Другие Дизайн человека - Правое и левое

AneoK

Пользователь
Регистрация
30.11.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Правое и левое
Киевская школа Дизайн Человека

Содержание
Первые шаги в Рейв-психологию
Тональная архитектура
Эволюция сознания на Земле
Homo Raves
Четыре фактора переменной
Саморефлектирующее сознание в качестве пассажира
Правое – предвестие мутации Солнечного Сплетения
Левый ум и стратегическое мышление
Задача выживания и фокус
Стратегия и Авторитет – единственный способ найти правильный фокус
Инструменты стратегического ума: иерархия и дифференциация
Ум преступления
Безопасность, неуверенность и действие
Вопросы и ответы
Рейвы и правый потенциал
Обусловленность правого ума
Периферийное видение
Образование правых
Информационный ресурс и задача служения
Навигаторы
Сдача жизни
Вопросы и ответы

ЦИТАТЫ ИЗ СЕМИНАРА:
«Что такое левое и правое? То, что мы рассматриваем на сегодняшнем семинаре, можно назвать вступлением в Рейв-психологию. Тем, кто интересуется именно этим направлением, как по жизни, так и в дизайне, можно сказать, что сегодня мы сделаем первые шаги в Рейв-психологию. И когда-нибудь, когда, возможно, будет Рейв-школа с отдельным факультетом Рейв-психологии, те, кто туда пойдут, получат свое основание здесь, на этом семинаре.

Мы говорим об уме, с помощью которого мы видим себя в этом мире, с помощью которого мы видим других людей, и у нас нет другого инструмента отсчета, кроме ума. Мы — саморефлектирующее сознание, находящееся в биологической форме, и то, что нас отличает от животных,— мы способны осознавать мир вокруг нас. Себя и мир вокруг нас. Мы способны дифференцировать себя от окружающего мира. В этом смысле существует колоссальное отличие между так называемыми левыми людьми, людьми с левым умом, и так называемыми правыми сущностями. Вы услышите сегодня на семинаре, что те, кто обладаетправым умом, это мутация. То, чего никогда не было на этой планете до 1781 года, и это уже не люди. Так что, все, кто сидит сегодня слева, — это последние люди на планете. А те, кто сидит сегодня справа — это... [реплика из аудитории: первые нелюди].

Когда я думаю о правых, то всегда вопрос: с чем их можно сравнить? Сначала хочется сказать: собачки. Потом хочется сказать... Ну, непонятно, что это! Я не знаю. Я живу справым ребенком, абсолютно правым ребенком, у которого не только правый ум, но все, что можно рассмотреть, все правое, я много-много лет дружу с QQ, и у меня, улевого существа, у старого существа с колоссальным наследием прошлого, многотысячелетним наследием, вот здесь, в голове, у меня возникает абсолютное недоумение: с чем я имею дело?? Ра называет правых существ инопланетянами. Ему задают много дурацких вопросов, и один из дурацких вопросов, которые постоянно задают Ра: не встречался ли он с инопланетянами? И он отвечает на этот вопрос: "Да, встречался. Конечно. Я очень люблю их. Это люди с правым умом". »
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...
«Мы, люди, не появились бы, если бы ни произошло некое космическое событие. Ученые предполагают, что большой метеорит врезался в Землю, сместил её ось, в результате чего произошло сильное похолодание, что привело к тому, что динозавры вымерли. Первые млекопитающие появились уже тогда, когда были динозавры. Но им приходилось существовать в очень сложных условиях. У меня есть предположение, что эти первые млекопитающие были как раз правыми существами. Им было очень сложно выживать, и они вели ночной образ жизни и питались только ночью. Одно из предположений, которые делает Ра, звучит так, что рейвы будут питаться ночью. Конечно, млекопитающие не смогли бы развиться, если бы динозавры не вымерли.

Тема выживания лежит очень глубоко, и поскольку генетика передается, то мы в своих генах несем эту информацию. В этом плане, для людей с правым умом есть определенная дилемма, которую мы будем дальше рассматривать, потому что они остаются в человеческой форме и несут все эти программы выживания. В то же самое время, психологически они устроены совершенно по-другому. Восприимчивое, правое, отличается от левого, стратегического, как небо и земля. У восприимчивого нет фокуса, нет стратегии, такие люди не способны выживать, они не предназначены для этого. Они предназначены просто для того, чтобы впитывать и пропускать через себя информацию.»
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...
"Сейчас рождаются как правосторонние люди, так и левосторонние люди. Мы говорим только о Личности, но, на самом деле, в нашем дизайне есть четыре очень важные точки, по которым мы смотрим, где человек зафиксирован — на правом или на левом, на восприимчивом или на стратегическом. Это Солнце/Земля Личности — то, на чем мы сегодня фокусируемся. Это Солнце/Земля Дизайна. И те, кто получил прочтение PHS-анализа, знают, что там дается информация в связи с этой позицией. И узлы Личности, и узлы Дизайна. Мы смотрим переменную по вот этим четырем факторам.

Достаточно редко можно встретить человека стопроцентно правого по этим четырем точкам или стопроцентно левого. Хотя нам везет — у нас много таких студентов. Вообще, это достаточно редкий вариант, потому что в нас много чего намешано. Но ум остается самым важным фактором. Хотя мы уже не люди, как семичакровые, в смысле нашей эволюции, но наше представление о самих себе все еще такое — двухсотлетней давности. Наша психология — все еще психология семичакровых существ."
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...
«Сейчас нам кажется, что мы можем размышлять на философские темы, что-то анализировать и тому подобное, но эволюционно ум был необходим, в первую очередь для того, чтобы мы выжили. Мы являемся инструментами программы, и у неё есть свои задачи. Программа, в первую очередь, заботилась о том, чтобы человек стал доминирующим видом на планете Земля, и поэтому развивалась осознанность Аджна-Центра. И мы не имели в этом плане совершенно никаких проблем до 1781 года. Я тут пропускаю всю эту историю семичакровых существ и все их игры на духовном пути. Хотя, на самом деле, все, что мы имеем на сегодняшний день в нашей культуре, в нашем воспитании, в философии, науке, наше знание о жизни и правила того, как нам нужно жить, – всё это заимствовано из этого левого мира.»
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...
В комплект входит:
Стенограмма семинара с иллюстрациями в электронном виде – 70 страниц
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Премиум

Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Статистика форума

Темы
205.158
Сообщения
385.644
Пользователи
327.906
Новый пользователь
ника678
Сверху Снизу