем-то одном и углубляйтесь в это. Как только изучили тему, можно немного вникать в другую, чтобы увеличить свой доход.



Если другие люди уже зарабатывают приличные деньги на том, что вы только собираетесь начать делать, то это лишь вопрос времени, когда вы выйдите на такой же уровень доходов, что и эти люди (при условии что вы не «сольётесь» на полпути).







120+ способов зарабатывать хотя бы $300 в месяц. Даже если вы школьник, студент или пенсионер



В книге «Богатство семьи» приводится шикарное исследование о богатствах различных семей.

Краткий вывод: » 4-е поколение ходит нищими в подавляющем большинстве семей».

История повторяется снова и снова и выглядит примерно таким образом:

Первое поколение, назовем их «родители», родились бедными, но очень много работали и в итоге скопили начальный капитал, чтобы дать детям лучшую жизнь. Эдакие предприниматели, которые поднялись из низов с нуля, сделали себя сами.

Второе поколение, назовем их «дети», уже родились в обеспеченной семье. Родители постарались дать им хорошее образование, бизнес, дали возможность путешествовать и наслаждаться жизнью. Естественно, они не приучены к работе, ведь родители желали им лучшей жизни. Некоторые дети уже на этой стадии умудряются промотать весь родительский капитал, так что внукам достаются долги и нищета, у некоторых капитала хватает еще на одно поколение.

Третье поколение, назовем их «внуки», совершенно не помнит что такое работа. Обычно живут не по средствам, в кредит, но на широкую ногу. Считают работу уделом людей 2-го сорта. Эдакая аристократия. Обычно они окончательно проматываются и оставляют правнуков в лучшем случае ни с чем.

Четвертое поколение, назовем их «правнуки», дети обанкротившихся «внуков», оказываются в полной нищете и начинают с нуля. Эта история повторяется вновь и вновь и наблюдается во всех странах и на всех исторических отрезках. Единственным исключением являются семьи, которым удается удерживать капитал уже много столетий. В чем секрет? Все просто — они заставляют каждое поколение работать усерднее предыдущего. Так, как будто они начинают с нуля.

Есть еще множество факторов, но этот основной. Но несмотря на доступность интернета, знаний и большого числа возможностей, огромное количество взрослых людей не могут заработать себе даже на пропитание. Даже $300 в месяц, что доступно школьнику.

Вот основные причины:

1. Лень и избыточная жалость к себе. Родители не приучили к работе с детства, желая детям «лучшей жизни». Избыточное самомнение и гордыня, которые не позволяют браться за работу «ниже своего достоинства». Ложный бред в стиле «работать в банке — круто», а «работать официантом — не круто». У нас многие относятся к своей работе как к «временной», без любви и энтузиазма и практически все студенты ВУЗов учатся как минимум на директоров и инвестбанкиров.

2. Жадность на границе с тупостью, которая толкает людей «быстро заработать миллион» в казино, финансовых пирамидах, forex, MLM, игре на бирже, раздутой капитализации стартапов и др.

3. Алкоголь, наркотики и прочие нездоровые привычки, приобретаемые от желания быть «счастливым нахаляву» и которые в итоге разрушают личность.

4. Физическая недееспособность или умственные отклонения.

БОНУС



В следующей статье я расскажу вам где и как можно зарабатывать от 1500 рублей в день, уделяя всего по нескольку часов.

Рассмотрим возможности заработка для всех возрастных категорий, начиная со школьников и заканчивая пенсионерами.



Вашему ребенку уже 5 лет и он еще не подрабатывает продавцом сладкой ваты? Вашей бабушке всего 87 и она не продает вязанные изделия на etsy ?

Тогда вам стоит прочесть эту статью.

Это, пожалуй, самое полное собрание разных вариантов подработки в рунете. Прежде всего для школьников, студентов и пенсионеров. А так же для домохозяек и взрослых тунеядцев. И конечно же для всех, кто хочет найти дополнительные источники дохода. Я делал эту подборку для своих родственников и друзей. Теперь решил опубликовать для широкой публики. Идеологи коммунизма когда-то мечтали построить светлое будущее где «от каждого по возможностям, каждому по потребностям». Интернет дал такую возможность. Светлое будущее (с разными оттенками) наступило. Неважно в какой дыре вы живете и кто ваши родители. Если есть ноутбук с безлимитным интернетом — можно стать кем угодно. От бомжа до президента — в зависимости от амбиций и способностей. Товарно-денежные отношения прошлого постепенно переходят в исключительно информационный обмен знаниями и ценностями между людьми. Производительность труда выросла настолько, что один работающий фермер может прокормить 100+ трутней, которые всю жизнь могут спокойно заниматься ничегонеделанием и постингом котиков в соцсетях, без страха умереть с голоду. Но вернемся к теме. Итак, вот списки разных вариантов занятий в зависимости от возраста.

Работа для детей 5-12 лет



В день тратить 1-3 часа, зарабатывая по 100-200 руб в час или около 500 руб. за день или около 10 тыс. руб в месяц

• Стричь газоны.Поливать цветы Выгуливать собак.

• Кормить рыбок, кошек, когда отсутствуют хозяева или в отпуске.

• Чистить аквариумы.

• Раздавать листовки.

• Продавать лимонад.

• Мыть машины

• Разносить почту

• Убираться дома, чистить ковры и т.п.

Как и где найти работу:

• Листовки в районе и в проходных местах (в продуктовых магазинах) в стиле “Привет, я Юра, мне 7 лет, я собираю на новый велосипед. Могу убираться у вас дома и выгуливать собак. Моя мама согласна, чтобы я подрабатывал. Телефон +7 916…”.

• Объявления на avito.ru и прочие доски объявлений

Как научиться, если не умеешь:

простым навыкам учат родители или старшие за 1-2 недели

Моей первой детской подработкой было собирание бутылок. Я сдавал их и на сдачу покупал мороженое. Плюс немного давали взрослые за прополку огорода и др. мелкие поручения по-хозяйству.

Один мой племянник после школы подгонял в супермаркете тележки за 10 руб. (монетки которые там платят, чтобы разблокировать тележку). Выходило около 300 руб. в день, около 10 тыс. в месяц. Это в 7 лет, в Краснодаре, где средняя зарплата взрослого с высшим образованием — 20 тыс. руб

Работа для старшеклассников 12-18 лет



В день тратить 2 — 4 часа, зарабатывая по 200-400 руб в час или около 1000 руб. за день или около 20 тыс. руб в месяц

• Подрабатывать в кафе (барменом) или в фастфуде (крошка-картошка, McDonalds)

• Репетиторство. Если знаешь какой-то предмет очень хорошо (английский, математику или русский), можешь преподавать кому-нибудь из младшего класса.

• Обучать игре на гитаре

• Делать что-то своими руками и продавать на (etsy.com, livemasters.ru и т.п.)

• Собирать мебель.

• В спортклубе – администратор, уборщик.

• Водить экскурсии. Выучить хорошо какой-нибудь музей или парк и водить экскурсии.

• Делать простые сайты на WordPress Обрабатывать фотографии в Photoshop

• Переводчиком c английского.

• В кинотеатрах продавать билеты

• Приглядывать за другими детьми

• Приглядывать за стариками – покупать молоко/продукты и т.п. • Готовить кексы и сдавать их в ближайшее кафе

• Варить мыло или свечи, делать украшения и сдавать их в магазины (предварительно договорившись с ними)

• Ремонтировать что-нибудь Вести группы во VK, заниматься продвижением групп, писать посты, продавать рекламу через sociate.ru и др. и т.п.

• Подрабатывать продавцом в магазине или на рынке

• Сдавать в аренду свой велосипед или фотоаппарат

• Принимать заказы в интернет-магазинах по телефону

Как и где найти работу: Листовки в подъездах домов стиле “Привет, я Юра, мне 14 лет, я собираю на новый велосипед. Могу починить ваш компьютер и выносить мусор”.

Объявления на avito.ru и прочие доски объявлений

Несложные поручения на youdo.ru Сайты для фрилансеров — fl.ru Сайты где продают рукоделие avito.ru, etsy.com, livemasters.ru, ebay.com

Объявления и группы во VK

Через знакомых — просто спрашивать, есть ли у них для тебя работа, готов работать бесплатно. При любом удобном случае помогай людям бесплатно сделать что-то. Со временем люди сами предложат работу.

Как научиться, если не умеешь: видеоуроки на youtube, vk, большую часть можно найти бесплатно. найти кого-то, кто научит и будет наставником. Поработать на него бесплатно 2-3 месяца, просто чтобы научил. Любой такой несложный навык осваивается за 3-6 месяцев ежедневных занятий

В этом возрасте я активно играл на аккордеоне. Бывали денежные призы на конкурсах. На свадьбе тети пьяные гости облепили мне весь аккордеон крупными купюрами, так что мне хватило на новый. Летом немного помогал родственникам на стройке и в огороде, в остальное время учился



В СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ РАССКАЖУ ВАМ О ЗАРАБОТКЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 И ВЫШЕ!

Работа для студентов 18-23 года и всех остальных​



В день тратить 3 — 5 часов, зарабатывая по 300-500 руб в час или около 1500 руб. за день или около 30 тыс. руб в месяц

Все то же что и старшеклассникам.

А так же

Создание и продажа собственных товаров

• Зарегистрироваться как вебмастер в cj.com , clickbank.com, admitad.ru, actionpay.ru и зарабатывать на партнерских CPA- программах, генерировать лиды в нишах: туризм, бизнес, здоровье и др.

• Записать несложный видео-курс «Как создать сайт на WordPress» и продавать его на udemy.com

• Сделать плагин или тему для WordPress и продавать через themeforest.net

• Продавать фото и видео-футажи через фотостоки, например gettyimages.com

• Делать, публиковать и продавать электронные книги через Amazon Kindle, заказывая все необходимое на fiverr.com

• Продавать музыку на iTunes через cdbaby.com или audiojungle.com

• Подрабатывать таксистом в uber или уборщиком в qlean.ru

• Покупать товары у оптовиков или в Китае по white label и перепродавать под своим брендом. Amazon FBA

• Запускать свои товары через краудфандинг — planeta.ru, kickstarter.com, boomstarter.ru

• Готовить самому дома разные вкусные штуки: шоколад/мафины/чизкейки/круасаны/соусы и продавать в близлежащее кафе. Этническая кухня – хаш, и т.п.

• Можно придумывать и продавать рецепты.

• Делать видеообзоры популярных игр или вести блог и зарабатывать на рекламе.

• Можно издать свою электронную книгу рецептов – достаточно популярная ниша. Handmade (продавать через etsy, instagram, livemasters, avito, ebay)

• Варить свечи или мыло

• Делать игрушки типа Tilda

• Шить одежду и игрушки для собак

• Делать сумки

• Делать украшения своими руками

• Рисовать портреты людей/картины

• Печатать на 3d принтере макеты под заказ

Продажа своих б/у товаров

• Продать то что у меня есть и чем я не пользуюсь (телефон, колонки, гитару, микрофоны). На avito.ru

• Продать подарочные карты или поход в фитнес-центр.

• Продать картины на ebay.com

• Продать пластинки, книги, xbox- игры.

• Ненужная мебель

• Старые детские вещи

Сдача своих б/у товаров в аренду (rentmania.org)

• Велосипед

• Фотоаппарат

• Квартиру через airbnb

• Машину

• Дорогое платье/костюм

Освоить простые навыки и продавать свои услуги:

• Научиться программировать на Ruby, Pyhton, Swift

• Писать статьи – биржа фриланса типа advego.ru

• Делать видеообзоры

• Быстро разворачивать сайты под заказ

• Обучать фитнесу/йоге/единоборствам/как похудеть Репетиторство.

• Обучение английскому.

• Обучение гитаре/вокалу/танцам — profi.ru

• Графика/Веб-дизайн

• Ремонт дома / Дизайн интерьеров Ресерч.

• Поиск людей, делать маркетинговый анализ и т.п.

• Уборка дома

• Сидеть с грудничками

• Выгуливать собак

• Кормить рыбок и кошек

• Стричь газоны

• Убирать мусор

• Приносить еду из магазина

• Ассистент по покупкам

• Перевод с английского и т.п.

• Модератор групп во ВКонтакте или форумов

• Наращивание ресниц/ногтей Парикмахер и т.п.

• Массажист

• Выполнять разную работу на youdo.ru

Отдельные интересные и простые ниши:

• Животные (кошки/собаки).

• Специальная еда для кошек

• Выгул или уход за ними

• Делать фотки с любимцами

• Можно печь круасаны и сдавать в ближайшую кафе

• Можно издавать рецепты и оформить их в книгу или зарабатывать на рекламе

• Делать обзоры на youtube

• Украшения/Хендмейд/Косметика

• Делать и продавать их на etsy.com или livemasters

• Интернет-магазин

• Делать обзоры или конспекты книг.

• Зарабатывать на рекламе и лидах.

Нужно фокусироваться на определенном жанре:

• деловая литература

• Продавать б/у книги на avito и т.п.

• Найти на avito нишу с маржинальными и редкими товарами, например «ламповые усилители» или «старинные фотоаппараты» — выкупать их дешево и срочно, а продавать не срочно и с хорошей наценкой, параллельно слушая ламповый звук и наслаждаясь черно-белыми фото.
 

euros

Пользователь
Регистрация
15.04.20
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
На сегодняшний день, уже тысячи людей зарабатывают в интернете, кто-то просто подрабатывает, кто-то занимается этим как основной работой, ну а кто-то строит свой бизнес.



И Всех нас объединяют такие возможности как:

  • Работа и заработок удалённо через интернет, не выходя из дома или путешествуя по миру.

  • Работа, когда удобно вам. Подбор время для работы самостоятельно.

  • Отсутствие начальства. А это значит, что не нужно ни отпрашиваться, ни выслушивать нравоучения.

  • Гибкость, совмещение и работы в интернете, и реальной работы, и учебы, и тренировок.

  • Заработок, занимаясь любимым делом. В интернете очень много способов заработка и обязательно найдётся тот, который будет вам по душе.

  • Безграничность возможностей. Всё зависит только от собственных желаний и намерений.



Итак, если вас привлекают эти возможности, то давайте, наконец, узнаем,как заработать в интернете.



Перечислять все способы я буду в порядке возможного среднего дохода, при условии, что использоваться в среднем будет 1-6 часов в день.



Для начала, все виды дохода можно будет на четыре основных группы. Хотя некоторые способы можно будет отнести сразу в несколько.







Возьмем условного Васю, которому 20 лет, проживает он в уездном городе Залупинске с населением в 30к человек, где на вакансию дворника 60 желающих. В радиусе 100 км есть только деревни, а до крупного города ехать 200 км.



Как же ему делать бабки в интернете и жить лучше, чем всё его село? Я рассмотрю ниши, в которые можно вкатиться без вложений и с вложениями.



Начнём с самого простого - копирайтинг. В среднем, можно иметь по 10к рублей в месяц, сидя перед компом по 6-8 часов. Всё же лучше, чем пасти коров. Долго задержаться в этом деле вряд ли получится, поэтому переходим к следующему способу заработать.



Заработок редактором соцсетей. Это более масштабируемое и прибыльное дело и на самом деле оно очень простое. К примеру, админить чуть больше среднего паблик ВК мемной тематики выйдет в 10-20к рублей в месяц. Взяв 2-3 паблика, можно делать по 60к рублей с возможностью дальнейшего карьерного роста. Если вы годный редактор, вас будут рекомендовать другим админам, набрав 10 пабликов, доход возрастет до 150-200к рублей в месяц. В телеграме расценки еще выше, авторский канал вы можете вести за 30% от прибыли, а в телеге бабки крутятся большие. К примеру, если бы я, на свой канал forks club, искал редактора, то он в месяц получал бы 100-130к рублей (и это только за ведение одного канала, делая 1-2 поста в сутки). Насчёт инсты сказать ничего не могу, так как в ней не было опыта ведения сообществ.



Рекламный менеджер так же получает неплохие деньги, в среднем 10-15% от профита канала. Совмещая работу редактора и менеджера, УЖЕ можно выйти на хороший, по моим меркам, профит.



Инвестиции. Заработав свои первые деньги, их можно вложить в различные альты и увеличивать свой инвестиционный портфель на 100-150% в месяц. Как биток устаканится - мы этим займемся.



Я привёл в пример лишь небольшой сектор рынка труда в интернете. Если статья понравится - разовью тему и раскрою другой заработок в интернете.











Заработок в интернете на показах изображений





Выше мы поговорили с Вами о заработке на фотографиях ( сделанных Вами лично ), но в интернете есть еще способ заработать на чужих фотографиях.





В случае заработка на изображениях Вы зарабатываете не на продажах а на показах.





То есть, загружаете на специальные сервисы изображения, затем делитесь ими на форумах, блогах, в социальных сетях и других сайтах и получаете деньги за просмотры.





Платят порядка 100 рублей за 1000 просмотров.









Сколько можно заработать?





Само собой разумеется, что тут заработок зависит от Вас. Чем больше просмотров - тем выше заработок.





Чтобы заработать 10000 рублей необходимо, чтобы Ваши изображения посмотрели 100,000 раза.





Как можно этого добиться мы поговорим в отдельной статье.









Где можно заработать?





Заработать на изображениях можно специальных сервисах. Рабочих сервисов с оплатой за просмотры изображений всего 2.









PicCash















Останавливаться на данном способе заработка не вижу смысла, так как перспектив очень мало, но если Вам такой способ подходит, то дерзайте.





И так, Вы зарегистрировались на указанных выше партнерках, нашли мотивирующие изображения, на которые Вы бы сами нажали. Теперь что дальше?





А дальше нам нужно разместить эти изображения на таких порталах, где много народу может увидеть и кликнуть на наши изображения.





Площадки:





Социальные сети, форумы, LiveJournal, популярные блоги и т.д.





Для социальных сетей нам нужно разместить наши изображения на странице посреднике, так как само изображение мы не сможем кодом разместить в социальных сетях.





Для этого идем в Блоггер, или в другой сервис, где мы можем бесплатно создать страницу, размещаем там миниатюру изображения и делимся ссылкой в популярных группах и пабликах.





В случае ЛайвЖурнал и форумов мы можем напрямую изображение со ссылкой разместить в самой теме.





Постарайтесь найти на форумах самые просматриваемые темы. Ну и само собой форумы должны быть хорошо посещаемы.





Ну а куда еще разместить свои изображения подумайте сами




Этот материал будет полезен, если вы:

  • Знаете, что кто-то как-то зарабатывает в интернете, вам тоже хочется, но у вас нет ни малейшего представления, как это сделать.

  • Что-то умеете и уже что-то зарабатываете, но хочется зарабатывать больше.

  • Хотели бы инвестировать деньги в какой-то интернет-проект, но слабо понимаете, как, на чем и сколько можно заработать в интернете; где правда, а где обман



Последние 2 года моя работа связана с интернет-проектами. Все это время я взаимодействую с людьми, которые зарабатывают деньги в интернете (либо интернет дает им основной поток клиентов, без которого они не смогли бы заработать).



Давайте сразу договоримся, что «заработок в интернете» – это любая деятельность, которая не была бы возможна без интернета и подразумевает работу. В статье не будет материалов про хайтек-высокотехнологичные-и-безрисковые способы заработка майнинга криптовалют на старом смартфоне, которые дают 30 % в неделю, нужно только…

Мифы про пассивный доход и «делай, что нравится»



Я начну с того, что развенчаю два основных мифа, с которыми сталкиваются будущие интернет-миллионеры.

Пассивный доход в интернете



Его не существует. Для начинающих – почти со стопроцентной вероятностью.



Гипотетически такая ситуация возможна, если у вас есть интернет-проект, который приносит деньги, которых хватает на содержание команды по его развитию и на жизнь владельцу проекта. Это максимально приближенная схема к мечтам вроде «я буду жить красиво, а деньги будут сами капать из интернета». Правда, для этого придется:

  1. Найти прибыльную нишу, которая не схлопнется через пару лет, как, например, прокат DVD в офлайне (или не будет падать из года в год, как книжные магазины).

  2. Вывести на прибыль.

  3. Начать делегировать.

  4. Максимально все систематизировать и посадить на проект (или проекты) команду и управляющего.



Пункт 2 может идти последним, если это не модель стартапа, а интернет-бизнес вроде интернет-магазина для сети обычных магазинов.

Если у вас нет опыта, нет денег, нет идей и понимания, как делаются деньги в интернете, и вы все хотите сделать сами – забудьте про идею пассивного дохода. Работать придется в любом случае – и много.


Самое интересное – скорее всего, вам понравится. И вы будете получать удовольствие от работы. И когда действительно появится возможность сидеть и плевать в потолок – вы вряд ли будете это делать

Делай, что нравится – а деньги будут



Это не на 100 % сказка, я бы сказал, что более точно будет «Делай что нравится, потом разбирайся и с тем, что не нравится, и, может быть, деньги будут».



Пример из жизни. У моих друзей-рыбаков есть интернет-магазин. Они любят рыбалку. И продают товары для рыбалки. Но разбираться им приходится и с подвисшими оплатами, и с внедрением онлайн-кассы, и с установкой SSL-сертификата для сайта, а также с продвижением сайта, контекстной рекламой, поставщиками, программистами, курьерами, возвратами и еще с кучей вопросов.



И таких примеров из ближнего окружения можно набрать с десяток.





Добро пожаловать в реальный мирПеред тем как перейти к перечислению и обзору общедоступных вариантов заработка, прочитайте еще два небольших, но важных раздела. О законности заработка и о быстрых деньгах. Первый – особенно важен.

Градации по цвету

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели – нет будущего!»


Если обобщить, все способы заработать в интернете делятся на 3 большие группы.

Белые способы – легальные способы заработка в интернете



Сюда относится все, что полностью соответствует законам страны, в которой вы проживаете, законам страны, в которой вы зарабатываете (часто это разные страны), и крайне желательно – моральным и этическим нормам.



Примеры:

  1. Личный блог или сайт, с заработка на котором вы платите все налоги, и в котором вы не рекламируете барахло, потому что уважаете свою аудиторию.

  2. Группа в соцсети или сайт, где вы берете оплату за размещение чужих объявлений о продаже чего-либо.

  3. Любой способ, где интернет является основным каналом клиентов для офлайн-бизнеса (интернет-магазин, услуги репетиторства, сайт компании).



В то же время, если вы продаете товары в РФ через интернет-магазин, не платите налоги, деньги просите скинуть на карту или под видом бренда продаете подделки – это уже не белый способ, а серый.

Серые способы и схемы заработка



Когда вышла книга «50 оттенков серого», я сначала подумал, что она про интернет-заработок. К сожалению, большинство способов заработка в интернете относятся к серым по разным причинам:

  • Нарушение авторских прав.Например, на сайтах используется чужой контент без разрешения – начиная от использования чужих фото и заканчивая «смотреть онлайн без смс и регистрации».

  • Работа с контентом, который разрешен в другой стране, но запрещен в вашей (обычно это материалы 18+).



Другой пример – в некоторых штатах США разрешено употреблять и выращивать «травку». Но если вы фрилансер из РФ, вопрос легализации денежного перевода за поддержку сайта с комментарием типа «For MariaIvanovna drugs store support» может стать проблемой. Сюда же можно отнести различные магазины в РФ, которые продают семена растений «для полного комплекса ботанических исследований»

  • Работа с полумошенническими продуктами и услугами(заработок на рекламе различных чудо-средств по уменьшению талии, увеличению чего-то повыше или пониже талии, БАДов, китайского барахла по десятикратно накрученной цене и т. д.).

  • Неуплата налогов (различные расчеты «на карту», «через вебмани»).



Основной минус серых способов заработка – смена мышления. Я это неоднократно наблюдал на профильных ветках разных форумов, русскоязычных и англоязычных.



Невозможно 5–10 часов в сутки заниматься проектами, которые зарабатывают на продаже фуфломицина по десятикратной цене, и верить в светлое будущее и честных людей. Окружение (и круг общения), скорее всего, тоже будет соответствующим

И чаще всего – не будет роста.



Если проект так или иначе связан с обманом, вы не сможете эффективно расти (собрать команду, делегировать) из-за проблем с доверием к людям, из-за боязни ответственности (а вдруг обиженный сотрудник сдаст в налоговую или трудовую инспекцию, уйдет с наработками, начнет уводить заявки).

Черные способы заработка



Онлайн- и офлайн-заработки часто работают в связке, не обошло это и мошеннические схемы.



Одна из самых нашумевших в свое время – продажа шестых «айфонов» с офисом в «Москва-Сити» *и филиалами в регионах.



Мошенники выстроили полностью весь цикл продаж – от рекламы в интернете и SEO до, собственно, продаж смартфонов.



Правда, денег за предзаказ они собрали в десятки раз больше, чем продали «айфонов». Пострадали не только покупатели, но и сотрудники, которые думали, что это обычная работа.





Все знают, где бесплатный сыр, но – вдруг повезет?Я думаю, многие так или иначе с этим сталкивались. По большому счету это любой способ обмана, где взамен на деньги не дают ничего. Фейковые интернет-магазины, просьбы занять денег через взломанные аккаунты и т. д. В общем, явный криминал.

Реальные способы заработка. Как можно зарабатывать деньги в интернете



К сожалению, финансовое образование у нас находится на уровне ниже плинтуса, а если перенести это в интернет – где-то на уровне точки промерзания грунта.



Вот эти все «еще 3 месяца назад я таксовал на старой калине, а сегодня я зарабатываю 1 000 $ в день, жми!» объявления и темы писем почему работают? Потому что:

  • Для большинства населения интернет – это черный ящик, где что-то как-то непонятно происходит.

  • У всех на слуху куча историй, как знакомый знакомого заработал как-то там через интернет, что-то провернув.



К любому способу заработка в интернете можно предъявить вот эти требования:

  • Навыки.

  • Бюджет.

  • Необходимое время.

  • Риски.

  • Возможность масштабирования (или повторяемость результатов).



Можно зарабатывать в интернете без вложений? Можно. Но понадобятся навыки, личное время, и, возможно, – риски.



Можно зарабатывать много? Да, но понадобится бюджет, навыки, возможность масштабирования и, скорее всего, – риски.

Если обобщить, то все просто: «Если вы не понимаете, как именно и за счет чего будут заработаны деньги, и не можете объяснить это простыми словами – с 99%-ной вероятностью это обман».


Вы можете возразить, что знакомые купили биткоин за две тысячи долларов и продали за десять тысяч. Но это не повторяемая схема, это то, что называется «повезло» (кроме этого, есть масса людей, которые купили по 10 000 и сейчас с печалью смотрят на цену менее 4 000).



К сожалению, именно подобные редкие ситуации успеха при замалчиваемых фейлах плодят огромное количество людей с зарплатой ниже средней, которые хотели бы зарабатывать на 20–30–50 тысяч рублей в месяц больше, но не готовы для этого поменять профессию или повысить свою квалификацию и наработать опыт за 1–2 года.



Чаще всего именно эти люди годами и десятилетиями«прыгают» от поиска одной «проверенной схемы» к другой, зачастую противоположной.



И получается этакий седой от перенапряга и нервов «гонщик за волшебной денежной кнопкой», который спустя 5–10 лет зарабатывает, как программист-джуниор через полгода после первого знакомства с языком программирования. И если бы меня спросили, кто через 2 года будет зарабатывать больше – я буду уверен, что программист.



Все выше написано не для красного словца – я лично знаю IT-специалистов, которые начинали 2–5 лет назад, и которые зарабатывают в одиночку или с парой помощников баснословные (по меркам регионов) 2–5 тысяч долларов в месяц.

Заработок в интернете без вложений – быстрые и медленные способы



Любой заработок в интернете без вложений подразумевает вложение личного времени. И если говорить без словесных выкрутасов – это просто работа. Это может быть удаленная работа (вы находитесь в штате компании, но работаете через интернет) или фриланс. Фрилансом можно заработать больше, так как потолок заработка упирается только в возможное количество заказов и цену за них.



Чем меньше порог входа в специальность, тем меньше оплата. Пример из самых дешевых – заработок на разгадывании капчи. Суть «профессии» – разгадывать капчи за оплату. Судя по тому, что для заказчика цена колеблется в диапазоне до 1 доллара, и есть еще заработок самого сервиса – 1 капча стоит около 6 копеек.





Как вам будущие перспективы?Как указывают сами создатели сервиса – работники в основном из стран, где «вилки» в 50–250 долларов хватает на оплату основных расходов. Этот пример нужен для понимания простого факта – магии нет, нигде не платят много денег за простую работу, которой можно научиться за полчаса. И если вы хотите зарабатывать быстро и ничему не учиться – заработать много не получится.

Заработок на просмотре рекламы, роликов на «Ютубе», на играх, лайках, репостах, переходах по ссылкам и так далее



Все написанное в заголовке – полная ерунда как источник дохода. Если работу может сделать пятилетний ребенок, оплачиваться она будет соответственно.

Как зарабатывать не сразу, но много. Как и сколько можно заработать на фрилансе новичку



Массовый фриланс охватывает основные 10–20 профессий, востребованных на рынке. Чем выше порог входа в профессию и чем дефицитнее специалисты – тем выше оплата. В основном это:

  1. Программисты.

  2. Дизайнеры.

  3. SEO-специалисты и маркетологи.

  4. Менеджеры по продажам.

  5. Управленцы.

  6. Все, что связано с разработкой сайтов разных уровней сложности. От веб-программистов и верстальщиков до интеграторов.



Есть исключения, например, копирайтинг. Можно зарабатывать 200 рублей за страницу текста, а можно 5 000. То есть вы можете работать в массовой нише с низким порогом входа, но придется, чтобы зарабатывать много, стать профи и войти в 5–10 % лучших.



Решить, какую профессию осваивать для фриланса, лучше самостоятельно. Зайдите на «Хедхантер», посмотрите вилки цен, требования и возможность удаленной работы.





Более 2 тысяч вакансий на удаленную работу в IT

Вот несколько советов:

  1. Выбирайте профессию, в которой можно расти постоянно.

  2. Проверьте возможность работать по этой специальности, не имея опыта или с минимальным опытом. Тогда у вас будет возможность начать работать (или подрабатывать), постепенно повышая свой уровень.

  3. Не бойтесь. Я работал с сотнями удаленных специалистов из разных сфер, и хочу сказать, что минимальный набор «сделал работу вовремя» и «сделал работу хотя бы на 4» встречается менее чем у половины специалистов. Достаточно просто приемлемо и в срок делать работу, чтобы быть на уровне «выше среднего».



Здесь прямо напрашивается мотивирующая история успеха, и она у меня есть.



Моя подруга однажды решила кардинально сменить род деятельности.



До поворотной точки ее карьера никак не была связана с интернетом.



Она просто пару недель почитала теорию о SEO, сайтах, поисковых системах, рекламе.



Нашла местное агентство, договорилась о встрече, честно сказала, что ничего не знает, что нет опыта, но готова учиться и много работать.



Ее взяли на должность вроде младшего помощника старшего стажера, дали возможность учиться и много работать.



Спустя несколько лет она стала руководителем направления контекстной рекламы с соответствующей зарплатой и соцпакетом.

Когда я эту историю рассказываю знакомым, которые «хотели бы зарабатывать в интернете», у них на лице возникает выражение: «А что, так можно было?» Правда, большинство так ничего и не поменяло, что дает понять, кто действительно хотел, а кто так, потрепаться.


Социальные сети, личный блог



Ежегодный рост обучающих курсов – как зарабатывать во «ВКонтакте» и на «Одноклассниках», на YouTube и в Instagram, на личном блоге в «ЖЖ» или на любой другой платформе – показывает устойчивый спрос на желание действовать в комфортной среде.



В то же время любая внешняя платформа на риски того, что дело не пойдет, накладывает риски того, что дело пойдет, но накроется в 1 минуту по не зависящим от вас причинам. Вы 2 года качали канал на YouTube – а вам прилетели страйки за музыку, и теперь у вас нет канала. Или вы шикарно зарабатывали на группах в VK – и тут «ВКонтакте» вдруг купили, и правила по размещению рекламы порезали для владельцев сообществ.



К сожалению, нет репрезентативной выборки: какой процент блогеров, ютуберов, инстаграмщиков, создателей пабликов и т. д. выходит хотя бы на уровень дохода, равного МРОТ. Подозреваю, что, как и везде – 3–5 % самых упорных (из тех, кто вообще начал).



Сколько здесь можно заработать? От нуля до миллионов рублей в месяц. Как по мне, главный недостаток соцсетей – сложная прогнозируемость. Я одно время целенаправленно искал команды, которые работают с соцсетями, и не смог найти людей, которые бы могли сказать: «Да, мы запускаем каждый месяц/квартал/год новый проект, выстреливает 3 из 5, в среднем рассчитываем на такую-то прибыль».



Второй недостаток – работает не столько выбор площадки, сколько личный бренд и удачная подача контента, и все это замешано на настроение аудитории.







WmMail.ru - здесь Вы можете заработать на чтении писем, кликах и выполнении простых заданиях. Также работает в системе биржа по продажам статей, игры КНБ и Крестики-Нолики.







Один из старейших почтовых спонсоров



Пользователям

  • Оплата за чтение почты.

  • Оплата за серфинг.

  • Оплата за выполнение заданий.

  • 5 уровней рефералов (10%, 5%, 2%, 1%, 1%).

  • Партнерская программа.

  • Минимальная сумма для выплаты 10 центов.







Рекламодателям

  • Низкие цены.

  • Сокрытие и подмена HTTP_REFERER для серфинга

  • Статистика в реальном времени.

  • Система скидок и бонусов.

  • Защита от накруток.

  • Таймер посещений 15...60 сек.

  • Более 679000 пользователей.



Перейти на сайт »











Легендарный WMmail, этот почтовик один из первых появился в ru интернете и на данный момент единственный почтовик который поддерживает высокую популярность с 2004 года!



Системе WMmail работает с Webmoney. Поэтому для начала работы потребуется завести счёт в системе Webmoney!



В системе 3 вида заработка:

1) Письма — За просмотр писем платят от 0.0015 до 0.003$ После регистрации доступно сразу 30-40 писем для просмотра, а потом будет приходить по 5-10 писем в сутки. На письмах много не заработаешь, лично я их читаю только чтобы статистику поддерживать, и для набора рейтинга.



2) Сёрфинг- почти такой же вид заработка как и письма. Есть 2 вида сёрфинга — Сёрфинг и Автосёрфинг Сёрфинг — нужно подтверждать просмотр, путём нажатия на повторное число на картинке.Автосёрфинг — не требуется подтверждения просмотра, вы можете открыть страницу Автосёрфинга и каждые 60 секунд страничка будет сама обновляться и искать сайты для просмотра, тоисть просмотр будет автоматический.



3) Задания — Активных заданий более 7000 Минимальная оплата за выполнение 1 задания — 0.01$ Максимальная оплата за 1 задание на данный момент — 25$.



Wmmail. Регистрация.



Привет всем, если вы читаете эту статью, значит вам интересна тема о “Заработке в интернете”. Раз уж речь зашла о почтовиках, то представлю на ваш суд один из лучших почтовиков России (чисто моё мнение): Wmmail. И так приступим к регистрации на этом проекте:



Для начала вам нужно иметь свой WebMoney Keeper. Если вы уже имеете свой Кипер, второй шаг – это нужно авторизоваться в нем, то есть просто зайти на него.



После этого переходим по ссылке Wmmail. После перехода у вас должна открыться страница Регистрации. Нажимаем “Приступить к регистрации”.



Далее вам нужно авторизоваться на сайте с помощью вашего WebMoney Keepera. Для чего это нужно? – Это нужно для того, чтобы “Доказать”, что ваш WMID единственный, следовательно и ваш аккуант. Это придумано в связи с тем, что на сайте начали появляться “Мультики” – проще говоря, это люди которые регистрируют 2 и более страничек.



Нажимаете “Войти” после чего в новом открывшемся окне нужно ввести капчу – это набор символов или цифр, которые нужно ввести, чтобы подтвердить, что вы реальный пользователь, а не программа.



После того, как вы ввели капчу, нажимаем на кнопку “Да” . Вас перекидывает на страницу сайта, с дальнейшими пунктами регистрации. Там вам нужно будет ввести такие данные как Логин, Пароль, WMZ кошелек и т.д.



После ввода всех данных нажимаем на кнопку “Зарегистрироваться”. И я вас могу поздравить, ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! :) Осталось выполнить последний шаг, Подтвердить E-mail адрес. Подтверждаем E-mail и переходим на страницу “Личные данные” в левом боковом меню.



После перехода, вы попадаете на страницу ваших данных, если ваш E-mail подтвержден, то в поле E-mail адреса должна стоять Зеленая галочка. Если этот шаг не выполнен, будет виден красный крестик, и вам нужно будет пройти Подтверждение E-mail адреса.



И так вы подтвердили E-mail и теперь считаетесь полноценным участником Wmmail.



- - - Добавлено - - -



Модераторы Wmmail



Web-сайт портала Wmmail, аналогично другим крупным веб-сайтам не может обходиться без внимания.



Естественно что все основные ключевые задачи и глобальные вопросы находятся под компетенцией лично админа проекта, ну а наименее весомые, хотя требующие внимания, находят решение модерами.



Если у вас еще нет регистрации на лучшем почтовике WMmail — переходите на регистрацию по баннеру



Модераторы на Wmmail на портале имеется 2 основных модератора -



Эти два человека следят за общим порядком на портале. Если вы столкнулись с чем то неординарным, или же во время общения возникают любые вопросы, то вы можете напрямую смело обращаться к ним за помощью.



При этом не стоит забывать, что обращение к модераторам не является панацеей от решения всех проблем. Большинство всех стандартных вопросов уже давно описаны в разделе FAQ.



Ну и конечно 2 модератора не могут управиться со всем сами, с ростом сайта растет и количество модераторов.



За разделом «Вопрос-ответ» следят:



За разделом «Задания» наблюдают:



Более всего модеров направленно в раздел «Беседка», целых 8 модеров смотрят за порядком в этом разделе.



По этой же причине вам надо очень хорошо сперва подумать перед подниманием ссор и бурь в беседке.



Найти контакты модераторов легко – в правом верхнем углу сайта нарисован значок спасательного круга, подписанный "помощь", нажав на который откроется новое окошко, выберите там пункт модераторы, и там найдите интересующий вас раздел требующий их вмешательства.



- - - Добавлено - - -



В середине осени 2016 года, юзеры портала Wmmail получили новое извещение о том, что портал обзавелся личным радио. Все кто захочет работать под музыкальное сопровождение переходят на веб-сайт radiowm, что бы там слушать и заказывать любимую музыку.



Если у вас еще нет регистрации на лучшем почтовике WMmail — переходите на регистрацию по баннеру



Радио на WMmail



Кроме прослушивания музыки, веб-сайт radiowm, дает вам возможность общения, используя чат. Как и в разделе вопрос-ответ, в чате воспрещается крутить свою рекламу, обижать и оскорблять юзеров, злоупотреблять смайлами, и провоцировать конфликтные ситуации.



На веб-сайте радио вммайла radiowm справа находите блок, в каком располагается непосредственно сам плеер, и блок, отображающий различную нужную информацию, аналогично как блок с всевозможными главными событиями на родном портале Wmmail. сверху Над окном чата присутствует главное меню сайта.



для авторизации в чате, надо просто использовать собственный ник Wmmail введя его в графе - «ваш ник».



Так же можно найти кнопку - «заказать трек», этот сервис позволяет всем юзерам веб-сайта radiowm заказать его любимую песню, котороя станет интегрирована в плейлист диджеем.



Так же пользуется популярностью пункт меню - «Заказать привет», посредством которого можно сделать заявку для передачи поздравления любому пользователю портала.



сайт радиоWM для портала Wmmail является интересным местом созданным только лишь для юзеров системы Wmmail.







Поговорим сегодня о способе дополнительного заработка онлайн, а точнее, о нейминг-сервисах. Финансовую свободу я вам не гарантирую, но смелость и креативность потребуется — это факт.

__________________Что? Как? И зачем?



Как чужой бренд успеха поможет вам заработать онлайн в нейминг сервисе.Разберём понятие нейминг.

Нейминг — это авторское индивидуальное название бренда, продукта, домена, компании, услуги. Например: «Apple», Nike","Red Bull" и другие.

Собственно нейминг — это придумывание названий и слоганов. Специализация интересная, но от вас потребуется необычное видение, новаторство и экзотичность мышления. Готовы, честно придумывать домены, названия и слоганы для разных компаний, тогда это для вас. Ваш успех в ваших руках. Пора на нейминг сервис зарабатывать денежки).

Переходим по ссылке votimenno.ru — безрисковый нейминг сервис.

Пошаговый план для начала работы в сервисе Votimenno

  • Шаг №1. Проходим стандартную регистрацию. Вводим все необходимые данные, согласно представленным полям стандартной формы регистрации.





  • Шаг №2. Подтверждаем регистрацию на e-mail. Просто перейдите по ссылке, для подтверждения, что вы действительно зарегистрировались на этом сервисе.





  • Шаг №3. Знакомимся с сервисом, читаем правила. Для тех кому лень читать, коротко о правилах.





  1. Комиссия (заработок) начинающего копирайтера 40%, выплаты производятся на PayPal, кошелёк Яндекс.Деньги или WebMoney в течение 14 рабочих дней (минимальная сумма 500р).



2. Сервис оплачивает не только финальный вариант, но и все понравившиеся варианты независимо от будущего статуса заказа.

Что такое Ранк



Самый высокооплачиваемый — это Ранк 1 — 60% от стоимости заказа.

Если вы только зарегистрировались у вас Ранк 5 — оплата 40% от стоимости заказа.

Пример: стоимость задания 1200р — вы, как начинающий копирайтер получите 600р.


  • Шаг №4. Приступаем к выполнению заданий.





Попадаем на доступные задания.



Далее, обратите внимание на вкладку «безвозвратный заказ». Это самое востребованное задание, потому что выбор из предложенных исполнителями вариантов, обязательно будет сделан, а значит оплачен. Задания на жёлтом фоне (премиум!) доступны только копирайтерам с Рангом 4.

Отлично, теперь выбираем доступное задание.

К примеру, я выбрал заказ название домена для сайта «Объявления для друзей». Придумал 3 варианта названия домена, добавил их в «Предложенные варианты» и отправил. Всё

Единственное, вам нужно убедиться, что выбираете доменное имя, которое свободно.



Аналогично поступайте с другими заказами.

Следующий сервис «Креатив-Бюро» http://textdreamer.ru — очень похож на на предыдущий. Регистрируйтесь, зарабатывайте.







В чем же могут быть такие ошибки? Здесь я опишу основные из них с пояснениями. Как всегда буду давать пояснения из своего личного опыта и опыта своего ближайшего окружения.



Ошибка 1. Желание быстро заработать большую сумму денег

Самая распространенная ошибка.



«Жадность фраера сгубила» или «бесплатный сыр бывает только в мышеловке»

Это различные финансовые пирамиды, «кассы взаимопомощи», «инвестиционные проекты» и прочие «бабло-генераторы» — давно пройденная тема.



Если вам кажется, что вот оно золотое дно, где вы в мгновение ока разбогатеете, то в 99% случаев просто потеряете свои деньги. Будьте осторожны!



Ошибка 2. Попытки заработать в безденежных нишах

Вторая крайность — пытаться заработать там, где это практически невозможно сделать.



Например, особо вы не заработаете сейчас собирая и сдавая бутылки, хотя несколько лет назад это еще было хоть как-то актуально.



Особенно много людей испытывают проблемы с заработком на различных сервисах в интернете, которые платят за выполнение заданий.



Там конечно возможно заработать около 1000—2000 рублей в месяц, но при этом вы практически целый день будете уделять этому время.



Когда я говорю, что таким-то способом невозможно заработать, я не имею в виду, что вы не заработаете там ни копейки, а то, что эти усилия можно направить в более денежное русло, получая больший доход в единицу времени.



Ошибка 3. Искать для заработка слишком экзотические способы

Особенно если деньги нужны в ближайшее время. Выбирайте для заработка то, что уже работает у других людей, так добиться успеха и получить первые доходы будет гораздо легче. Чем сложнее схема, тем больше шансов, что в ней произойдет сбой.



Ошибка 4. Пытаться заработать ощутимые суммы, сильно не напрягаясь

Иначе это можно назвать «синдромом лентяя». Деньги платят за что-то и как я уже писал в начале статьи — халявы нет! Не теряйте время напрасно в поисках «поля чудес», на котором растут деревья с золотыми монетами.



Ошибка 5. Слушать нытиков, неудачников и бездельников

Знайте, ничто так не губит все благие начинания, как пессимисты.



Если вам говорят, что это не сработает — воспринимайте это как вызов! Не позволяйте невеждам похоронить свои мечты и устремления. Методично идите к цели и при должном упорстве успех вам обеспечен!



Ошибка 6. Хвататься за всё сразу

Аля этакий «швец, жнец и на дуде игрец» в одном лице. Остановитесь на чем-то одном и углубляйтесь в это. Как только изучили тему, можно немного вникать в другую, чтобы увеличить свой доход.



Если другие люди уже зарабатывают приличные деньги на том, что вы только собираетесь начать делать, то это лишь вопрос времени, когда вы выйдите на такой же уровень доходов, что и эти люди (при условии что вы не «сольётесь» на полпути).







120+ способов зарабатывать хотя бы $300 в месяц. Даже если вы школьник, студент или пенсионер



В книге «Богатство семьи» приводится шикарное исследование о богатствах различных семей.

Краткий вывод: » 4-е поколение ходит нищими в подавляющем большинстве семей».

История повторяется снова и снова и выглядит примерно таким образом:

Первое поколение, назовем их «родители», родились бедными, но очень много работали и в итоге скопили начальный капитал, чтобы дать детям лучшую жизнь. Эдакие предприниматели, которые поднялись из низов с нуля, сделали себя сами.

Второе поколение, назовем их «дети», уже родились в обеспеченной семье. Родители постарались дать им хорошее образование, бизнес, дали возможность путешествовать и наслаждаться жизнью. Естественно, они не приучены к работе, ведь родители желали им лучшей жизни. Некоторые дети уже на этой стадии умудряются промотать весь родительский капитал, так что внукам достаются долги и нищета, у некоторых капитала хватает еще на одно поколение.

Третье поколение, назовем их «внуки», совершенно не помнит что такое работа. Обычно живут не по средствам, в кредит, но на широкую ногу. Считают работу уделом людей 2-го сорта. Эдакая аристократия. Обычно они окончательно проматываются и оставляют правнуков в лучшем случае ни с чем.

Четвертое поколение, назовем их «правнуки», дети обанкротившихся «внуков», оказываются в полной нищете и начинают с нуля. Эта история повторяется вновь и вновь и наблюдается во всех странах и на всех исторических отрезках. Единственным исключением являются семьи, которым удается удерживать капитал уже много столетий. В чем секрет? Все просто — они заставляют каждое поколение работать усерднее предыдущего. Так, как будто они начинают с нуля.

Есть еще множество факторов, но этот основной. Но несмотря на доступность интернета, знаний и большого числа возможностей, огромное количество взрослых людей не могут заработать себе даже на пропитание. Даже $300 в месяц, что доступно школьнику.

Вот основные причины:

1. Лень и избыточная жалость к себе. Родители не приучили к работе с детства, желая детям «лучшей жизни». Избыточное самомнение и гордыня, которые не позволяют браться за работу «ниже своего достоинства». Ложный бред в стиле «работать в банке — круто», а «работать официантом — не круто». У нас многие относятся к своей работе как к «временной», без любви и энтузиазма и пра
 

Статистика форума

Темы
200.483
Сообщения
380.307
Пользователи
327.889
Новый пользователь
Omaxis
Сверху Снизу