Документооборот

OakMan

Пользователь
Регистрация
18.08.04
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
50
Накод, хелп!
Посоветуйте софт по документообороту, чтобы покомпактнее и попроще.
Шеф, тиран, достал уже
 

iggalp

Пользователь
Регистрация
28.04.05
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
49
Адрес
Moscow
Не знаю как насчет простоты, но если в качестве почтовой системы стоит Lotus Notes, то достаточно прикупить одну из множества специализированных надстроек. У нас, например, стоит СМ-Делопроизводство от CompanyMedia, но это не дешево (я бы даже сказал совсем)
 

Urgor

Пользователь
Регистрация
27.02.07
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
43
Адрес
SPb
А кто подскажет что подобрать? Выбирают между гарантовским СЭД "ЭффектОффис" и MS SharePointPortalServer. Народу около 50 человек. Что будет лучше в плане обслуживания/юзабильности/обучения_юзеров? Или может на что-то другое посмотреть?
 

alvin1

Пользователь
Регистрация
25.01.07
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
56
Адрес
Россия
Забыл сказать, там можно попросить дополнителную информацию. Вот на основании этой доп.информации мне и понравилась система.
 

115580

Пользователь
Регистрация
05.12.03
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
56
Я бы для начала определился, что понимать под программой документооборота. Лично для меня наличие документов в ворде категорически неприемлимо. А большинство систем как раз и занимаются только тем, что обеспечивают централизованное хранение документов - чаще всего в скульной базе (представляю, если наделать инструкций, как обычно делают книжки - каждый ПДФ метров на 100 и более и все это хранить в мемо-полях), а MS SPS вообще предоставляет директорию, и вход в нее извне никто не гарантирует.
На вопрос Documentum (по-моему это были они) - как избежать правки документа без регистрации новой версии (вполне типичная ситуация) был ответ - все это прописывается в инструкциях по документообороту и ни одному из служащих даже в голову не придет делать такое...
По-моему мнению порядка 90% документов имеют свою "типовую" форму - и вносятся туда только детали - так зачем это делать в ворде и строить огород с согласованием/подписанием отдельно от самого документа? Не проще внедрить сам документ в ту же базу и оставить от того, что есть сейчас - только заполненную печатную форму?
 

alvin1

Пользователь
Регистрация
25.01.07
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
56
Адрес
Россия
Наверное все же не программа, а система документооборота. А системе пофигу с какими документами работать doc или pdf. Система нужна, чтоб упорядочить взаимоотношения между объектами организационной структуры предприятия. Проще говоря, прекратить бардак, когда любой работник, считающий себя шишкой, заваливает других никчемными документами.... На эту тему можно говорить долго.
 

115580

Пользователь
Регистрация
05.12.03
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
56
alvin разговор с Documentum был как раз на стенде docflow, а система о которой ты говоришь - это скорее набор регламентов. А "система" наврядли сможет ограничить кто, сколько и куда отправляет, тем более что будет внутри. Единственное что там можно задать - это привязку к "типу" документа его путь - а вот гарантировать, что каждый сотрудник будет этот "тип" правильно подбирать под свои нужды - это хуже... там простой "Служебной запиской" уже не обойдешься.
Для меня весь упор в этих системах документооборота как раз в том, что они жуют любой формат, но создаются и (самое главное) редактируются эти документы в своих хостовых программах - ВНЕ системы документооборота - здесь самое узкое место
 

alvin1

Пользователь
Регистрация
25.01.07
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
56
Адрес
Россия
115580Согласен почти со всем. Только для меня формат не узкое место. А вот "набор регламентов" для меня самое ценное и есть. Иначе система по моему мнению не нужна (говорю о своем случае, ситуации могут быть разные). Ведь чтобы создать документ есть редактор. А вот чтобы он попал к кому нужно, вовремя, да еще и был отработан.... Для меня головная боль. Поэтуму нажна система ДОКУМЕНТООБОРОТА, а не система создания документов.Хотя, повторюсь, ситуации разные бывают.Тема для меня интересна, если есть какие ссылки поделись с удовольствием почитаю.
 

Vendetta

Пользователь
Регистрация
29.03.10
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Возраст
36
А чем вас не устраивает ЕВФРАТ-документооборот? По-моему удобная и многофункциональная система СЭД! У нас в бухгалтерии такая и стоит как раз!!
 

grumm

Пользователь
Регистрация
18.05.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, как вы ведете документооборот с клиентами, которым делаете контекстную рекламу в Директе?

Каким софтом пользуетесь?

Наиболее интересно: по 1 счету яндекс выставляет нам несколько доков (пара счёт фактур, авансовая счет фактура, акт выполненных работ). Очень муторно клиентам выставлять такие же документы на каждый счет (стоит бизнес пак).

Все ли так делают?

Слышал, что некоторые выставляют клиенту на 1 счёт один акт и один счёт фактуру (не деля сумму так как это делает яндекс). Можно ли работать таким образом?

Буду очень благодарен за любые советы по документообороту яндексом.

Спасибо
 

Статистика форума

Темы
200.447
Сообщения
380.282
Пользователи
327.898
Новый пользователь
EliRus
Сверху Снизу