Спам в комментариях надоел

  • Автор темы artes169
  • 16
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Все сталкиваются с этой проблемой на своих блогах или сайтах с хорошей посещаемостью. Так что если к вам еще никто не заходил из спамеров или заходил, но оставлял крайне мало сообщений, значит скоро все может измениться, причем не в лучшую сторону. Самое интересное заключается в том, какой смысл публиковать в комментариях урлы, надеясь на то, что они проиндексируется поисковыми системами? Ведь все урлы закрыты от индексации, а значит толку не будет вовсе. Но, видимо, спамерам все равно. И действительно, они ведь делают это не ручками, а в большинстве случаев с помощью программного обеспечения. Другими словами, действия руками здесь сведены к минимуму, все работает на автомате. И все равно я не понимаю, для чего это делать? Разве они еще не поняли, что толку от таких действий нет? Скорее всего не смотрели в код страниц и не видели там, что ссылки закрыты тегом Реально надоело каждое утро разгребать по 20 спамных сообщений. Только хлопот добавляют мне. Если вы спросите меня, почему не ставлю всякие там капчи, то отвечу, что нужно править сам шаблон, так как картинки и прочие капчи, которые должны появляться в колонке Комментария, почему-то появляются в самом верхнем правом углу. В общем, нужно заняться исправлением ошибки. Хотя, я думаю, что придется подыскать новый шаблон, так как такой, как на моем блоге используется не только мною. Его популярность настолько велика, что почти на каждом втором блоге его можно лицезреть.

artes169


Рег
29 Apr, 2020

Тем
1

Постов
1

Баллов
11