Вопросы по модерированию

  • Автор темы Ночная странница
  • 645
  • Обновлено
  • 24, Mar 2012
  • #1
У меня вопрос по поводу своих прав в разделе.

Сегодня зарегистрировался один человек с ником "регистрациядляскачивания". Если он что-нибудь напишет в теме - тему (на некоторых мониторах) перекосит нешуточно, особенно, если там скрины широкие будут.

Хотя теоретически, он правил не нарушает - ник осмысленный и не похож на емейл.

Я могла бы отредактировать, добавив пробел, но не решусь.

Я своим модераторам четкие инструкции дала - что можно, а что нельзя, сама же... просто получила должность без всяких указаний Хотелось бы ясности не только по этому вопросу, но и по поводу остальных своих обязанностей и прав. Вот.

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 25, Mar 2012
  • #2
Ночная:
Сегодня зарегистрировался один человек с ником "регистрациядляскачивания".
Да я видел
Ночная:
Если он что-нибудь напишет в теме - тему (на некоторых мониторах) перекосит нешуточно, особенно, если там скрины широкие будут.
Вряд ли напишет... хотя. Будут проблемы - будем решать по мере их возникновения. Здесь ведь и правила символические
Ночная странница, если отредактировать ник, то он не войдет на форум и сделает клона Если напишет и перекосит, будем предлагать отредактировать ник.
Ночная:
Хотелось бы ясности не только по этому вопросу, но и по поводу остальных своих обязанностей и прав. Вот
Юль, нагружать человека обязанностями на общественных началах я не могу Как модератор вы можете править, добавлять информацию в посты, переносить, и так далее.

По мере наличия времени помогать новичкам освоить азы. Если есть время делитесь наработками.

Все это приветствуется. Ну а будут вопросы непосредственно какие то спрашивайте
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 25, Mar 2012
  • #3
Veter:
если отредактировать ник, то он не войдет на форум
Век живи - век учись - об этом я и не подумала)) И на своем форуме ведь такое может быть...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 25, Mar 2012
  • #4
Совершенно верно. А додуматься что его ник изменили юзер вряд ли сможет
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 26, Mar 2012
  • #5
Не хочется заводить отдельной темы, сообщение это можно удалить после прочтения. опечатка на главной. Web дизайн Дизайнерское мастерство, где научится этому и как. (что сделать? научиться)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 27, Mar 2012
  • #6
Сегодня хотела оставить в профиле Veter такое сообщение:
Просмотрела раздел "Работа форума" и не увидела про репутацию иных упоминаний, кроме:

Veter:
Также сегодня проведены работы по модификации репутации на форуме. Изменен алгоритм пересчета рейтинга и возможность накруток.


Вопрос: а скольким пользователям я должна повлиять на репутацию, прежде, чем снова смогу поставить тому, кому уже повышала?
Отдельную тему не завожу, в Вашем профиле и так все, кому надо, увидят



Мне выдало сообщение, что bb-код quote запрещен. Это ошибка или есть причины? Тема превратилась в "вопросы модераторов", если позволите. Не всё хочется спрашивать в открытых разделах...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 27, Mar 2012
  • #7
Ночная:
Мне выдало сообщение, что bb-код quote запрещен.
Не понял. А где именно запрещена цитата?
Ночная:
Тема превратилась в "вопросы модераторов", если позволите. Не всё хочется спрашивать в открытых разделах...
Не проблема Вопросы нужны и полезны.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, Mar 2012
  • #8
Veter:
Не понял. А где именно запрещена цитата?
В публичных сообщениях профилей. ... а что с репутацией? сколько стоит в настройках "против накрутки"? (хотя спасибками можно "накрутить" не хуже, по-моему... )
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 27, Mar 2012
  • #9
На спасибки тоже обычно ставят ограничения.

Например 5 шт в день. С репутацией если не изменяет память после добавления отзыва пусть будет Васе, нужно добавить отзывы еще 10 форумчанам.

Но это упрощенно, там все сложнее.

Период времени и другие мелкие факторы, которые в совокупности влияют на отзывы. Профиль посмотрю сейчас...
А вы вручную ставили цитату? quote? В профиле ведь нет в редакторе этого BB кода. Все понятно Вручную. Видимо в профилях он запрещен по умолчанию. Специально здесь его не запрещали.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, Mar 2012
  • #10
Veter:
На спасибки тоже обычно ставят ограничения. Например 5 шт в день.
С репутацией если не изменяет память после добавления отзыва пусть будет Васе, нужно добавить отзывы еще 10 форумчанам.
Поняла, спасибо.
Veter:
В профиле ведь нет в редакторе этого BB кода.
Не совсем вручную... я в том сообщении, откуда взяла её, выделила и получила код цитаты... а потом ближе всего был ваш профиль, ну я туда и зашла...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Mar 2012
  • #11
Фига се модераторы да администраторы себе репу накрутили! :shok: Только внимание обратил счас
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 28, Mar 2012
  • #12
/засмеялась/ Представляешь, а всё на спасибках по баллу.

Мне нравилась репутация на IPB (не мой форум, но я там обитала долго). Спасибок там не было, а репутацию можно было повышать по одному баллу раз в неделю (одному пользователю). То есть я могу ставить плюсы хоть всему форуму, но не чаще раза в неделю.

Поставила плюсик человеку - неделю жди.

Зато там другие "фишечки":

1) на репутацию можно отвечать прямо там же в репутации

2) репутацию себе каждый пользователь может переименовать во что угодно

3) повышать репутацию можно не только за посты, но и в профиле

Накоплю денежку - закажу себе для рыбки такой хак)))

То, что я назвала хак "репутация, как на IPB", лишь жалкое подобие.

) сейчас что-нибудь отскриню, как пример ... (ага, нашла, через ----- это мы отвечали друг-другу несколько раз, то есть в харизме люди там полноценно общаются)




 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Mar 2012
  • #13
Ночная:
Накоплю денежку - закажу себе для рыбки такой хак)))
Подобное уже есть и хак бесплатный Очень похоже. Постараюсь сегодня выложить Я себе ставил на один из форумов, но там у меня не прижилось и осталась стандартная репа и спасибо.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Mar 2012
  • #14
Veter, АЙ! Я не видела, хотя уверена была, что весь саппорт прошерстила! Буду очень-очень признательна!
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Mar 2012
  • #15
Ночная странница, да ведь хак выложить не проблема то Сейчас только отъеду на пару часов и вечерком оформим это дело.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Mar 2012
  • #16
Veter, я не пропущу, правда мечтаю о таком... Не думала, что он есть *** Мне сегодня один пользователь в личку написал, задал вопросы... я не знаю, правильно ли я ответила. Я приведу тут наш разговор, если я что-то сказала не так, вы меня поправьте, ладно?
Пользователь:
привет!
подскажи плиз как поставить булку без лицензии?
а то для офиса форум с лицензией поднял а теперь для себя хочу без нее там же на первом шаге запрашивает номер лицензии

НС

Привет.
Если запрашивает номер лицензии, и без неё не пропускает дальше, варианта два:
а) ты ставишь не "нулёную" версию. Вывод понятен, да?
б) если скачал нулёную, то значит где-то в документации к архиву есть файлик типа "readme" и там указан требуемый серийник.

Подробнее вряд ли подскажу, я себе лицензию ставила

Пользователь:

а где нуленку скачать можно?
лицензию потом думаю брать как форум раскручу
можно будет консультироваться? в части размещения рекламы и баннеров на форуме будут вопросы возникать

НС

Скачать можно тут (дала ссылку)
По поводу рекламы и баннеров... Хм. Я в SEO вообще полный ноль

Пользователь:
а при чем тут СЕО? смысл в том чтобы создать тематический форум на котором можно размещать рекламу и баннеры сторонних фирм
СЕО это отдельная тема

НС

Вот тут (дала ссылку) есть хак для рекламы, а вообще в шаблонах самого движка много пустых шаблонов именно под рекламу.

Надо открыть в админке "Управление стилями", выбрать редактировать шаблоны, и там будет в шаблонах рекламы около 11 совершенно пустых шаблонов, в любой можно вставить код баннеров.
Теперь вот сомневаюсь - все так сказала?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Mar 2012
  • #17
Ночная:
Veter, я не пропущу, правда мечтаю о таком... Не думала, что он есть
Не уверен что совсем такой, но похоже судя по описанию
Ночная:
Теперь вот сомневаюсь - все так сказала?
Не сомневайтесь Юль Все абсолютно верно
Boss:
Фига се модераторы да администраторы себе репу накрутили!
Поставил в опциях пять спасибок в день А то правда как то не очень хорошо
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 28, Mar 2012
  • #18
Veter:
Поставил в опциях пять спасибок в день
А то правда как то не очень хорошо

Veter, только не обижайтесь, но 5 в день - это те же 150 в месяц.

Шило на мыло. Проблема не в количестве, я так думаю, проблема в том, что активничают и помогают остальным - единицы, поэтому и им и летят эти спасибки.

Ну вот начнет любой пользователь активничать и помогать - что, он не получит своих спасибок? Получит.

Тогда в чем проблема? Мне в репутации важно немного другое - не засоряя темы, высказать своё мнение о том, что думаю.

Высказать именно тому человеку, а не во всеуслышанье.

И даже не важно, что это увидят другие.

Поэтому мне так неудобно, что репутацию с комментариями можно ставить только "через 10 форумчан". Переболеть репутацией, как "пузомеркой" я уже переболела.

Но это опять же, личное. У меня на форуме есть опция: "Ваш уровень репутации отображается всякий раз, когда вы оставляете сообщение.

Если вы хотите скрыть ваш уровень репутации, выключите эту опцию." Вот тут бы я её выключила, но её нет, увы.

Пусть спасибки будут в темах, но не влияют на репутацию - жаль, что так нельзя.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 28, Mar 2012
  • #19
Ночная:
Пусть спасибки будут в темах, но не влияют на репутацию - жаль, что так нельзя.
Почему нельзя? Можно, но тогда спасибки не смогут влиять на репутацию и новичкам
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2012
  • #21
Следы заметаете? Вы все уже уличены в накрутке репы!
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 29, Mar 2012
  • #22
Вопрос: хаки с орга можно выкладывать? Они различаются для нуленых версий и лицензий?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 29, Mar 2012
  • #23
С орга русского? Так все почти хаки оттуда Ничем не различаются. Мы только платные не выкладываем здесь. Ну как бы авторское право Ребята писали, пусть зарабатывают.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2012
  • #24
Veter, с русского я и так выкладываю.

Меня интересует vbulletin.org, у меня же лицензия на форум и поэтому доступ на скачивание есть.

Просто уточняю, потому вдруг для нуленок не подходят оттуда? На саппорте из них ничего не удаляют? А то навыкладываю))) Продукт для меня перевести, кажется, проблем не составит, нашла на саппорте хорошее факью по этому поводу.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 29, Mar 2012
  • #25
Ночная:
Просто уточняю, потому вдруг для нуленок не подходят оттуда?
Подходят На русском орге тоже все оттуда только в переведенном виде. Просто если хак не тестился вы подписывайте внизу, что нигде не ставился, пробуйте и тд.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2012
  • #26
Veter:
Просто если хак не тестился вы подписывайте внизу, что нигде не ставился, пробуйте и тд
Я не буду класть не тестированные.

На саппорте вот кладут все подряд... О, вспомнилось: нет ничего про хак дружественных ссылок.

У Вектора (вы с ним не знакомы? pcvector.ru) девушка какая-то огласила такую проблему, но он её, похоже, через ЛС решил.

а в открытом виде решения нету.

А Аркадий ждет.

Сегодня отпишу, что не нашлось решения. *** Поставила себе хак навбара, сейчас потестирую, только уберу кракозябры.

Почему-то в админку они забрались.

а обычно конвертируется только сам продукт.

Тут этого мало. /ушла разбираться, ворча, что не было выбора кодировки про создании БД/
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 29, Mar 2012
  • #27
Ночная:
У Вектора (вы с ним не знакомы? pcvector.ru) девушка какая-то огласила такую проблему, но он её, похоже, через ЛС решил... а в открытом виде решения нету.
На форуме видел, лично не знаком. Форум его знаю, симпатичный.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2012
  • #28
Veter:
Форум его знаю, симпатичный
Конкурент. Я зарегистрирована и тут и там. Но тут мне больше понравилось, там я ни одного сообщения так и не написала. Форум симпатичный, но атмосфера не та) А вот с хаком жаль... видимо vbSEO нет замены
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 29, Mar 2012
  • #29
Не, я не думаю что конкурент Это форум по железу, дистрибутивам скорее. Я даже не знаю что именно за форум можно назвать нашим конкурентом Любой из мне известных не очень то и конкурент.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 29, Mar 2012
  • #30
Veter:
Любой из мне известных не очень то и конкурент.
/Улыбаюсь/ Конечно, вылезти в топ Яндекса по запросу "форум вебмастеров" смогли единицы... Хак переконвертировала и поставила, но у хостера, похоже, с сервером проблемы - не могу на сайт попасть. Или у меня с инетом опять глюки, такое бывает.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 30, Mar 2012
  • #31
Ваши права в разделе Вы можете создавать новые темы Вы можете отвечать в темах Вы можете прикреплять вложения Вы можете редактировать свои сообщения Так что - ответ "Да". Спасибо, всё поняла
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 30, Mar 2012
  • #32
Нет, вы попробуйте написать в том разделе Мы же удалим потом. Просто попробуйте написать типа: проба проба проба. Просто важно чтобы вы могли в той закрытой теме писать, и добавлять новую информацию. Посты наши флудильные в модерскую сейчас уберу Добавлено через 37 минут Еще один технический момент о котором часто не знают
В любой теме форума нельзя удалять и перемещать первый пост темы! Копировать можно.
Иначе вся тема убивается без возможности восстановления!
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, Mar 2012
  • #33
Все права есть, ответила. Скорость к вечеру "никакая" - вечер пятницы, час пик)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 01, Apr 2012
  • #34
Veter, а у меня специально отключена возможность находиться в невидимом режиме или это ...ммм... настройки по-умолчанию? Раньше была. Просто иногда хочется реагировать на вопросы, но не провоцировать их своим присутствием... надеюсь, вы понимаете, что я хочу сказать.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 01, Apr 2012
  • #35
Ночная:
Veter, а у меня специально отключена возможность находиться в невидимом режиме или это ...ммм... настройки по-умолчанию? Раньше была.
Не было Юль По умолчанию эти настройки отключены.

В принципе могу включить, только вы в невидимом режиме не отвечайте, а то возникнет много ненужных вопросов Невидимых пользователей и при невидимом режиме видно.

Например присутствуют 2 пользователя, и хх гостей.

А на самом деле виден один человек и гости Так что наблюдательные люди все равно увидят что кот-то есть.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 01, Apr 2012
  • #36
значит, я ошиблась... наверное на другом форуме включала на своём так точно включала, и знаю, что видно, что _кто-то_ есть и даже видела на одной рыбке хак, при котором невидимки так и обозначаются - "невидимка". Но мало ли кто это может быть... Если специально из-за меня, то не надо. Пусть так.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 01, Apr 2012
  • #37
Там по группам включается. Группу модераторов могу включить, это же не сложно.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 01, Apr 2012
  • #38
Veter, я даже не знаю, что сказать. Пересмотрела тему и получается, что я вас регулярно дергаю из-за всякой ерунды. Не надо. Раз на этом форуме никто не может быть невидимкой, то чем модераторы лучше? Пусть будет так.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 01, Apr 2012
  • #39
Ну смотрите сами Но опцию я вам включил, можете пользоваться при необходимости.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Apr 2012
  • #40
Veter, это проблемка или я чего-то не понимаю.

Рассказываю. Тот товарищ (Flu), что у меня "в друзьях" на этом форуме - по сути конкурент, хотя тематики не слишком совпадают, соприкасаясь лишь темой игры.

Долгая и ненужная никому история.

Лично (в реале) не знакомы, но судьба сталкивала сайтами, в аське встречаемся порой и на форуме он у меня есть, что бесит моего модера до безумия.

Это объясняет то, почему я его сайт пробиваю в анализе не реже, чем свой.

Вот и сегодня.

Мучалась-мучалась бессонницей, и решив заняться делом, попыталась выяснить, откуда у его молодого сайта PR = 3. Увлекательное занятие, ага.

Зашла вот а этот сайт

и пробила на обратные ссылки.
Другая информация - обратные ссылки Результат меня заинтересовал: lumtu.com lumtu.com/29725-post1.html Это его сообщение про букву И в кодировке. Ссылок в сообщении нет, картинок тоже.
Veter, может быть, я маньячно подозрительна, но я читала про скрытые ссылки, как это делают - не знаю. Иначе почему она проиндексирована? Не та, что в профиле, этому бы я не удивилась, а именно это сообщение. И это очередная брешь в SEO?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 05, Apr 2012
  • #41
Юль, вы смотрели по Алексе. Это ровным счетом ничего не значит. Возможно однажды у него стояла ссылка в подписи, и Алекса зафиксировала переход (не индексацию), и поэтому засветила url. Ссылки с поста там нет, ни явной, ни скрытой.

Здесь вообще попытки спама ради ссылок для индексации бесперспективны уж вы поверьте Профили закрыты для гостей и даже при ошибках в роботсе они недоступны для ботов ПС. Обратки теперь очень сложно получить из вне, не то чтобы невозможно, но это требует очень длительного анализа после того, как yahoo закрыл свою лавочку.

Реально бэки на сайт можно увидеть только через панель вебмастера Яндекса владельцу.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Apr 2012
  • #42
Поняла, спасибо... Вы уж простите мне эти вопросы, но в части СЕО я чайник, и спросила, решив, что лучше перестраховаться Хотя обычно я быстро учусь)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 05, Apr 2012
  • #43
А за что прощать? Вполне естественные вопросы. Мне не сложно ответить.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Apr 2012
  • #44
Ну тогда ещё задам, теперь уже правда по модерированию. Каков принцип размещения тем? Вот например в хаках - почему радио попало в "важные"? чем оно лучше остальных? Я бы уж лучше в важные закрепила тему по перекодировке.

Такие же неувязки порой и в общем разделе vB, я оттуда несколько тем переносила... Вижу, что вы регулярно меняете структуру раздела и выделяете из вопросов новые темы.

Так правильнее, да? С темами вопросов вообще не знаю, как определиться.

Все пишут вопросы в 3 - это вопросы и развитие форума с нуля.

Может их закрыть и вопросы, которые непонятно, куда отнести, в одну какую-нибудь? В общем, я не против обсудить структуру раздела, как её видите вы, а то каждый раз сомневаюсь в правильности своих действий. Спамера не видела, уезжала - не успела обезвредить ))).
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 05, Apr 2012
  • #45
Ночная:
Каков принцип размещения тем? Вот например в хаках - почему радио попало в "важные"? чем оно лучше остальных?
Спасибо Юль Нет, эта тема не важная. Она наверное получилась делением из важной и тоже стала важной. Снял статус.
Ночная:
Я бы уж лучше в важные закрепила тему по перекодировке... Такие же нувязки порой и в общем разделе vB, я оттуда несколько тем переносила...
Закрепите Вы же там модератор.
Ночная:
Вижу, что вы регулярно меняете структуру раздела и выделяете из вопросов новые темы. Так правильнее, да?
Не то чтобы правильнее, но так людям будет легче найти. Когда вижу, что в общих вопросах формируется что-то на отдельную тему с продолжением, то выделяю.
Ночная:
Все пишут вопросы в 3 - это вопросы и развитие форума с нуля... Может их закрыть и вопросы, которые непонятно, куда отнести, в одну какую-нибудь?
Там вроде есть тема по вопросам, надо посмотреть. Переносить посты конечно нужно, но иногда забываю
Ночная:
Спамера не видела, уезжала - не успела обезвредить ))).
Добавлено через 24 минуты Юль, и еще Всех любителей беседовать в личке отправляйте беседовать в темы. Такая тенденция есть, пишут всем. А то личку мы им отключим до 10 постов
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Apr 2012
  • #46
Veter:
Юль, и еще Всех любителей беседовать в личке отправляйте беседовать в темы. Такая тенденция есть, пишут всем. А то личку мы им отключим до 10 постов
Только что одному ответила, не прочитав ваш совет.

Стесняются люди.

Может, темку завести, типа "вопросы в личку" и отвечать там, выкладывая анонимный вопрос и прямой ответ? А то на всех форумах запрещают, а я сама помню у Boss'a поначалу что-то в личке спрашивала, стеснялась на форуме.

ardon: UPD: в правилах написано: 2. Для вновь зарегистрированных пользователей распространяется ограничение на использование системы личных сообщений до достижения 5 постов на форуме. Это не хак? Это просто правило? Пишут ведь и те, у кого меньше 5...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 06, Apr 2012
  • #47
Ночная:
Может, темку завести, типа "вопросы в личку" и отвечать там, выкладывая анонимный вопрос и прямой ответ? А то на всех форумах запрещают, а я сама помню у Boss'a поначалу что-то в личке спрашивала, стеснялась на форуме...
Ну может и стоит завести.

А чего стесняться? Боятся показать что чего-то не знают? На всех форумах наверное и запрещают по этой же причине.

На любой вопрос ищешь ответ, отвечаешь в личке, никто прочесть не может.

А через некоторое время приходит еще один человек снова с таким же вопросом.

