Как уменьшить риски инвестору

navigator

Пользователь
Регистрация
27.12.14
Сообщения
330
Реакции
0
Баллы
22
Какими способами или методами вы уменьшаете риски, при инвестировании в ПАММ счета?
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Какими способами или методами вы уменьшаете риски, при инвестировании в ПАММ счета?
Например инвестирую в такие памм счета, которые хотя бы год поработали без больших сливов.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Оценка эффективности инвестиций

Оцениваете ли вы эффективность ваших инвестиций?

Кто оценивает эффективность своих инвестиций, поделитесь результатами. Куда эффективнее всего инвестировать в интернете?

Хайпы, паммы, стартапы, собственный бизнес? Что вы предпочитаете?
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56

YouMySoul

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
36
Re: Оценка эффективности инвестиций

Я думаю что в свой бизнес лучше всего деньги вложить.
 

Максим Соколов

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
32
Re: Оценка эффективности инвестиций

Я думаю что в свой бизнес лучше всего деньги вложить.
А почему вы так думаете?

Так будет больше уверенности в дальнейшей прибыли. Вложился раз, а получаешь всю жизнь)
 

Putoran

Пользователь
Регистрация
16.01.15
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
Действительно, риски инвестирования в ПАММ-счета присутствуют. Конечно, если счет отработал хотя-бы год (или полгода) с просадкой не более 10%-20%, в такой счет стоит инвестировать. А уменьшить убытки позволит ежедневный мониторинг интересующего счета. Например, в Форекс-тренде и Пантеоне можно мониторить через Фастпамм. Если обозначилась плавающая просадка в 3%-8% и есть открытые сделки, лучше вывести средства досрочно, а в субботу вновь их вложить. В этом случае убыток ляжет только на "штрафные" средства, которые, как правило составляют 50%, иногда 70%.
В Альпари ещё проще, Ролловеры проводятся 4 раза в день и в любой можно вывести все средства без штрафа.
Это конечно требует затрат времени и внимания, но того стоит.
 

NeverComeBack

Пользователь
Регистрация
04.01.15
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
22
Действительно, риски инвестирования в ПАММ-счета присутствуют. Конечно, если счет отработал хотя-бы год (или полгода) с просадкой не более 10%-20%, в такой счет стоит инвестировать. А уменьшить убытки позволит ежедневный мониторинг интересующего счета. Например, в Форекс-тренде и Пантеоне можно мониторить через Фастпамм. Если обозначилась плавающая просадка в 3%-8% и есть открытые сделки, лучше вывести средства досрочно, а в субботу вновь их вложить. В этом случае убыток ляжет только на "штрафные" средства, которые, как правило составляют 50%, иногда 70%.
В Альпари ещё проще, Ролловеры проводятся 4 раза в день и в любой можно вывести все средства без штрафа.
Это конечно требует затрат времени и внимания, но того стоит.

Надо смотреть не только на просадки, но и на прибыльность. Их соотношение точнее.
 

Putoran

Пользователь
Регистрация
16.01.15
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
По-моему, прибыль 1%-2% в неделю уже нормально. Если управ дает 3%-4%, то и просадка может быть 20%-40%. А если стабильная прибыль более 5% в неделю, это или уникум, или полный слив в течение полугода. Но это личное мнение. Я сейчас стараюсь 70% держать в консервативных счетах, а 30% в управов, которые дают 3%-4% в неделю.
 

YouMySoul

Пользователь
Регистрация
05.01.15
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
22
Возраст
36
По-моему, прибыль 1%-2% в неделю уже нормально. Если управ дает 3%-4%, то и просадка может быть 20%-40%. А если стабильная прибыль более 5% в неделю, это или уникум, или полный слив в течение полугода. Но это личное мнение. Я сейчас стараюсь 70% держать в консервативных счетах, а 30% в управов, которые дают 3%-4% в неделю.

3-4% это хороший результат, главное что бы он стабилный был
 

Putoran

Пользователь
Регистрация
16.01.15
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
2
3-4% это хороший результат, главное что бы он стабилный был
Мне кажется, что стабильным может быть 1%-1,5% в неделю, а 3% в неделю, это сегодня 3%, завтра 5%, послезавтра -35%. И это повторяется во многих счетах.
 

Wmlogs

Администратор
Регистрация
02.02.11
Сообщения
9.314
Реакции
0
Баллы
56
Мне кажется, что стабильным может быть 1%-1,5% в неделю, а 3% в неделю, это сегодня 3%, завтра 5%, послезавтра -35%. И это повторяется во многих счетах.
Согласен с Вами. Мои личные наблюдения тоже дали такой результат, хотя и при таком раскладе не возможно разгадать какой минус ожидает завтра :)
 

Дыхание жизни

Пользователь
Регистрация
02.05.13
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
22
Re: Оценка эффективности инвестиций

Оцениваете ли вы эффективность ваших инвестиций?

Прибыль. Инвестировали, получили прибыль, смотрите на результат и даете соответствующую оценку прибыльности. Может быть прибыль не в виде денег, а в виде скажем уже готового бизнеса. Так, что оценивать нужно не только по полученной прибыли в виде денег. Возможно сегодня вы получили не деньги, а кое что получше.

Куда эффективнее всего инвестировать в интернете?

В настоящие стартапы с хорошим потенциалом. Когда такие проекты стреляют, прибыль бывает шокирующим.

Хайпы, паммы, стартапы, собственный бизнес? Что вы предпочитаете?

Стартапы, собственный бизнес, потом ПАММы и только потом хайпы.
 

Статистика форума

Темы
200.439
Сообщения
380.277
Пользователи
327.904
Новый пользователь
Bitsby
Сверху Снизу