Рецепт жареной капусты

  • Автор темы ilya19882009
  • 23
  • Обновлено
  • 12, Apr 2023
  • #1
Привет! Сегодня готовила для своей семьи жареную капусту.

Поделюсь и с вами рецептом.



Вероятно, я не открою вам ничего нового, но зато вы всегда сможете сказать: "О, да, и я готовлю жареную капусту так же!" или " А я делаю это лучше и вкуснее! Попробуй сделать, как я!" Итак, начнем! Для приготовления этого блюда берем: капусту 1 - 2 моркови (зависит от размера моркови) 1 -2 луковицы томатный сок( томатный соус или томатная заправка) соль перец растительное масло зелень Капусту шинкуем.

Я не умею шинковать ее тонко и красиво, поэтому я купила для этого специальный ножичек, которым очень просто пользоваться и результат получается - превосходный! Очищаем лук и морковь, моем.

Лук нарезаем мелкими кубиками, морковь трем на терке.

В разогретую сковороду наливаем растительного масла (я пользуюсь подсолнечным, но можно и оливковое, кто любит).

Выкладываем шинкованную капусту,время от времени перемешиваем и следим, чтобы она не подгорела.

рецепт жареной капусты, А тем временем обжариваем в растительном масле лук и морковь (не обязательно обжаривать их отдельно, можно добавить прямо в капусту и обжаривать все одновременно).

Когда зажарка будет готова, добавляем ее к капусте.

Туда же добавляем томатную заправку (я готовлю ее осенью - помидоры и болгарский перец перемалываю на мясорубке, кипячу и закатываю в стерильные банки).

Солим, перчим, перемешиваем, ждем пока испарится жидкость.

Доводим до готовности.

Готовую жареную капусту посыпаем зеленью, подаем на стол.

Отличный гарнир! Приятного аппетита!

ilya19882009


Рег
25 Apr, 2009

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно