Счастье. Как это? (из личной переписки)

  • Автор темы Евгения Сергиенеко
  • 20
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Здравствуй, Люси! Интересную очень видеолекцию я выложил к себе на стену.

Её ведёт психолог, который занимался изучением такого явления, как счастье.

Он говорит, что сейчас в обществе принято так: чем больше ты работаешь, тем ты более успешен; чем более ты успешен, тем более ты счастлив.

Но он пришёл в своих исследованиях к выводу, что эту формулу нужно перевернуть: чем больше ты счастлив сейчас, тем ты более успешен.

Он говорит, что если люди счастливы уже сейчас, то они работают гораздо продуктивнее.

Как ты думаешь, это так? * Здравствуй! Наверное да Но с нюансами.

У каждого человека своя формула счастья… Кому-то нужно много работать — без этого никак, потому что, например, энергии валом, и ее нужно обязательно пристроить по назначению.

Кому-то — наоборот.

Мне кажется, что счастье — очень простое.

Если ты делаешь, что хочешь (не важно что это), или идешь к тому, чего хочешь, то ты счастлив.

Работа вообще не панацея.

Вся проблема счастья у людей возникает только тогда, когда они честно бояться себе признаться в том, чего хотят на самом деле ) Вот взять и честно сказать: «Хочу 5 млрд. долларов»! Ведь страшно же Или: «Хочу 5 детей»! Тоже как-то страшновато без 5 млрд. в кармане. Но ведь сказать-то можно, просто признаться. Сразу становится сильно легче и как-то гораздо счастливее. Тогда начинаешь радоваться просто тому, что солнце наконец весеннее светит 17-го марта! Удачных тебе изысканий * Спасибо за советы! Формула выглядит действительно простой * Да это не советы вовсе, так… размышления Ты сам решай, что такое для тебя «счастье». Вот. * P. S. Нам иногда так хочется, чтобы кто-то сказал, как это — «счастье»? И невдомек, что ответ нужно искать лишь в себе. Я бы не поняла этого, если бы меня не спросили. Спасибо за вопрос!

Евгения Сергиенеко


Рег
28 Oct, 2020

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно