Вопросы новичков о твиттере

  • Автор темы DimizZ
  • 84
  • Обновлено
  • 16, May 2024
  • #1
Итак, я новичок в Твиттере, никогда не пробовал его, и у меня есть несколько вопросов по базовым функциям.

Их справочная система не содержит НУЛЕВОЙ информации ни о чем, кроме основных проблем потребителей.

Я надеюсь, что кто-то здесь может указать мне в правильном направлении.

По сути, мы являемся школьным округом K-12 и хотим настроить Твиттер для общения между сотрудниками и учащимися (вспомните учителей математики 5-го класса для своих учеников или объявления футбольной команды). Поскольку мы являемся публичной организацией, мне нужно сделать несколько вещи:

  • есть список всех учетных записей/каналов, есть ли какая-то «зонтичная» учетная запись, под которой я могу создать десятки дополнительных учетных записей для удобства управления?
  • иметь доступный для поиска журнал/запись всех твитов во всех учетных записях для информационных запросов и неуместных судебных исков («Мне нужен каждый твит, касающийся дисциплины Джонни»)
  • Есть ли способ принудительно использовать стиль «только для трансляции», чтобы учитель не мог отправлять неуместный твит только одному ученику?
  • В TOS указано, что пользователям должно быть 13 лет, а в политике конфиденциальности много формулировок о том, что все является общедоступным.

    Есть ли какая-либо документация о том, как они хранят/удаляют личную информацию учащихся (имена, адрес электронной почты и т. д.), поскольку мы должны соблюдать FERPA, CIPA и т. д.?


Марк Батлер Координатор технологий Государственные школы Линдена

DimizZ


Рег
09 Mar, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 05, Jun 2024
  • #2
  • Нет
  • Нет
  • Все твиты общедоступны, но в них можно «направить сообщение».
  • Нет
    Я не думаю, что Twitter — это тот инструмент, который вы ищете — все это общедоступно и будет записываться до тех пор, пока поисковая система решит его индексировать — возможно, даже после того, как Twitter перестанет существовать.

    Вы рассматривали бесплатную версию Slack? Это может дать вам немного больше контроля, и только те, кто находится в системе, смогут это увидеть.
    Вы рассматривали Moodle? у вас будет 100% контроль над всем, ничто не является общедоступным, и вы также можете добавить академическое обучение, викторины и т. д.
 

sergey5


Рег
13 Nov, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 07, Jun 2024
  • #3
Спасибо за информацию.

К сожалению, Twitter является де-факто стандартом для студентов (кроме Snapchat, который мы в настоящее время блокируем по тем же причинам), и я все еще борюсь с реалиями этого.

Как компании обращаются с Твиттером? Нормально ли, что сотрудник создает учетную запись в Твиттере, которая звучит квазиофициально, и рассылает все, что он хочет.



Обычно компании заранее создают около 20 учетных записей, которые, по их мнению, вам нужны, и советуют всем больше ничего не делать? Неужели они тогда просто надеются, что все соблюдают правила, как это проверяется? Как определить, кто имеет право отправлять сообщения под этими учетными записями, и запретить другим делать это?

Что происходит, когда юридическому отделу нужен список всех учетных записей Твиттера и всех сообщений, опубликованных всеми сотрудниками для ожидающего судебного разбирательства?

Марк Батлер

Координатор технологий

Государственные школы Линдена
 

pawok


Рег
18 Mar, 2012

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 08, Jun 2024
  • #4
Учащиеся более гибкие, чем вы, вероятно, думаете, но настоящая проблема заключается в учителях: взрослые, как правило, менее гибкие и медленнее осваивают новые технологии.

Вероятно, вы обнаружите, что у большинства студентов, играющих в игры, тоже есть учетные записи Discord. лол, в компаниях будет кто-то, кто будет отвечать за учетные записи, а сотрудники, создающие свои собственные, будут порицаться.

Компании будут отслеживать хэштеги со своим именем и выполнять поиск по названию своей компании — частота будет варьироваться, но это произойдет.

Я не знаю насчет накопления учетных записей, но они, вероятно, делают это для того, чтобы киберскваттеры не получили их.

Те, кто авторизован, будут иметь имя учетной записи и пароль — вот и все.

Сообщите пароль любой системе компании, и в вашем контракте, вероятно, будет пункт, из-за которого вас уволят. Юридическому отделу предстоит проделать большую работу, чтобы определить, какие учетные записи существуют и кто их контролирует.

В памятке для всех сотрудников должно быть указано 80%, а последние 20% отнимут драгоценное время и будут стоить больших судебных издержек.

Ваша самая большая проблема в том, что Твиттер общедоступен для всех и каждого, и это действительно не подходящее место для общения с «несовершеннолетними». Это общение должно быть конфиденциальным.

Вы действительно хотите, чтобы мир узнал, что маленький Джимми снова забыл домашнее задание? или что Джимми изо всех сил пытается понять Q4? и хотят ли учителя знать всю нешкольную информацию, которую пишет Джимми в Твиттере?
 

Мэрин


Рег
03 Aug, 2011

Тем
1

Постов
152

Баллов
162
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно