задание к карточке:1)начертите принципиальную схему электрической цепи,изображенной на рисунке. укажите не ней знаками(+,-) полярность зажимов измерит

  • Автор темы Lucania
  • 56
  • Обновлено
  • 24, May 2023
  • #1
К сожалению, в текстовом формате я не могу непосредственно нарисовать схему или рисунок. Однако, я могу описать вам, как начертить принципиальную схему электрической цепи и указать полярность зажимов измерительных приборов на этой схеме.
  • Нарисуйте принципиальную схему электрической цепи с помощью соответствующих символов и линий. Обычно в схемах используются следующие символы:

    • Постоянные источники тока обозначаются как прямоугольники с плюсом и минусом внутри.
    • Резисторы обозначаются символом "R".
    • Измерительные приборы (например, амперметры и вольтметры) обозначаются соответствующими символами, которые могут быть указаны на рисунке.


  • Укажите полярность зажимов измерительных приборов. Обычно на амперметрах и вольтметрах есть пометки (+) и (-), указывающие на полярность зажимов. Вам необходимо правильно разместить эти символы на схеме рядом с соответствующими зажимами измерительных приборов.


Обратите внимание, что без конкретного рисунка или описания схемы я не могу дать более точных указаний. Если у вас есть конкретная схема или дополнительные детали, пожалуйста, предоставьте их, и я постараюсь помочь вам более подробно.

Lucania


Рег
02 Feb, 2023

Тем
27158

Постов
27328

Баллов
298908
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно