Трудный выбор школы.

  • Автор темы FARAON777
  • 14
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Вы уже давно отучились, но сейчас вам предстоит отдать в чужие руки своего первоклассника.Как это сделать так, чтобы потом не было мучительно и больно никому? К апрелю ответственные родители выбор школы уже,конечно сделали.Но я родитель безответственный и всё делаю в последнюю минуту.Правда,я ещё и "ветеран движения"-дочь пойдёт 1 сентября в восьмой класс.





У друзей дети тоже школьного возраста,и мы все обмениваемся опытом.Опытом,который приобретается нервами и кровью.Я им сейчас с вами поделюсь, а вы уж сами делайте выводы.Часто начальную школу выбирают по принципу "ближе к дому".Правильный принцип, ведь даже на машине возить малыша по пробкам на другой конец города-значит выжать его до капли.Он начнёт болеть.В первом классе и так все болеют больше обычного-новый коллектив,несомненный стресс.И не стоит усугублять происходящее.Даже несколько остановок на автобусе могут оказаться фатальными.Одну мою знакомую "несадовскую" девочку каждый день после поездки тошнило.Прямо ритуал.Вылезла с мамой на остановке, отошла в кустики,дальше пошла.И так полгода, потом привыкла.Школа,куда они ездили,хорошая,знаменитая,но того не стоит.Первые четыре года лучше пережить в комфорте,поэтому и выбирать учительницу надо при помощи "сарафанного радио"Или ещё более точным методом.Подойти к концу уроков к школьному крыльцу и посмотреть,как выходят младшие.Обычно их провожает учительница.Так вот, выбирайте ту,которую дети облепили, болтают,стремятся обратить на себя внимание.Такую можно увидеть в хорошей гимназии.Также не нагружайте ребёнка в первый год дополнительными занятиями.Большое расстояние от дома, это не самый главный недостаток.Ещё деталь:не пытайтесь прыгнуть выше головы!Ребёнку из семьи со средними доходами будет не очень комфортно среди хорошо обеспеченных сверстников.Вообщем над выбором школы надо трудиться.Ребёнок там проведёт одиннадцать лет.Не стоит превращать их в принудительную тюремную отсидку.

FARAON777


Рег
15 Oct, 2010

Тем
1

Постов
1

Баллов
11