Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно

  • Автор темы I AM
  • 305
  • Обновлено
  • 26, Oct 2018
  • #1
Эта книга научит вас генерировать отличные идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем. «Рисовый штурм» — полная подборка техник креативного мышления в одной книге.

Она поможет стать тем человеком, кто сам придумывает отличные идеи с нуля!

В обновленном издании своей книги ведущий эксперт по креативному мышлению Майкл Микалко собрал и систематизировал стратегии творческого мышления.

Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности, а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление.

Примеры творческих прорывов из истории, изменивших наш мир, вдохновят вас на практическое применение этих методов и помогут вам активизировать ваше творческое «я».

С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни.

Вы сможете видеть больше других, обладая такой же информацией.
Для кого эта книга Это книга для всех, кто хочет мыслить нестандартно и создавать оригинальные продукты и идеи.
Скачать: Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

I AM


Рег
23 Jul, 2011

Тем
49554

Постов
57426

Баллов
552966
  • 05, Apr 2023
  • #2


Эта книга научит вас генерировать отличные идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем. «Рисовый штурм» — полная подборка техник креативного мышления в одной книге.

Она поможет стать тем человеком, кто сам придумывает отличные идеи с нуля!

В обновленном издании своей книги ведущий эксперт по креативному мышлению Майкл Микалко собрал и систематизировал стратегии творческого мышления.

Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности, а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление.

Примеры творческих прорывов из истории, изменивших наш мир, вдохновят вас на практическое применение этих методов и помогут вам активизировать ваше творческое «я».

С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни.

Вы сможете видеть больше других, обладая такой же информацией. Для кого эта книга Это книга для всех, кто хочет мыслить нестандартно и создавать оригинальные продукты и идеи. Папка из Облака Mail.Ru

 

VadimLA


Рег
07 Apr, 2008

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 16, Apr 2023
  • #3


О чем:
Майкл Микалко, один из ведущих экспертов по креативности в мире, в своей книге собрал и систематизировал стратегии творческого мышления.

Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности, а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление.

Примеры творческих прорывов из истории, изменивших наш мир, вдохновят вас на практическое применение этих методов и помогут вам активизировать ваше творческое «я». Спойлер: Содержание книги





Цитаты из книги:

Лишь одно я могу контролировать всегда — то, что происходит в моей голове. Первым делом подумал о том, кто я такой и как могу победить болезнь. Выбирая ощущения на сознательном уровне, я способен управлять перепадами настроения и большую часть времени чувствовать себя хорошо


любая ваша мысль исчезает, если ее не записать.


Устанавливать квоту идей.
«Попадать в тон».
Не становиться рабом привычки.
Давать пищу уму.
Анализировать содержание текущей информации.
Создавать свой банк данных.
Путешествовать.
Фиксировать свои мысли.
Мыслить правильно.
Вести журнал идей.
«Подкачка» ума подобна прокладыванию тропы в густой высокой траве. Сначала тропы вовсе нет, но, если несколько раз пройтись по одному и тому же месту, она появляется


Рецензия на книгу: Книги про то, как быть креативным, уметь распоряжаться своим днем, хорошо жить и многие другие всегда и привлекали меня, и пугали.

Никогда не понимала, как человек, даже записав свои мысли на бумаге, может научить другого чему-либо, в нашем случае мыслить нестандартно.

Я увидела эту книгу случайно на канале одной буктьюберши, а так как я человек, который легко поддается соблазнам, после хвалебного отзыва девушки решила самой прочесть и оценить.

Объем у "Рисового штурма..." не маленький, у меня не получилось приобрести книгу, поэтому пришлось довольствоваться электронным вариантом, но хорошее мнение сложилось само собой.
Майкл Микалко дает нам не просто советы о том, как думать креативно, но и рассказывает о массе любопытных и интересных вещей на примере известных личностей, таких как Генри Форд, Леонардо да Винчи, Стив Джобс, Томас Эдисон или даже братьев Макдональдс.

Нам рассказано какими техниками они пользовались, чтобы в и голове рождались интересные идеи, которые завлекали покупателей для бизнеса либо ценителей их искусства, смотря о ком мы говорим.

Гениальная идея всегда рождается с одной нечаянной мысли, события или явления, которое происходит в нашей жизни, что и не раз доказывает нам Майкл Микалко.

В книге представлены не только советы о том, как лучше стимулировать и генерировать свои идеи, но и рассказаны техники, которыми можно пользоваться.

Так же приведены много иллюстраций и заданий, что я рассматривала и выполняла с огромным удовольствием. Читать "Рисовый штурм..." быстро нельзя.

Надо взвешивать каждое слово в книге, читать всё внимательно, хотя это и так получится легко, ведь интересней книги такого жанра я пока не находила. Поставила книге 4,5 только из-за того, что она больше подойдет для тех, кто занимается бизнесом.

Хотя это не убавило моего интереса, и после прочтения уже сложно смотреть на мир другими глазами.

Начинаешь замечать много нового и интересного, рождаются какие-то сумасбродные идеи.

В будущем мне хотелось бы перечитать эту книгу, потому что она действительно будет востребована что в наши дни, что через десятилетия.
Пример из книги:



Скачать книгу:


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


 

diksi54


Рег
13 Oct, 2007

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно