Сколько времени прошло после получения уведомления DMCA?

  • Автор темы KKonstantin
  • 40
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Сколько времени прошло после получения уведомления DMCA?



У меня есть небольшой веб-сайт в социальной сети, и я подумал: если кто-то загружает видео, защищенное авторскими правами, например, песню или даже полный фильм, а затем первоначальные владельцы авторских прав свяжутся со мной, чтобы удалить его, то сколько времени у меня есть до того, как будут приняты какие-либо юридические меры? действие возбуждено против сайта или против меня?



Я хотел бы дать первоначальному пользователю, загрузившему контент, возможность самостоятельно удалить контент, прежде чем я удалю его или приостановлю действие учетной записи.

Я бы хотел дать им неделю, может быть, или меньше.

Кроме того, мне также необходимо проверить, является ли податель жалобы фактическим владельцем авторских прав, а пользователь, загрузивший видео, — нет.

Обычно это данность, но иногда случается и обратное.

Кто-то жалуется на первоначального владельца авторских прав просто назло.

Поэтому мне нужно будет проверить, прежде чем действовать по жалобе.

Что еще более важно, как мне убедиться, что против веб-сайта или меня не будет предпринято никаких юридических действий, поскольку это не я загрузил его.

Это просто социальная сеть, бесплатный для всех сайт...

У кого-нибудь есть опыт в этом?

KKonstantin


Рег
11 Nov, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 18, May 2024
  • #2
Здесь нет прямого опыта.

Сначала убедитесь, что жалоба о нарушении действительна.

Если это так, свяжитесь с нарушителем, чтобы убедиться, что нарушение действительно.

Если да, посоветуйте ему немедленно удалить контент.

В противном случае получите от него доказательства того, что содержание не является нарушением, и передайте копии подателю жалобы.

Если это не решит проблему, вам, вероятно, понадобится юридическая помощь.

Имейте в виду, что заявитель, возможно, сам украл контент с плаката и теперь пытается заявить права на этот контент.

Однажды такое случилось со мной, и машина обратного пути спасла меня.
 

limur


Рег
18 Feb, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 21, May 2024
  • #3
@mmerlinn Спасибо, я учту все ваши замечания. Да, я понимаю эту проблему.

Заявитель, возможно, сам украл контент и теперь пытается удалить оригинал. Вся эта проверка займет некоторое время. Вот почему я хочу узнать, сколько времени отводится до того, как против веб-сайта или его сотрудников будут предприняты какие-либо юридические действия. Спасибо
 

igrurab


Рег
31 Jan, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 03, Jun 2024
  • #4
Технически, они не могут подать на вас в суд за то, что изображения или имена, защищенные товарными знаками, были опубликованы кем-то другим на вашем сайте в социальной сети, им придется преследовать плакат.

Ваш сайт — это всего лишь средство массовой информации, и существуют законы, защищающие сайты такого типа.

В противном случае Facebook, Twitter и т. д. будут постоянно подвергаться судебным искам.

Что произойдет, так это то, что они отправят вам электронное письмо с просьбой удалить контент, защищенный авторским правом.

Затем вы убедитесь, что претензия действительно исходит от законной компании/частного лица, затем вы сообщаете ОП о наличии претензии в отношении авторских прав и удаляете соответствующий контент.
 

Дима Терновской


Рег
17 Apr, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #5
qwikad.com Спасибо за информацию! Именно то, о чем я тоже думал.

Я всего лишь социальная среда, полностью соответствующая законам об авторском праве и намерена уважать контент других людей, защищенный авторским правом. @sarahk Нет, я не знаю о кимдоткоме.

Что это такое? Хорошо, я нашел.

Он был хакером-мошенником.

На моем сайте ничего подобного. Однако спасибо за предостережение!
 

MaksimProgr


Рег
05 Jul, 2010

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 08, Jun 2024
  • #6
Вы слышали о Ким Дотком, верно? Он скрывается в Новой Зеландии, избегая экстрадиции в США, но, по сути, находится под стражей еще до того, как мир узнал о блокировках.

Он невероятно умен, невероятно богат, и все же он не может избавиться от проблем с законом. Но его сайт был платным за загрузку, а не социальным.

По сути, он подстрекал людей нарушать законы об интеллектуальной собственности.

Вы, надеюсь, этого не делаете.
 

Pavel571


Рег
10 Nov, 2013

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 09, Jun 2024
  • #7
Я работал над темой авторского права (внутренне), и в разных странах дела обстоят по-разному, например, в Европе существует очень строгая политика в этом отношении, и мы должны ей следовать, иначе нам придется заплатить огромные расходы. По моему мнению, это зависит от того, какой контент у нас есть (а также необходимо учитывать закон округа). Это очень большая тема, и необходимо также понимать политику стран.
 

wanderer1


Рег
07 Jul, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13