Так бы прочитал, а так опять все заново
Ночная:
2. Для вновь зарегистрированных пользователей распространяется ограничение на использование системы личных сообщений до достижения 5 постов на форуме.
Нужно проверить... не помню ставили этот мод или нет. Здесь не хаком было, если было.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, Apr 2012
  • #49
Ночная:
откуда у его молодого сайта PR = 3
Купил домен пиаристый, делов то
Ночная:
Может, темку завести, типа "вопросы в личку" и отвечать там, выкладывая анонимный вопрос и прямой ответ?
Супер :good: А я только зашел сегодня а там личка Ответил, а тут во какие идеи.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 07, Apr 2012
  • #50
Boss:
Купил домен пиаристый, делов то
Да непохоже, домен зарегистрирован 24 января этого года... Слишком быстро.
Boss:
Ответил, а тут во какие идеи
Не пропадай так надолго
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 09, Apr 2012
  • #51
Вот и хорошо. Я в командировку завтра. Как вернусь - появлюсь. Может без меня с моего компа дочь зайти полюбопытствовать, но я сейчас "разавторизуюсь" - собираться надо. Удачи всем.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 14, Apr 2012
  • #52
Veter, спасибо, я уже тут. Ещё на той неделе на пару дней может смотаюсь, но уже "туда и назад", так что надолго не пропаду.
Boss, отдых, конечно. Я в Москве всегда энергией подзаряжаюсь
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 14, Apr 2012
  • #53
Приехала - в личке письмо. Просят выложить тот стиль, в котором я копалась, чтобы спасибки поставить... А он платный, вскрытый. Автора-создателя не знаю, стиль не русифицированный... Можно класть или не стоит?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 14, Apr 2012
  • #54
Очень рад вас видеть Юль
Ночная:
Можно класть или не стоит?
Выкладывайте. Я лично не приветствую выкладывание платных хаков от наших разработчиков с саппорта, и тех где авторы пишут что против выкладывания на других ресурсах. Буржуазные авторские права неинтересны Ну и к тому же в хаках мы ведь не убираем копирайты, котя ведь и можем А если в теме будет указан автор, то это будет для автора же несомненным плюсом.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 14, Apr 2012
  • #55
Veter:
Очень рад вас видеть Юль
Спасибо. Мне приятно вернуться
Veter:
Буржуазные авторские права неинтересны
Поняла, спасибо. Я, в принципе, так и думала, но решила уточнить на всякий случай.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 15, Apr 2012
  • #56
Veter:
Буржуазные авторские права неинтересны
Как по мне и наши всякие права неинтересны Интернет должен быть свободным
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 15, Apr 2012
  • #57
Частично может быть и не интересны. Но авторские права в частности vbсаппорта мы будем соблюдать. Если в теме указано не выкладывать на других ресурсах, не будем выкладывать. Если продукт платный тоже не будем выкладывать, но при необходимости будем давать контакты для его приобретения.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Apr 2012
  • #58
Boss:
Следы заметаете? Вы все уже уличены в накрутке репы!
Я возмущена! Мне по-прежнему накручивают трое-четверо известных личностей, а у меня спасибок не хватает всех отблагодарить. Неправильная идея с ограничением спасибок
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Apr 2012
  • #59
Ночная:
а у меня спасибок не хватает всех отблагодарить.
Возьми взаймы
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 18, Apr 2012
  • #60
Завтра если попаду пораньше проведу один экскремент Скачал градиенты. И тут мысля вонзилась острою стрелой
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 18, Apr 2012
  • #61
Boss:
проведу один экскремент
Любопытно
У меня вопрос: редактор сообщений "переключился" на режим замены, то есть при редактировании и написании сообщения текст не добавляется, а удаляет предыдущий.

Это мой глюк браузера или результат экспериментов с "черновиками"? Глюк замечен только в полном ответе, в быстром - нету. P.S. наверное, всё-таки, мой глюк, потому что такая особенность появляется не каждый раз, что странно...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Apr 2012
  • #62
Ночная:
Мне по-прежнему накручивают трое-четверо известных личностей, а у меня спасибок не хватает всех отблагодарить.
Раз накручивают, значит за дело
Ночная:
У меня вопрос:
редактор сообщений "переключился" на режим замены, то есть при редактировании и написании сообщения текст не добавляется, а удаляет предыдущий.
Это мой глюк браузера или результат экспериментов с "черновиками"?
Глюк замечен только в полном ответе, в быстром - нету.
Это на каком форуме?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Apr 2012
  • #63
Veter:
Это на каком форуме?
Тут. Но не каждый раз это появляется, что и удивляет. Первый раз такой глюк вижу.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Apr 2012
  • #64
Здесь черновики не ставили. Здесь с редакторами вообще ничего не делали. Может быть глюк... я вчера создавал несколько тем в полном ответе. Ничего не замечено.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Apr 2012
  • #65
Я ещё понаблюдаю, просто началось именно вчера-сегодня и не отключается никак. Может, как-то связано с вставкой текста из блокнота, я теперь сначала в нём пишу, чтобы текст больше не терять. На локали экспериментировала с хаком черновиков - не доработан он, вот и подумала, что ставили и снесли.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 18, Apr 2012
  • #66
Сейчас попробовала повставлять из блокнота.

Всё нормально.

/пожала плечами/ Знаю, что на всё и всегда есть причина и даже глюки "просто так" не бывают, но видимо причина была в браузере - он у меня вообще к формам ответа относится с предубеждением, на phpbb3 глючит так, что обычный ответ становится мукой. В общем, извиняюсь за ложную тревогу.

 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 19, Apr 2012
  • #67
Boss:
Ну зацените народ
В навбаре нра, уместно. А вот верхнюю строку темы, где "Опции темы" и "Поиск в этой теме" (кнопки) - серые, а левая половина желтая - оценить не могу... как-то выбивается.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 19, Apr 2012
  • #68
Слегка непривычно... надо подумать хорошо или плохо
Ночная:
А вот верхнюю строку темы, где "Опции темы" и "Поиск в этой теме" (кнопки) - серые, а левая половина желтая - оценить не могу...
Ну здесь уже ничего не поделаешь. Стиль один. Если менять навбар, то изменится и половинка
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Apr 2012
  • #69
Veter:
Если менять навбар, то изменится и половинка
Ну при желании класс, наверняка можно и поменять... Вопрос - когда я уже буду знать, какой шаблон за что отвечает)) Никак не освоюсь...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 19, Apr 2012
  • #70
Veter:
А надо?
/засмеялась/ Не знаю, я уже и так привыкла... кажется, что так и было) Но на первый взгляд - цепляло. Диссонанс какой-то.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 19, Apr 2012
  • #71
Только оранжевый совсем не убирайте... Он тут к месту очень... я этот шаблон случайно увидела на каком-то сайте в архиве на скачку, улыбнулась... Привыкла к нему. а просто серый - скучно будет)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 19, Apr 2012
  • #72
Ночная:
Только оранжевый совсем не убирайте... Он тут к месту очень...
Само собой
Ночная:
я этот шаблон случайно увидела на каком-то сайте в архиве на скачку, улыбнулась...
Это не шаблон. Это переделанный дефолт.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 19, Apr 2012
  • #73
Veter:
Это не шаблон. Это переделанный дефолт.
То есть с шаблоном Black Hat он лишь схож цветами? Ясно. Я тот не скачивала, а просто про обложке очень похож, ну а иконки можно заменить...
Видела не тут, но название запомнилось
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Apr 2012
  • #75
Да это он раскрашивал форум
Юль, добавлен новый раздел Уязвимости vBulletin, темы связанные с безопасностью и с уязвимостями я туда перекидал И он тоже ваш
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Apr 2012
  • #76
Veter:
И он тоже ваш
Пост принял! И если я что-то не так делаю, вы не молчите, говорите сразу, ладно? Чтобы я точно знала "политику партии".
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, Apr 2012
  • #77
Юль, все замечательно Лично я вам очень признателен за помощь.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Apr 2012
  • #78
Veter:
Лично я вам очень признателен за помощь
А я признательна за возможность учиться в ускоренном темпе на чужих примерах Только на своем форуме такого не достигнуть и за год.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Apr 2012
  • #79
Veter:
Правда похож. Надо Босса потретировать
Ну да ну да. Кстати тот шаб кривой А стиль я канеш малость слизал
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 30, Apr 2012
  • #80
Veter, post: 0:
Я считаю "корзины" быть на форуме не должно вообще. Это психологический момент.
Обсуждать нам с вами (именно нам с вами) этот вопрос в паблике - народ смешить) Мне просто стало интересно, а что будет, когда форум разовьется до реально больших размеров и новые темы будут очень часто дублировать уже имеющиеся?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 30, Apr 2012
  • #81
Ночная:
а что будет, когда форум разовьется до реально больших размеров и новые темы будут очень часто дублировать уже имеющиеся?
А вот тогда нагрузка многократно возрастет Будем объединять темы с уже имеющимися Что касается корзины.

Вот смотрите Юль.

Форум большой, много юзеров, темы дублируются, либо они не соответствуют правилам, и на форуме есть корзина.

Психологически новый человек попадая на форум видит эту корзину, и даже есть любители там покопаться А если корзина существует давно, и не удаляется, то там можно столько скелетов откопать! Психологически, человек видя на форуме корзину автоматически начинает асоциировать форум с помойкой В большей или меньшей степени.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, Apr 2012
  • #82
Veter:
Психологически, человек видя на форуме корзину автоматически начинает асоциировать форум с помойкой
Ммм... что-то такое я где-то уже читала. Но не суть. Так - значит так. Будем объединять. Ну и создавать обзорные темы для легкого поиска...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 30, Apr 2012
  • #83
Ночная:
Будем объединять. Ну и создавать обзорные темы для легкого поиска...
Да, все верно
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, Apr 2012
  • #84
Очередной вопрос: в теме заказов заказали хак для автоматической генерации меток на основе морфологического анализа... Читала, что у Вектора стоял такой и генерил совершенно неадекватные метки... Выложить с комментарием, что лучше прописывать их вручную всё-таки?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 30, Apr 2012
  • #85
Ночная:
Выложить с комментарием, что лучше прописывать их вручную всё-таки?
Ага. Тоже хак из серии бесполезных
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 30, Apr 2012
  • #86
Veter:
Ага. Тоже хак из серии бесполезных
Тут - согласна А тот про корзину можно приспособить для своих нужд на некоторых форумах... в зависимости от специфики. Тема же не обязательно - корзина... Например, использовать как "перловку" - от слова "перл")))
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 04, May 2012
  • #87
Точно Ночная странница Кому не спицца в ночь глухую? Юлька, у тябя спрошу Ветру то по фиг.

А может вообще стиль слизать сюда с Black SEO шаба, а? Смотрел тут, вроде ниче будет.

Только там фикс, а здесь ширину и хедер оставим как есть, а вот полосы категорий и прочее возьмем и слижем, а? А то чето смотрю, а все равно не очень гармонично что есть
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 04, May 2012
  • #88
Не спится Попробуй, я его, если честно, вблизи и не видела, а на превью стиля не особо разглядишь.
Boss:
А то чето смотрю, а все равно не очень гармонично что есть
Возможно. Ты реже бываешь, у тебя глаз не "замыливается", а я сто раз на дню захожу - привыкла уже...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 04, May 2012
  • #89
А я тоже вблизи не видел Ладно, попробую уговорила Как ток будет времени поболе, ух я его раскорячу
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 04, May 2012
  • #90
Boss:
Ветру то по фиг.
Чего это мне по фиг? Попробуй. Должно кстати может быть лучше смотреться чем сейчас...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, May 2012
  • #91
Boss:
Че, мне нравица
По-моему всё так же или очень похоже - или я не вижу второго варианта стиля? И у меня проблема: я не могу загружать вложения. Вообще. Пишет:
Ночная странница, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Это глюк или смена настроек? При этом внизу раздела указано: Вы можете прикреплять вложения
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 06, May 2012
  • #92
Ночная:
По-моему всё так же или очень похоже - или я не вижу второго варианта стиля?
Не, Юль не видишь
Ночная:
Это глюк или смена настроек?
Очень странно... надо смотреть. Там Босс сейчас сделал дочерний стиль, но его нельзя выбирать и нельзя ставить по умолчанию. А где такое пишет? В блоге можно например загружать?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, May 2012
  • #93
Veter:
А где такое пишет? В блоге можно например загружать?
Пишет так в любой теме в любом разделе, а в блоге (сейчас проверила) могу...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 06, May 2012
  • #94
Юль, сегодня ночью все проверю. Босса не будет. День не задался, псу под хвост
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 06, May 2012
  • #95
Veter, не спеши, если времени нет, один-два дня ничего не решают.
Ужасно неудобно, но это, видимо, опять мой глюк. Может, браузер куки не передавал? Сейчас все работает. Извиняюсь за беспокойство. Ох уж этот дурной инет...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 07, May 2012
  • #96
Ночная:
или я не вижу второго варианта стиля?
Теперь видишь Чуть доработал и включил. Все на этом. Он совершенен Кое какие мелкие детали мне не нравятся, но поменяем.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, May 2012
  • #97
Поярче, "посочнее", мне нравится Только к маленьким кнопочкам оранжевым на странице тем никак не привыкну)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 07, May 2012
  • #98
Так кнопочки ведь больше декоративные Если нажать на ссылку, и если нажать на кнопочку попадешь в одно и тоже место
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, May 2012
  • #99
Veter, я не про нажатие - я про внешний вид)) И не говорю, что плохо - просто уж слишком непривычно, как и новый навбар. Но, мне кажетсяч, в любом случае к новому стилю привыкаешь) А так - свежо.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 07, May 2012
  • #100
Да, непривычно, но хорошо Лично мне нравится. Боссу спасибо, что слизал стиль до конца
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, May 2012
  • #101
И без косяков самого стиля Слизывать выгодно, если умело)) *** А ты заметил, что раздел рыбки вышел в форумной статистике на 4 место по размеру? Раньше его в топ-5 не было (я о главной этого форума)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 07, May 2012
  • #102
Не, только сейчас обратил внимание У этого раздела есть шанс вообще стать первым. Он востребован
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, May 2012
  • #103
Ну да. В поисковиках на первой странице стабильно по рыбке имеется ссылка на нас) А строгая политика саппорта вынуждает новичков идти к нам... Вчера, кажется, удалось объяснить в асе batman'у, что зря он четверку поставил.

Посоветовала тот бесплатный хостинг.

теперь услышим отзывы, наверное) С четверкой категорически отказалась помогать, хотя в теории могу и ее поставить на денвер для тестов)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 07, May 2012
  • #104
Ночная:
Ну да. В поисковиках на первой странице стабильно по рыбке имеется ссылка на нас)
Это результат так ненавидимого на саппорте vbSEO
Ночная:
С четверкой категорически отказалась помогать, хотя в теории могу и ее поставить на денвер для тестов)
Ну может пока и правильно. У меня у самого нет желания ставить четверку. Просто не вижу чего там есть хорошего, чего нет в тройке... Может быть в дальнейшем, когда будет времени побольше, и желание появится
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 07, May 2012
  • #105
Veter:
Может быть в дальнейшем, когда будет времени побольше, и желание появится
У меня времени что-то все убавляется, но никак не наоборот))
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 07, May 2012
  • #106
У меня тоже Но есть мечта. Когда-нибудь, в далеком будущем его будет много, можно будет не думать о продвижении, наполнении сайтов, делегировании задач, можно будет пить кофе на веранде и изредка, пару раз в день заглядывать на сайты, а когда отупеешь от безделья проводить эксперименты
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 08, May 2012
  • #107
Veter:
Юль, сегодня ночью все проверю. Босса не будет.
Опять во всем виноват Чубайс Босс
Veter:
Боссу спасибо, что слизал стиль до конца
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 20, May 2012
  • #108
Veter, у меня в ПМ вопрос задали - если у сайта есть второй домен, прописан в основных настройках, а vbSEO его не "видит" и ссылки не меняет, можно это как-то исправить? Возможно сео-хак на два домена сразу поставить, если форум - один?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, May 2012
  • #109
Ночная:
если у сайта есть второй домен
Это как? Что он имеет в виду?
Ночная:
прописан в основных настройках
Это как?
Ночная:
Возможно сео-хак на два домена сразу поставить, если форум - один?
Если я правильно думаю что тот человек имеет в виду, то один домен это тот на котором физически лежит форум.

А второй - там ничего нет, он пустой, но если человек набирает урл, то попадает на тот домен где форум.

Если это так, то 301 редирект. А если у него как то по другому, то уж не знаю куда фантазия человеческая может завести
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, May 2012
  • #110
Ведут на один и тот же форум.

Но домены - разные.

На одном я авторизуюсь, а на другом - нет.

То есть при входе на второй домен форум меня "не знает", хотя форум тот же самый.

И получается, что на каждую тему - две ссылки - на каждом из доменов.

И хак прописывает измененные урлы лишь для одного, основного домена.
Veter:
Если это так, то 301 редирект.
через .htaccess? Ох, не люблю этот файл, никак не разберусь со всеми его возможностями... Ссылки удали потом, ладно? Это я тебе как образец...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 20, May 2012
  • #111
Это Проказника этого чтоли? У него не происходит редиректа.

Не знаю зачем он так делал.

Обычно делают так: На одном домене нет ничего вообще, только .htaccess с редиректом.

Если например представить, что физически форум лежит на домене второго уровня, то первый домен нужно через .htaccess заредиректить на второй домен.

А на втором домене все должно оставаться как обычно. В результате получится, что человек набирает адрес первого домена, но попадает на второй, и в браузере будет тоже второй.

И запоминать форум следовательно будет.

И vbSEO тоже будет работать. Суть понимаешь?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, May 2012
  • #112
Veter:
Суть понимаешь?
Понимаю.

Только в какой раз ругаюсь, что пять спасибок мало) Ты не каждый день бываешь, а они не накапливаются, в отличие от вопросов)) И дополнительный вопрос-уточнение: То есть мне надо ему посоветовать в корневую папку форума положить .htaccess с такой строкой:
 Redirect /старыйдомен3уровня/ http://новыйдомен 2 уровня/
Да?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 21, May 2012
  • #113
Да я разве против? Удалить-то этот пост я не могу) Кстати, спасибо, что ответил, хотя его решения я так и не знаю, спать ушла.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 03, Jun 2012
  • #117
[MOD="Ночная странница"]Да без проблем попробую
а еще в той теме хак объединения сообщений странно работает - мои сообщения объединяет (проверила), а его - нет, он уже второй раз даблпостит, но не объединяются они...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 03, Jun 2012
  • #118
Юль, ты наверное BB код вставила там вручную. Твой BB код выглядит вот так:
 [MOD="Ночная странница"]Да без проблем попробую[/MOD]
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 03, Jun 2012
  • #119
Сейчас исправлю) Поняла, но вставляла кнопкой, честно... Надо будет попробовать объединить еще раз сообщения и проверить работу кнопки. Тоже сейчас сделаю.
Да, это кнопка при объединении сообщений так неправильно "работает", проверила сейчас. Добавлено через 47 секунд [MOD="Ночная странница"]Не поняла! тут тоже не пишется сразу мой ник, а срабатывает.

Жаль, я твои посты не могу редактировать, не на чем попробовать добавить комментарий...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 03, Jun 2012
  • #120
Ночная:
Да, это кнопка при объединении сообщений так неправильно "работает"
Может быть.

Но когда ты кнопкой вставляешь коммент, и там отображается просто MOD, то ведь после сохранения поста этот ББкод еще и форум обрабатывает.

Поэтому если посмотреть уже после сохранения, то ББ код принимает такой вид. Вот смотри, сейчас я прокомментирую типа это ты [MOD="Ночная странница"]Да без проблем попробую
Я вставил то, что написал в посте
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 03, Jun 2012
  • #121
Veter:
то ведь после сохранения поста этот ББкод еще и форум обрабатывает. Поэтому если посмотреть уже после сохранения, то ББ код принимает такой вид.
Вот именно! А при объединении постов эта обработка не срабатывает почему-то. Но буду помнить и вручную имя дописывать... Добавлено через 59 секунд а ты, значит, и от моего имени комментировать можешь))) Прикольно! А у меня админский коммент тоже сработает?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 03, Jun 2012
  • #122
Ночная:
А у меня админский коммент тоже сработает?
Теоретически должен. Почему нет?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Jun 2012
  • #123
Неа, у меня админский не работает) Или я не умею. И у меня вопрос (как то уже не солидно в паблике задавать) Ты нигде не видел хака всплывающей подсказки для кнопок ответа? Теоретически, если повожусь, и вручную сделаю, но так лениво... А написать хак пока не в силах...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 05, Jun 2012
  • #124
Кнопок ответа каких? Правка, Цитата, Спасибо и тд? Так там есть по умолчанию. Если в редакторе, то такого хака не видел. Если нужно то это прописывается Alt или Title к кнопке, и они будут.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 05, Jun 2012
  • #125
Veter:
Если нужно то это прописывается Alt или Title к кнопке, и они будут.
Угу. это я и называю "вручную".)) Попробую...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Jun 2012
  • #126
Veter:
Если в редакторе, то такого хака не видел. Если нужно то это прописывается Alt или Title к кнопке, и они будут.
Оказалось, что нет.

Или работоспособность кнопки или title (alt и так прописан, но это не то). Менять что-то - переделывать весь редактор.

Отложила до лучших времен.

Но писать начала пост не из-за этого.

ЗДЕСЬ на борде встретила маркер! Не веришь?)) Смотри вложение.

Самое обидное, что я хоть убей не помню.

что делала - нажала что-то и ушла в другую вкладку (инет-то тормозной, бегаю по ним.

чтобы не ждать)... по-моему, личку отправляла.

когда вернулась - опаньки... Он бывает по причине тормозов инета?
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 22, Jun 2012
  • #127
ни разу не встречал здесь. Плохо что ты не помнишь чего делала... так сложно сказать. По причине тормозного инета пожалуй может быть, но я не уверен
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 23, Sep 2012
  • #128
10.1 При наличие хотя бы одного дубля темы от одного ТС, размещенных в один день - все дубли удаляются, топикстартер отправляется в читатели на 7 дней. При рецидивах дальнейшее его пребывание на форуме рассматривается в индивидуальном порядке.
Это новое правило, оно и на мой раздел распространяется? Бывает. что вопрос зададут и в новой теме и в теме вопросов... Я обычно просто объединяла раньше... Как сейчас в этом плане - можно мне делать по-старому или непременно в в читатели отправлять? PS "при наличии"
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 23, Sep 2012
  • #129
Ночная странница, смотри по обстоятельствам. Ты же спам отличишь от поиска ответа на проблему ведь
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, Sep 2012
  • #131
Сегодня на тестовом форуме наткнулась на странную ошибку:
Требуемые переменные не указаны и действие не может быть выполнено. Пожалуйста, попробуйте снова.

Эта ошибка может произойти из-за действия Suhosin / Hardened PHP, если он установлен на вашем сервере. Если вы знаете, что Suhosin запущен на вашем сервере и у вас есть доступ к конфигурации PHP, то попытайтесь увеличить значения следующих переменных:

php_value suhosin.post.max_vars
php_value suhosin.request.max_vars
Обновив страничку ещё раз, (копалась во "всех опциях стиля"), больше её не получила, видимо, разовое явление, но не сказать тебе не могу.

Мало ли... И снова видела маркер, тут, на борде, теперь уже помню, когда.

Заходила в тему, а авторизация почему-то слетела, вот и вылез маркер.

Почему авторизация слетает иногда, не знаю, видимо, мой модем не все данные передает порой из-за плохой связи.

Поэтому же получаю часто ошибку с паролем, хотя пароль верный.

Обновляюсь - пароль проходит.

Эх, скорей бы инет нормальный...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 27, Sep 2012
  • #132
Ночная:
Сегодня на тестовом форуме наткнулась на странную ошибку
Ну раз разово, тогда опустим. Будем ждать постоянную Мало ли...
Ночная:
И снова видела маркер, тут, на борде, теперь уже помню, когда.
Надо знать когда. Я ни разу не встречал здесь маркер.
Ночная:
Эх, скорей бы инет нормальный...
Включай тарелку
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 13, Dec 2012
  • #133
Ночная:
Почему авторизация слетает иногда, не знаю, видимо, мой модем не все данные передает порой из-за плохой связи. Поэтому же получаю часто ошибку с паролем, хотя пароль верный. Обновляюсь - пароль проходит... Эх, скорей бы инет нормальный...
А, вот где я про это писала.

В сентябре, значит, было.

С тех пор всё было нормально, а теперь вот опять "слетает". Даже в теме, отвечая, могу получить окончание сессии и вылететь, а галочку "запомнить" - ставить нельзя - не войду. *** Я собственно, по какому вопросу отписаться хотела.

Подели, пожалуйста, тот пост на два сам, я сейчас не способна ни на что - то вылетаю, то дубли сообщений летят.

В прошлый раз его же пост делила - переносила минут тридцать, да боюсь из-за глюков что-нибудь накосячить.

/вечная песня/ "И когда уже дождуся я нормальной скорости"...)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 13, Dec 2012
  • #134
Поделю конечно Только вот с делами разгребусь. Ту тему в закладки занес.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 01, Jan 2013
  • #135
Настройки модерирования немного неудобны - перенести всю тему в НЕсвой раздел я могу, а часть темы - нет.

Я хотела "Как добавить квадратиков в репутации?" от флуда почистить.

не вышло... И судя по всему, нарушения я и в несвоих разделах могу выдавать, значок карточек есть.

так что зря ты Лью обрадовал...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 02, Jan 2013
  • #136
Ночная:
И судя по всему, нарушения я и в несвоих разделах могу выдавать, значок карточек есть...
Я не помню уже Может я тебе оставлял права на нарушения
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 02, Jan 2013
  • #137
Veter:
Может я тебе оставлял права на нарушения
Не знаю. Может я и не могу их выдать - не пробовала, просто значок карточек вижу.
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 11, Jan 2013
  • #139
Тему поделить. Обсуждение биржи - рефки низя. Всех рефоводов в отдельную помойную тему.
Важно: эта тема должна остаться обсуждением биржи И так с каждой темой, когда будет случай.
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 12, Jan 2013
  • #140
Ага, только в следующий раз не забывайте кидать ссылки на помойные разделы . А то ищи тут
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, Jan 2013
  • #141
Не, не помойный раздел, а просто тема-свалка... Я подумаю как лучше сделать... потом тогда по подобию этой темы все остальные
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, Jan 2013
  • #142
Ну да, собрать их и выкинуть в подраздел: свалка. А то мой любимый оффтоп всякой дрянью засоряют )).
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, Jan 2013
  • #143

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 16, Jan 2013
  • #144
Ребят, переместила новую тему в другой раздел и темка исчезла из Живой ленты... При перемещении она уходит оттуда?
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 16, Jan 2013
  • #145
Helenka, у тебя наверное кэш или еще чего. Я только что переместил в барахолку купоны Вебэффектора, и в ЖЛ тема отразилась уже в новом разделе.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 16, Jan 2013
  • #146
Барахолка у меня тоже отразилась... А вот та тема нет. Не знаю...
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 18, Jan 2013
  • #148
Veter, значит, даже если клон темы создался в другой день, то все равно в баню? В правилах написано о клонах в ОДИН день.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 18, Jan 2013
  • #149
Это индивидуальный случай. Тема сделана умышленно, чтобы отвлечь внимание от обсуждения его кидков.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 18, Jan 2013
  • #150
Veter, я догадалась и тоже хотела его в баню отправить, но почитала правила и решила без твоего ведома их не нарушать.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 23, Jan 2013
  • #151
Ну так как ты отреагировала в публичных сообщениях Индивидуальный подход. Ничего не обещай, каждый случай можем обсудить в модерской.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, Feb 2013
  • #152
Господа модераторы, прислушавшись к совету Льюви, я убрал отсюда хак первого поста, что стоял, и поставил что на Саппорте. Теперь первый пост не имеет статейного вида, и первый пост прикрепляется вручную вашими силами То есть модераторов. Выглядит так:






Ну и имеет смысл приклеивать первый пост конечно в многостраничных темах Добавлено через 1 час 10 минут В принципе я уже пробежался по всем темам разделов vb, WP, и DLE и статей
Значит теперь уточнения в каких темах приклеивать первый пост:
1. Темы многостраничники с хаками, мануалами, статьями, стилями и шаблонами
2. В разделах vb всех версий, WP, DLE, статьи, книги и уроки Темы с постами, которые уместились на одной странице не приклеиваем Темы с вопросами типа: все сломалось и со множеством ответов не приклеиваем Ну все вроде
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, Feb 2013
  • #153
Veter:
Темы с постами, которые уместились на одной странице не приклеиваем
Этот хак разве создает лишние запросы? Почему бы сразу не приклеить, чтобы не возвращаться потом на первую страницу? Нет, это не трудно, просто почему сразу все хаки и статьи не закрепить? Рано или поздно тема всё-равно найдет своих... писателей. А внешний вид не меняется...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 27, Feb 2013
  • #154
Helenka:
Veter, чем тебе тот хак не понравился?
Ну в принципе я согласен с Льюви https://lumtu.com/rabota-foruma/1232-pogovorim-ob-uluchsheniyah-foruma-21.html#post45800

Ночная:
Почему бы сразу не приклеить, чтобы не возвращаться потом на первую страницу?
Ну как бы даже в тех разделах, что я перечислил выше имеет смысл приклеивать не все темы.

Какой смысл приклеивать тему с двумя постами? Например уроки, когда тема еще не многостраничник, или темы стилей, где нет обсуждения...

Будет тема развиваться - тогда уже и приклеивать...

А есть темы, например в разделах по vb, где просто вопрос ниочем и обсуждение, которое развивается так, что уже и не имеет отношения к первому посту.

Так какой смысл их приклеивать?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 21, Mar 2013
  • #155
не туда вопрос кинула сначала.... выдала предупреждение Dzmitry, что с темой делать? Это, собственно, мое первое карательное деяние за год...
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 21, Mar 2013
  • #156
Ночная:
Это, собственно, мое первое карательное деяние за год...
Везет тебе .
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 21, Mar 2013
  • #157
Helenka:
Везет тебе
Ну да... у меня разделы спокойные Поэтому и карательного опыта не наработано)
 

Ночная странница


Рег
30 Jan, 2012

Тем
98

Постов
1642

Баллов
2622
  • 11, May 2013
  • #158
По жалобе https://lumtu.com/members/9073.html

отписала ему, что посты мы не удаляем. Ребят, можно я этому придурку минус вкачу, а? lush: Нет, блин, пришел вопросы задавать, так еще и так себя ведет.
Ребят, возьмите на карандаш, это моя личка
Helenka:
altairr:
Helenka:
На этом форуме не удаляются посты по желанию пользователей.

Хороший форум по распространению продуктов взлома,молодцы.

Спасибо за прекрасную оценку нашего ресурса.

Нет, ну можно на минус нажать, можно, можно, можно?
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 11, May 2013
  • #159
Я бы после такого отзыва, какой он Мистеру вкатил, вообще бы не полезла помогать. Да, я злопамятная , точнее, злая и память у меня хорошая.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 11, May 2013
  • #160
Helenka:
это моя личка
Ну ты же любишь в личке общаться, вот и результат.
Helenka:
Мысль продолжи, что ты хотел его постбитом сказать?
Да особенно ничего не хотел.

хотел сперва сказать что потребитель, но последняя тема это опровергает. Наверное я теряю самобытность.

где-то года полтора тому назад мне Керк скинул статистику моего постбита в какой-то из тем. На самом деле я в принципе не понимал в то время, что кнопка спасибо может быть приятна тем, кто чем-то безвозмездно поделился.

Наверное в свое время я прошел хорошую школу на серче, где на репу в принципе не стоит обращать внимания, а нужно просто быть собой.

Но форумы все разные и реакция на репу тоже везде разная.

Спасибки это мелкая репа.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, May 2013
  • #161
Veter:
Ну ты же любишь в личке общаться, вот и результат
В смысле результат? Я что-то плохо догоняю.

Моя личка к нему пошла в ответ на его жалобу, ты увидел в ней что-то предосудительное? Или какая должна быть реакция? В следующий раз, значит, не буду писать вообще ничего.

Ну а с друзьями я как трепалась в личке, так и буду это делать.

И да, я люблю личку.

У тебя есть претензии к этой любви?
Veter:
Да особенно ничего не хотел... хотел сперва сказать что потребитель, но последняя тема это опровергает.
Ну, как сказать... Думаю, если бы не отрицательная реакция народа на его слова и не желание доказать, что он умник и тоже что-то знает, мы бы эту тему не увидели. ИМХО. Хотя тема симпатичная. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 11, May 2013
  • #162
Helenka:
Моя личка к нему пошла в ответ на его жалобу
Зачем отвечать на жалобы? К тебе жалоба пришла в личку? Жалоба это просто уведомление модератора о чем либо.
Helenka:
И да, я люблю личку. У тебя есть претензии к этой любви?
Абсолютно никаких.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 11, May 2013
  • #163
Veter:
Жалоба это просто уведомление модератора о чем либо.
Как скажете.
Veter:
Абсолютно никаких.
Ну и не ерничай тогда.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, May 2013
  • #164
Veter:
Наверное я теряю самобытность... где-то года полтора тому назад мне Керк скинул статистику моего постбита в какой-то из тем.
На самом деле я в принципе не понимал в то время, что кнопка спасибо может быть приятна тем, кто чем-то безвозмездно поделился.
Вчера даже не стала отвечать, переваривала.

Хотя такое поведение да, чисто в твоем духе, не удивилась.

А если ты помогаешь кому-то, тебе приятно слышать "спасибо"? Мне - да. Для меня это показатель того, что человеку нужна была моя помощь и я сделала именно так, как он этого хотел.

И сама стараюсь не забывать говорить, не только в вирте.

Veter:
Наверное в свое время я прошел хорошую школу на серче, где на репу в принципе не стоит обращать внимания, а нужно просто быть собой.
Я не поняла взаимосвязь.

Причем тут репа и спасибка? Я эту кнопку воспринимаю не как повышение репы, а как возможность поблагодарить человека за что-то хорошее.

Ну что, в каждой теме, где хаки выкладывают, нужно еще постов 20 делать со спасибками от разных юзеров? А так нажал кнопочку и все.

Как ты думаешь, почему появляются темы с благодарностями? Они совсем не влияют на пузомерки.
Helenka:
Хороший форум по распространению продуктов взлома,молодцы.
Да, и меня эта личка ничем не затронула, он не обо мне писал, а о вашем форуме. А к хамству пользователей я уже давно отношусь ровно, не спускаю, но оно меня и не трогает.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, May 2013
  • #165
Helenka:
А если ты помогаешь кому-то, тебе приятно слышать "спасибо"?

Helenka, лично мне это не очень важно. "Я что-то делаю, потому что делаю", как сказал Портос. При всем при том, в те редкие минуты когда мне нужна помощь, я не забываю сказать спасибо на словах. Если речь у нас пошла о спасибах.
Helenka:
Причем тут репа и спасибка?
Наверное потому что спасибка влияет на репу Разговор у нас повернулся в какое-то непонятное русло.

Я не против спасибок здесь, на Борде.

Я не против тем с благодарностями.

Я не против того, что люди получают хорошие отзывы, я только ЗА, если люди будут зарабатывать и форум им в этом поможет. В посте https://lumtu.com/moderatory/2660-voprosy-po-moderirovaniyu-20.html#post48968

я просто вспомнил о подобном случае со мной, и так получилось, что сравнил этот случай с постом https://lumtu.com/moderatory/2660-voprosy-po-moderirovaniyu-19.html#post48954

Helenka:
а о вашем форуме
Да? Это форум не твой?
Helenka, это не форум админов, как Саппорт. Это форум вебмастеров. Всех тех кто зарабатывает в сети. И странно слышать вашем - нашем от супермодератора...
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, May 2013
  • #166
Veter:
Да? Это форум не твой?

Helenka, это не форум админов, как Саппорт. Это форум вебмастеров. Всех тех кто зарабатывает в сети. И странно слышать вашем - нашем от супермодератора...
Не, я поняла, что фырчишь ты как еж на меня из-за Сапорта, сейчас убедилась в своей правоте , не фырчи, я Борд люблю. И даже с таким вредным админом этот ресурс мне нравится.
Veter:
Наверное потому что спасибка влияет на репу
Влияет, но я об этом даже не задумываюсь, если честно.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, May 2013
  • #167
Helenka:
Не, я поняла, что фырчишь ты как еж на меня из-за Сапорта, сейчас убедилась в своей правоте

Helenka, ты ошибаешься. Не из-за Саппорта. Совсем нет. Просто именно на Саппорте вполне обыденным является посылать пользователей "к себе на форум", где он может строить ту политику, которая ему нравится. Причина состоит в том, что Саппорт - форум админов форумов.

То есть на форуме админов форумного движка SMF или Ксен Форо или IPB такое тоже вполне допустимо, и наверное практикуется.

Просто я не являюсь пользователем тех форумов, поэтому не могу сказать точно.

То есть, если на Борде так сложилось, что разделы по vBulletin стали пользоваться такой популярностью совсем не значит, что Борд является форумом админов. Если человек здесь даже просто размещает тему о своих услугах - Борд уже автоматически становится его форумом. Даже если человек приходит сюда просто скачать и в течение года не написал ни одного поста, Борд все равно его форум, где он потребляет, получает какую то услугу, сервис, и так далее. Если копирайтер разместит спам тему о своих услугах со ссылкой на свой блог - Борд становится его форумом. Я пытаюсь донести разницу между форумом вебмастеров, и форумом админов. Или разницу между форумом и клубом.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, May 2013
  • #168
Veter, давай тогда апнем вчерашнюю тему.

Ты считаешь нормальными такие ответы юзеров тем, кто им помогает? Я уже молчу о его ответах мне.

Выложенную мной личку, которую ты воспринял непонятно как, я тебе для сведения скинула.

Фраза мне там не сильно понравилась.

Но ты вывернул черти куда. И вообще, если считаешь, что я не справляюсь, веду не правильную политику на форуме, то переведи меня в юзеры.

А меня уже начинает доставать, что всякое хамло пытается меня учить, как я должна с ними обращаться, поэтому и посылаю к себе на форум.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
  • 12, May 2013
  • #169
Helenka:
Veter, давай тогда апнем вчерашнюю тему.
Зачем? Назови хотя бы одну причину.
Helenka:
Ты считаешь нормальными такие ответы юзеров тем, кто им помогает?
Нет, не считаю. lukamal написал абсолютно верно. Это проблемный парень. Он себя проявил, поэтому давать ему советы, не давать, помогать или не помогать каждый решит для себя сам.
Helenka:
Фраза мне там не сильно понравилась.
Мне тоже не понравилась, и?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, May 2013
  • #170
Я отношения не выяснял, а пытался донести суть политики Борда, и разницу между политиками двух известных нам обеим форумов. Тебе это может пригодиться, как опыт, так и управление.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 12, May 2013
  • #171
Veter:
Тебе это может пригодиться, как опыт, так и управление.
Любишь ты говорить загадками ardon:. Хотя я не могу гарантировать, что в следующей такой же ситуации я опять не пошлю хама к себе на форум устанавливать правила angel.

Любые конструктивные предложения, высказанные нормальным тоном, я согласна выслушивать, а вот с подобные ответы спускать не имею желания.
 

Helenka1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
83

Постов
1825

Баллов
2655
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно