Apache постоянно зависает каждые несколько часов после обновления PHP

vitalyitaly

Пользователь
Регистрация
01.01.70
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Латвия, Лиепая
Детали сервера:
Убунту 16.0.4.5 ЛТС
Версия сервера: Apache/2.4.18 (Ubuntu)
Версия PHP: PHP 7.2.14-1+ubuntu16.04.1+deb.sury.org+1
Сервер с 16 ГБ ОЗУ, 8-ядерным процессором

Журналы сервера/конфигурации настройки будут опубликованы внизу поста.

В настоящее время я запускаю PHP, используя PHP-FPM. У меня он работал нормально, кажется, до недавнего времени, когда в PHP появились некоторые обновления, и я обновил его несколько дней назад.

Теперь каждые несколько часов кажется, что Apache выходит из строя, и мне просто нужно запустить его заново. Хотя нагрузка на сервер не такая уж и большая. По сути, это мой собственный сервер, который я в основном использую для себя. Поэтому я сомневаюсь, что это связано с производительностью сервера/apache. (Я имею в виду, сколько я могу сделать сам).

Журнал ошибок Apache, похоже, не указывает ни на что. Это случалось раньше, когда я впервые перешел на PHPFPM. Но у меня были некоторые настройки PHPFPM по умолчанию, поэтому я просто увеличил их, и все было хорошо.

Многие настройки, которые я выбрал для PHPFPM, были выполнены с помощью этого руководства:
https://medium.com/@sbuckpesch/apache2-and-php-fpm-performance-optimization-step-by-step-guide-1bfecf161534

Единственное, что теперь изменилось, это то, что эта проблема возникла после того, как я обновил PHP (у меня был PHP 7.2.13). Раньше я обновлял PHP без проблем. За исключением этого раза, меня попросили заменить файл php.ini (или сохранить текущую версию). Я заменил его, а затем просто вернул свои конфигурации php обратно в ini, который состоял только из max_execution_time, установленного на 360, и Memory_limit на 768M. Но кроме этого, мало что изменилось.

Так что не уверен, куда идти дальше. Я подумывал отказаться от PHPFPM и вернуться к modphp, так как мне не нужен прирост производительности от PHP-FPM. По сути, только я использую сервер и получаю к нему доступ. Но я все равно хочу это выяснить

Журнал Apache (/var/log/apache2/error.log)
20:40, кажется, когда он упал, 20:45, когда я перезапустил Apache

Apache постоянно зависает каждые несколько часов после обновления PHP
 

Nikfox

Пользователь
Регистрация
21.07.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kazakhstan
Если это произойдет снова, вы можете изменить Уровень журнала в конфигурации Apache (/etc/apache2/apache2.conf) к отлаживать, чтобы получить дополнительную информацию в файлах журналов.

Это должно выглядеть следующим образом:
LogLevel debug
Код (разметка):
 
Сверху Снизу