Зелёный стол.

  • Автор темы Sergey_bntu
  • 17
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Чтобы питание отвечало требованиям организма, свежие овощи всегда должны быть в меню.

Зелёным салатом желательно сопровождать мясные блюда, фрукты подавать в конце обеда! 1) Брать столько овощей,сколько необходимо для одного обеда, хранить готовые салаты нельзя.

2) Овощи очищать и измельчать перед самой подачей на стол, измельчать нержавеющими ножами, тёрками, машинами.

3) Измельчённые овощи сразу заливать растительным маслом или кислым соком, пюре, сметаной - кислота стабилизирует витамин С.

Хочу предложить несколько салатов для людей,сидящих на диете!

Салат из свежей капусты.

Можно готовить в сочетании с разными овощами: морковью (тёртой на тёрке), луком (мелко нарезанным), Яблоками (тёртыми), хреном, кислой капустой, отварной свеклой, сельдереем, с зеленью петрушки и укропа.

Заправить растительным маслом.

Из моркови.

Несколько вариантов, морковь, свежая капуста, клюква, сметана.

Второй: морковь, сельдерей, свежие или солёные огурцы, лук, сметана.

И третий салат: морковь,тёртый хрен, сметана, лимонный сок.

Во все салаты соль по вкусу.

Из свеклы.

К свекле можно добавить яблоки, сметану и хрен.

Второй салат из варёных грибов и сметаны, по желанию добавить репчатый лук.

Из перца.

В салат могут входить квашеные огурцы, лук, стручковая фасоль, растительное масло.

Можно готовить его также с чесноком, хреном, варёной фасолью, сметаной.

Из редьки.

К редьке можно добавить морковь, сметану, зелень, солёные огурцы, лук, сметану, стручки зелёного перца, томатный соус, грибы.

Из яблок.

Нарезанные или натёртые яблоки сбрызнуть кислым соком или раствором лимонной кислоты, чтобы не потемнели.

Добавить следующие сочетания продуктов на выбор:лук, сельдерей.Тыкву или грушу, зелень.

Орехи,морковь.

Айву,сельдерей.

Зелень,сметану или майонез.

А ещё хочу предложить несколько вариантов десерта.

1)Резаный банан, яблоко, клубника, заливается обезжиренным йогуртом.



2)Резанные груша, киви, яблоко, сельдерей, предварительно ошпаренный горячей водой, залить 15% сметаной! Надеюсь вам, дорогие девчонки понравились мои рецепты, я очень буду рада, если вы воспользуетесь ими! Ведь сейчас весна, и самое время худеть, а с такими рецептами, не заметишь, как и лето придёт! Питайтесь правильно и будьте всегда на высоте!

Sergey_bntu


Рег
18 Jun, 2007

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно