Как создать новый безопасный пароль MySQL на сервере cPanel и изменить файл .php (cPanel)

  • Автор темы k_dh
  • 21
  • Дата начала

k_dh

Пользователь
Регистрация
03.04.15
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Привет,
Как создать новый безопасный пароль MySQL на сервере cPanel и изменить файл .php (cPanel)
MySQL удалил поддержку паролей в стиле 4.1 из версии 5.6, что вызвало много проблем при переносе старых учетных записей MySQL в новые MySQL.

Мне интересно, как массово обновить пароли MySQL, а также файлы .php, содержащие старые пароли, чтобы отразить изменения.

Мои идеи по поводу этого процесса таковы:
1. Могу ли я найти какой-нибудь текстовый пароль пользователя MySQL в качестве корня сервера? Если нет, то найдите список пользователей и для каждого пользователя найдите свои файлы .php, содержащие как «username_», так и «localhost», поскольку эти файлы, скорее всего, являются файлами конфигурации базы данных .php.

2. каким-то образом сгенерировать новую строку, которая соответствует высоким стандартам безопасности MySQL в будущем (я пока не знаю, как в командной строке Linux сгенерировать такую строку, чтобы соответствовать сложности пароля, или если сложность пароля необходима для того, чтобы новейшая версия MySQL приняла пароль.)

3. замените пароль в найденном выше файле на вновь созданный.

4. измените фактический пароль MySQL

Есть ли у вас какие-либо сведения об упомянутых мной шагах по автоматизации этого процесса или для этого уже существует сценарий?
 
Сверху Снизу