Создание JS-приложения для мобильной навигации в помещении без использования GPS или каких-либо других датчиков.

  • Автор темы guardian2
  • 38
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Я хотел бы создать ПРОСТОЕ мобильное (Android + IOS) приложение для навигации внутри помещений, которое можно было бы использовать для навигации в сложных зданиях.



Приложение не будет использовать GPS или какие-либо датчики (мобильные или внешние). Каждый уровень здания будет представлен 2D-картой (вид с высоты птичьего полета). Пользователь вводит свое начальное местоположение (точка А) и пункт назначения (точка Б). Приложение рассчитает кратчайший путь от A до B и представит его, нарисовав линию на 2D-карте.



Я хотел бы сначала использовать HTML, CSS и JavaScript для создания веб-приложения, а позже преобразовать его в мобильное приложение.

Пожалуйста, ответьте на все вопросы и пометьте ответы цифрами.

Мы будем очень признательны за любую помощь! 1) Может ли кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА, дать мне совет, как создать такое приложение? Например, примеры программирования, библиотеки, технологии, учебные пособия и т. д. Я понятия не имею, что использовать и как создать приложение.

Насколько я понимаю, это приложение должно будет использовать:

2)2D КАРТА каждого уровня здания (вид с высоты птичьего полета). Может ли кто-нибудь порекомендовать программное обеспечение, которое я мог бы использовать для создания такой карты? У меня уже есть простые (с высоты птичьего полета) изображения планов этажей здания.

Нужно ли мне изменять изображения уровней в каком-либо программном обеспечении, чтобы их можно было использовать в приложении?

3)Математический АЛГОРИТМ для расчета кратчайшего участка от A до B. Может ли кто-нибудь порекомендовать лучший математический алгоритм для такого рода приложений?

4) Графическая библиотека JavaScript для рисования кратчайшего пути на 2D-карте от A до B. Может ли кто-нибудь порекомендовать лучшую библиотеку JavaScript для приложений такого типа?

Заранее спасибо!Джон

guardian2


Рег
12 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Начать сначала с веб-сайта — очень и очень хорошая идея.
  • Вам не нужны никакие библиотеки. Это можно сделать с помощью чистого PHP и JavaScript.
  • Inkscape и Gimp — это все, что вам нужно для работы с графикой. Вам нужно будет изменить графику. Крайне маловероятно, что ваш исходный код будет в правильном формате, нужном масштабе и т. д.
  • Я предполагаю, что вам нужно будет создать «дорогу» в стиле Google Streetview через здание — посмотрите, есть ли какие-нибудь сообщения в блоге от инженеров Google о том, как они выполняют математические расчеты.

    Необходимо определить каждый возможный маршрут, а ваши расчеты должны быть быстрыми, чтобы вы не могли просчитать все варианты, а затем найти кратчайший.

    Вам нужно что-то более умное.

  • У меня нет ничего по этому поводу, но это не моя область интересов или знаний.
 

Maks Grushko


Рег
08 Feb, 2012

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 05, Jun 2024
  • #3
Библиотека поиска пути, такая как https://github.com/qiao/PathFinding.js/

можно использовать для поиска пути. Вам нужно будет превратить изображение в массив областей, по которым можно ходить, и областей, по которым нельзя. Я не уверен в этой части
 

squishable


Рег
16 Oct, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно