Торговля фьючерсами на CME

  • Автор темы maxshumaher80
  • 71
  • Обновлено
  • 15, Apr 2023
  • #1
Торговля фьючерсами на CME Торговая система основана на данных объема с использованием только объективной информации и собственных индикаторов поведения цены.
Стоимость обучения на данный момент - 1000$

Источник: http://mercantil-ist.livejournal.com/



https://mega.co.nz/#F!aswFUSoY!bVbNWpgnyuerSfu-FcfZNA


Симпатии приветствуются!

maxshumaher80


Рег
09 Nov, 2019

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 17, Apr 2023
  • #2
как курс?

Думаю, что любой ответ на данный вопрос будет субъективным, т.к. у каждого видение рынка индивидуальное. Чтобы понять подойдет метод торговли или нет, надо изучать материал. То что с успехом в своей системе использует один трейдер, напрочь может не подходить другому.
 

alkodvizh


Рег
28 Jun, 2018

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #3
Вот и еще один человек заметил сходство. А "автор" на другом ресурсе с пеной у рта доказывает, что это не так.
Цитата этого "автора" c другого ресурса: Где ваш Баженов с трудами? Мне не с чем сравнить. Но ученики прошедшие оба курса (именно прошедшие) говорят не о сравнении, а о полноте курса и не в пользу Вашего кумира.

Не, ну это их дело. Пусть доказывают что хотят. Лишь бы был толк от этого в торговле. Понятно, что тут велосипед сложно придумать. Но в курсе речь идет не о деталях сходства, а о полном сходстве, но со своими деталями.
 

WerderOl


Рег
12 Dec, 2013

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #4
Такова жизнь - получаем то, что не ждём



как курс?
 

~DATA~


Рег
01 Apr, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #5
Быстро этот курс в паблик попал

Такова жизнь - получаем то, что не ждём

 

hddru


Рег
12 Oct, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #6
Торговля похожа на Баженова, но со своими деталями.

Весьма интересно, на волатильных инструментах очень хорошо! На найс - нужно фильтровать научиться - но на таких стаках как правило спреды большие.

вот тебе и парадокс- акция волатильная , но широкий спред , значит не всегда ликвидная бумага.

Но вот фьючерсах самое оно.

Вот и еще один человек заметил сходство. А "автор" на другом ресурсе с пеной у рта доказывает, что это не так. Цитата этого "автора" c другого ресурса: Где ваш Баженов с трудами? Мне не с чем сравнить. Но ученики прошедшие оба курса (именно прошедшие) говорят не о сравнении, а о полноте курса и не в пользу Вашего кумира.
 

galandes


Рег
26 Dec, 2009

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #7
Думаю, что любой ответ на данный вопрос будет субъективным, т.к. у каждого видение рынка индивидуальное. Чтобы понять подойдет метод торговли или нет, надо изучать материал. То что с успехом в своей системе использует один трейдер, напрочь может не подходить другому.

полностью согласен
 

relay007


Рег
13 Jan, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #8
Торговля похожа на Баженова, но со своими деталями.

Весьма интересно, на волатильных инструментах очень хорошо! На найс - нужно фильтровать научиться - но на таких стаках как правило спреды большие.

вот тебе и парадокс- акция волатильная , но широкий спред , значит не всегда ликвидная бумага.

Но вот фьючерсах самое оно.

Чет ребята я не понял где вы тут нашли аналогию с торговлей Баженова.

Если вы имеете ввиду курс где Баженов объясняет как использовать объемы с помощью Волфикса, ну тогда тут мало что схожего.

А вот на курс Биржевые манипуляции от А до Я (Атрощенко) похоже очень очень.

Наверно потому, что в этом и есть физика движения рынка



На счет качества подачи материала ничего не могу сказать, потому что повторение того что уже раньше слышал.
 

EvPo


Рег
04 Jul, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #9
Торговля похожа на Баженова, но со своими деталями.

Весьма интересно, на волатильных инструментах очень хорошо! На найс - нужно фильтровать научиться - но на таких стаках как правило спреды большие.

вот тебе и парадокс- акция волатильная , но широкий спред , значит не всегда ликвидная бумага.

Но вот фьючерсах самое оно.
 

batarevdi


Рег
07 Apr, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #10
Если есть желание послушать изложение - то надо запастись большим! терпением. Ничего особо сложного там не найдете, а вот часов 10-16 потратите на то, что можно изложить на одной страничке текста. Для пробы: послушать 1 "урок" про сведение ордеров - на это автору понадобилось 2 часа .
 

hellwood


Рег
18 Nov, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #11
Ну да, коучер с него конечно .... )) , и пусть он долго рассказывает то, что реально могло вместиться в 3 урока.

Но как по мне так пусть будет такой, но показывает реально работающую систему, чем какой-нибудь мегагуру, который 3.14здит без умолку- все и нихера толком.

Если оценивать его с точки зрения преподавателя, то он конечно вообще не айс, но если смотреть на торговую стратегию с точки зрения ее прибыльности - то это того стоит мне кажется...
 

Алексей Ломоносов


Рег
28 Oct, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #12
С Вами наверное не соглашусь.



Потому как суть алгоритма входов и выходов идентична в принципе, с небольшими деталями, например такими как: Баженов смотрит инициативу в кластере при подходе цены к лимитнику или при подходе цены к предполагаемому лимитнику, а этот товарищ такой момент не использует и т.д. Не скажу что его курс плохой - мне очень даже интересно было + есть моменты весьма интересные именно в его торговле.



Ему правда очень тяжело донести свои мысли (то ли запаса словарного не хватает, то ли его сбивают постоянно), да это и не особо важно.

Во первых можно сказать что он прибыльный трейдер, потому что система работает неплохо- а значит и донести ему есть что, во вторых - опять же суть ясна, а дальше разобраться несложно
 

atop


Рег
15 Oct, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #13
Ну да, коучер с него конечно .... )) , и пусть он долго рассказывает то, что реально могло вместиться в 3 урока.

Но как по мне так пусть будет такой, но показывает реально работающую систему, чем какой-нибудь мегагуру, который 3.14здит без умолку- все и нихера толком.

Если оценивать его с точки зрения преподавателя, то он конечно вообще не айс, но если смотреть на торговую стратегию с точки зрения ее прибыльности - то это того стоит мне кажется...

Для того чтобы понять работоспособность системы, все равно ее надо потестить самому. Ведь в теории все всегда просто и понятно, а на практике не всегда все так гладко

 

Олежка


Рег
06 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #16
Что то странные у него сделки. Выборочные и далеко не каждый день. Видимо он только прибыльниые выкладывает, убыточные скромно прячет.
 

Таня Хорошун


Рег
14 Nov, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #17
Точно! Именно так - Дерзкий. А еще такая фишка у него есть: Он все на примерах объясняет. Любимая фраза - "Ну например..." То есть возможно, мягко говоря, некоторое затруднение когнитивных функций - а именно построение абстракций, то есть обобщений.
Абстра́кция (от лат.

abstractio — отвлечение) - отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование - теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.
P.S. Абстрактное мышление формируется примерно к 10 годам. P.P.S. Но видимо сейчас это лишнее, так как можно 15-20 часов гонять из пустое в порожнее, вместо того чтобы написать правило в 2 строчки.

Две, Карл! Это эпическое раздувание трафика: вместо текста - видео, вместо двух правил - десятки примеров.
 

casper178


Рег
24 Oct, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 17, Apr 2023
  • #19
Andrew сказал(а):

Пробовали, пробовали.
Народ уже посливал.

Зато автор дерзкий и в себе чересчур самоуверенный поц. На каком-то форуме ругался с людьми, которые посмели критиковать его ТС. Бабки нормальные зарабатывает на обучении, почему же не защищать свой хлеб.
 

doterrr


Рег
21 Apr, 2014

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно