Преобразовать старый HTML-сайт в сайт Joomla и получить больше трафика?

  • Автор темы мapтoвcкaя_киca
  • 30
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Привет, У меня очень старый (более 15 лет) веб-сайт на HTML 4 (CSS с хорошими внутренними и внешними ссылками, метатегами и т. д.). На этом сайте он меняется один или два раза в год.

Так что CMS не нужна, потому что я сделал это с помощью текстовых редакторов и так далее.

Сайты имеют более 100 страниц со статьями на одном языке.

Существуют разные языки.

(более 1000 страниц) У меня много посетителей в день из поисковых систем, поэтому мой вопрос следует.

Когда я создаю сайт Joomla (копирую, вставляю статьи, использую те же ключевые слова, использую те же ссылки на другие сайты и т. д.), обеспечиваю этому больше трафика через поисковую систему, или работа подвергается опасности? Я буду вставлять 301 на новые html-сайты.

Технический сайт знаю, но не уверен в сторонах поисковых систем. Привлечь больше трафика через поисковые системы, если я использую новые CM-системы или нет?

мapтoвcкaя_киca


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 01, Jun 2024
  • #2
Поисковые системы будут следовать вашим 301 инструкциям. Преимущество использования Joomla или любого контент-менеджера для человека — вы получаете лучший контроль и можете работать более эффективно. В Joomla будет мод для создания XML-канала, который вы загружаете в Google Webmasters.

Я не знаю, как вы это делаете, но, вероятно, это был утомительный процесс, о котором нужно помнить.

Однако это не составляет труда.
 

qwerty1401


Рег
26 Mar, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 04, Jun 2024
  • #3
На вашем месте я бы оставил этот сайт в покое.

Зачем рисковать потерей трафика? Похоже, поисковым системам нравится ваш текущий сайт.

Вы не можете просто обновить все, ожидая, что ваш рейтинг и трафик останутся прежними.

Могут, но могут и полностью пойти насмарку.

Просто погуглите «сайт потерял трафик после редизайна» и подобные запросы, чтобы узнать подводные камни редизайна (смены CMS) сайта.
 

Plastun1


Рег
08 Aug, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно