Как встречают Рождество в Германии

ViNand

Пользователь
Регистрация
30.04.12
Сообщения
15.276
Реакции
0
Баллы
22
Рождество в Германии является одним из самых популярных праздников. А традиции для встречи этого праздника сохранились с древних времен. Итак, как встречают Рождество в Германии?
Обычно подготовка к этому празднику начинается задолго до его наступления. 11 ноября в стране открываются многочисленные ярмарки, на которых можно не только приобрести полезные вещи для празднования, но и просто развлечься в непринужденной обстановке. В середине декабря дом начинают украшать символами Рождества – это рождественская звезда, рождественский венок и, конечно же, елка.
Магазины и крупные торговые центры также украшаются не только елками, но и перед входом каждого магазина можно видеть одетого в костюм Деда Мороза. Дети получают в это время каникулы и многие офисы уже закрыты с середины декабря. Страна массово готовится к великому празднованию. Накануне Рождества семья собирается вместе, чтобы съесть рождественский ужин.
Это время единения, прощения и всеобщего добродушия. В это время друг другу прощаются долги и обиды, а жизнь после Рождества связывают с большими положительными переменами.
 

Статистика форума

Темы
200.635
Сообщения
380.523
Пользователи
327.874
Новый пользователь
katelyn
Сверху Снизу