Система заказов «на дом»

  • Автор темы Neznayka1
  • 33
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет, ребята,

Я ищу систему заказов на PHP, с помощью которой сотрудники могут заказывать определенные продукты, затем это отправляется руководству + владельцам, затем они проверяют и размещают заказ в надежных внешних компаниях.

На данный момент у меня есть список (ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) в форме html с необходимым количеством текстовых полей.

Я попытался настроить это с помощью электронной почты PHP, но безуспешно. Мне просто интересно, какой путь люди считают лучшим для этого, является ли электронная почта PHP, связанная с формой, правильной идеей или есть ли лучший способ? Спасибо

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 18, May 2024
  • #2
@NetStar Я думал, что заказываются внутренние закупки. Например, когда механику нужно больше масла, запасных частей и т. д. Они делают запрос, а затем логистика осуществляет фактическую покупку. Например:
  • заказ может быть на 5 позиций, но если куплено 12, то предоставляется значительная скидка, и они небольшие, поэтому хранение не является проблемой.
  • заказ может быть на 5 позиций, но они скоропортящиеся, поэтому, несмотря на скидку на 12, лучше просто покупать то, что, как вы знаете, будет использовано.
  • заказ может быть на 5 позиций, но срок выполнения заказа составляет 2 месяца, и уже имеется предварительный заказ на 6 позиций.
  • заказ может быть на 5 товаров от X, но компания Y продает их с меньшими затратами/лучшей доставкой и т. д.
 

kapriiuk


Рег
07 Feb, 2015

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 03, Jun 2024
  • #3
Если я не ошибаюсь, а это возможно, вы ищете потребителя, который введет данные своей кредитной карты для совершения покупки через вас, а затем ваши сотрудники купят этот товар от имени клиента на сайте другой компании? Если так.

это очень ошибочно, и я бы не советовал этого делать. Однако, если вы хотите принять оплату, ТОГДА закажите через внутреннюю панель управления для дропшиппера, это вполне возможно.

Вам просто нужна стандартная корзина покупок и программное обеспечение для обработки платежей.
 

Денис Зуев1


Рег
01 Apr, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 07, Jun 2024
  • #4
Похоже, что менеджеры вашего сайта не имеют никаких навыков в управлении запасами и не существует централизованной системы заказов, которая учитывает тенденции продаж и прогнозирует будущий спрос.

Я бы начал с любого сайта электронной коммерции, присвоил бы всем продуктам нулевую стоимость и позволил бы вашим менеджерам покупать их. В конце каждого дня получайте управленческий отчет о «продажах» и отправляйте его соответствующим поставщикам.

Быстрый поиск в гугле выдал http://www.capterra.com/inventory-control-software/

что может стать хорошей отправной точкой для изучения реальных систем контроля запасов. Здесь вы найдете большой опыт электронной коммерции, но люди, занимающиеся контролем запасов, будут менее вероятны.
 

PartnerEGE2011


Рег
23 May, 2011

Тем
2

Постов
4

Баллов
24
  • 10, Jun 2024
  • #5
Это звучит не слишком практично. Я бы выбрал традиционную корзину для покупок, куда они добавляют товары, а затем «покупают», а руководство выполняет авторизацию вручную. Или Я бы создал простое приложение с использованием buzztouch или чего-то подобного, в котором сотрудники сканируют товар, говорят, сколько его нужно, и он добавляется в центральный список покупок, и это генерирует электронное письмо, которое отправляет руководство.
 

Dissaress


Рег
28 Dec, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 10, Jun 2024
  • #6
Привет, ребята, и спасибо за ваши ответы, Позвольте мне внести ясность и рассказать немного больше.

У нас есть несколько сайтов по всей стране, на которых они продают набор заданных товаров.

однако в тот момент, когда эти товары заканчиваются или даже заканчиваются, я просто получаю текстовое сообщение каждые 5 минут о том, что им нужно то и это.

при следующей доставке. Мне нужна система, в которой они могут перечислить все товары в форме HTML, а рядом с ней - поле, в котором они могут сообщить мне, сколько они хотят получить в магазин при следующей доставке, как только эта форма будет заполнена.

затем они смогут отправить его мне, предпочтительно по электронной почте. как только я получу это, я смогу сделать фактический заказ у наших поставщиков в надежные магазины индивидуально. Спасибо за ваше время
 

akaKurica


Рег
04 Jan, 2014

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно