Советы по подходу к построению ссылок

  • Автор темы Andrey4
  • 88
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Всем привет, Спасибо за просмотр моего поста.

В первую очередь я веб-дизайнер, но стараюсь, чтобы все было дружелюбно к SEO, и читаю как можно больше по этой теме, но в этом случае я действительно чувствую, что мне не помешали бы советы некоторых профессиональных SEO-специалистов, работающих полный рабочий день.

Я оказался в несколько неожиданной ситуации.

Я специализируюсь на создании веб-сайтов на заказ, в среднем стоимость создания на заказ превышает 2 тысячи фунтов стерлингов, и обычно на выполнение у меня уходит около месяца.

Недавно один из моих друзей, который работает со многими стартап-компаниями, спросил меня, могу ли я создавать веб-сайты для этих стартапов.

В цифрах у меня есть потенциал создавать много веб-сайтов из месяца в месяц и зарабатывать приличные деньги, и это здорово, но, поскольку эти компании представляют собой небольшие стартапы, маловероятно, что у них будут деньги, чтобы гарантировать мой обычный индивидуальный пакет.

Поэтому моим лучшим вариантом было бы создать специальный пакет, адаптированный для стартапов, который, возможно, будет опираться на индивидуальные шаблоны и, следовательно, будет стоить меньше и лучше соответствовать бюджету стартап-компании.

У меня проблема в том, что добавление более дешевого пакета может нанести ущерб моему бренду, а раньше я не хотел этого делать.

Но возможности стучатся, и было бы глупо не рассмотреть хотя бы свои варианты.

Поэтому, пока я бьюсь над направлением бренда своей компании, я подумал, что могу рассмотреть вещи под другим углом, чтобы помочь себе принять решение.

И здесь вам могут помочь SEO-специалисты. На каждом веб-сайте, который я создаю, я добавляю обратную ссылку с ключевыми словами на страницу своего сайта в нижнем колонтитуле.

Если бы я запустил эти стартап-сайты, я бы неизбежно увеличил количество обратных ссылок на свой собственный сайт.

Однако другой подход, который поможет защитить мой бренд, — это создать второй собственный веб-сайт, посвященный продаже пакетов стартапам.

Я бы связал все веб-сайты стартапов со вторым веб-сайтом, а второй веб-сайт с первым.

Чисто с точки зрения SEO, какой подход будет лучше? Я видел и читал: «Что лучше сильные звенья или несколько слабых звеньев?» https://forums.digitalpoint.com/forums/link-development.13/

но поскольку сайты, о которых я говорю, не имеют рейтинга pr или имеют неизвестный рейтинг pr, это не совсем то же самое.
TLDR;

Я делаю сайты на заказ

Я тоже подумываю о продаже веб-сайтов с индивидуальными шаблонами.

Я получаю обратные ссылки со всех новых веб-сайтов, которые я создаю.

Должен ли я связать как сделанные на заказ, так и настроенные веб-сайты с моим основным сайтом, или я могу получить столько же SEO-сока от основного сайта, создав второй сайт, связав его с основным и направив на него все новые обратные ссылки?

заранее спасибо

Andrey4


Рег
21 May, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Ссылки в нижнем колонтитуле в настоящее время не так уж важны с точки зрения SEO, однако это не должно отговаривать вас от их использования просто потому, что, поскольку кажется, что вы делаете качественную работу, многие из тех, кто заходит на веб-сайты, могут быть заинтересованы в поиске кто разработал сайт.

Я не знаю, сколько потенциальных клиентов вы получите по этим ссылкам, но я бы не стал сбрасывать со счетов их только из-за ограниченного SEO-сока.

Тем не менее, процесс создания вторичного веб-сайта принесет меньше преимуществ в краткосрочной перспективе, просто потому, что его необходимо индексировать и ранжировать, но больше в долгосрочной перспективе, в то время как обратное верно для вашего основного веб-сайта, который уже создан.

, насколько я понимаю.



Однако мне нравится идея вторичного веб-сайта, потому что он позволит вам использовать другой подход к вашему присутствию в Интернете, более ориентированный на посетителей поисковых систем, в то время как основной будет вашим основным способом выразить свое искусство и ваше послание всему Интернету.



. В заключение, речь идет не о том, чтобы получить больше «SEO-сока», это нечто большее, речь идет о совершенно другой стратегии, которая может сработать, а может и не сработать, я понятия не имею, потому что недостаточно знаю о вас и вашей работе.

Я просто предлагаю мыслить шире, и SEO вступает в игру только для того, чтобы убедиться, что вы ничего не потеряете, если у вас будет тот или иной подход.

Я усложнил задачу, не так ли? Извините, но удачи!
 

InpointCash


Рег
14 Sep, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 21, May 2024
  • #3
Вы думаете об устаревшей стратегии, которая работала, когда поисковые системы придавали большее значение количеству ссылок, чем их качеству.

В 2016 году ситуация изменилась.

Поисковые системы, такие как Google, считают ссылки в нижнем колонтитуле очень слабыми.

Более того, если вы получаете ссылки по всему сайту со всех страниц ваших клиентских сайтов, это будет вредно для вашего сайта, поскольку поисковые системы считают такие ссылки крайне неестественными.

Если вы действительно хотите улучшить свой бренд и авторитет, вам следует рассмотреть другие методы построения ссылок, такие как Web 2.0, гостевой постинг, многоуровневые ссылки и PBN.
 

Lokybymn


Рег
28 Dec, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 21, May 2024
  • #4
Привет, Космический Шимпанзе! Я бы не советовал вам создавать для этой цели новый веб-сайт.

Если для ваших ключевых слов реализован тег nofollow, вы не понесете никаких негативных последствий.

Да, вы можете получить отрицательные штрафы, если вы сильно концентрируетесь на ключевом слове, а при создании тем сайта обычно основное внимание уделяется одному или двум ключевым словам.

На самом деле раньше это была стратегия для многих людей по ранжированию своего веб-сайта, но однажды Google дал им кнут! Я бы не стал слишком беспокоиться о ссылках в нижнем колонтитуле и получении от них преимуществ.

Внедрите nofollow, если вы считаете, что у вас много ссылок с ключевыми словами.

Если это все бренды, то, думаю, все будет в порядке! Вы можете подписаться (в моей подписи) на бесплатный курс, который я запускаю.

Он расскажет о ссылках и некоторых продвинутых стратегиях, которые вы можете использовать для своего веб-сайта.

Контент будет целевым, поэтому вы узнаете много нового о ссылках, причем БЕСПЛАТНО!
 

nastya_s


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #5
Я бы, наверное, не стал акцентировать внимание на ссылках в нижнем колонтитуле.

На самом деле это не принесет вам большой пользы, во всяком случае, она будет очень незначительной, иначе вы в конечном итоге получите отрицательный штраф (если текст привязки представляет собой какое-то ключевое слово, которое вы ищете.

Пока вы сохраняете название своего бренда, со ссылкой все будет в порядке.

Я бы посоветовал вам получить обратные ссылки для вашего бизнес-сайта, ориентированные на другой якорный текст/ключевые слова.

Таким образом, вы получаете не только один тип ссылок/текстов привязки, но и множество ссылок с текстами привязки, приходящих на ваш сайт.

Это поможет вам сохранить естественный вид вашего профиля обратных ссылок, и ваш веб-сайт будет защищен от любых штрафов, а также вы сможете со временем повысить рейтинг или повысить авторитет. Просто убедитесь, что вы получаете ссылки и из других источников!
 

Saga1997


Рег
19 Sep, 2010

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #6
используйте PBN в качестве устаревшего домена, web2.0 с истекшим сроком действия PA дает лучшие результаты.

не забудьте отправить много обратных ссылок на свой уровень 1. Итак, больше возможностей для вашего денежного сайта.

возможно, GSa можно использовать для предоставления полномочий на связывание уровня 1
 

Aggwka


Рег
08 Jun, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #7
Спасибо, ребята, ясно, что мне есть что почитать о качественных обратных ссылках.

Я знал, что ссылки ниже сгиба не так эффективны, но я не осознавал, что ссылки в нижнем колонтитуле имеют такой небольшой вес.



Я проверил обратные ссылки многих моих конкурентов, и, насколько я мог видеть, все, кто находится в рейтинге выше нашего сайта, имеют один и тот же текст обратных ссылок, богатый ключевыми словами, в нижнем колонтитуле созданных ими веб-сайтов, что и было моей первоначальной причиной для этого.





Малика Может ли использование обратной ссылки в нижнем колонтитуле с ключевыми словами действительно привести к негативным штрафам? У меня есть обратные ссылки из разных других мест (не считая моих nofollow-ссылок в социальных сетях), но я концентрировался на 3 или 4 ключевых словах по всем этим ссылкам, уделяя особое внимание основным.



На сайте у меня есть около 25 ключевых слов, за которые я конкурирую, и для каждого из них созданы страницы. Двигаясь дальше по этой конкретной теме поста, я думаю, что лучшей стратегией для меня будет создание второго веб-сайта независимо от SEO.

Таким образом, как справедливо заметил Ука, я могу продавать его по-другому и позволить ему набирать вес самостоятельно, а если он не сможет преформироваться так хорошо, как мне хотелось бы, я могу просто убить его.
 

AbuttA


Рег
01 Apr, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно