Пожалуйста, просмотрите мой сайт-головоломку

  • Автор темы shahin1
  • 96
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Всем привет! Недавно я начал разрабатывать сайт о головоломках — www.puzzleprime.com

. В нем представлены избранные головоломки, логические видеоигры, оптические иллюзии и т. д. Я хотел бы узнать ваше мнение о моем дизайне и содержании.

Я лично не рисовал изображения на сайте, только концепции/эскизы мои (за исключением стоковых фотографий здесь и там). Кроме того, в ближайшее время я планирую добавить второй баннер посередине главной страницы.

Как вы думаете, это хорошая идея и стоит ли жертвовать скоростью загрузки ради лучшего дизайна?

А если я добавлю образовательные материалы (викторины/статьи) и «развлекательный» раздел (забавные шутки/комиксы), думаете ли вы, что они не будут выглядеть связанными с загадкой веб-сайта?

Ждем ваших отзывов, будем очень признательны!

Спасибо, Артур

shahin1


Рег
04 Jan, 2014

Тем
2

Постов
2

Баллов
22
  • 21, May 2024
  • #2
Рад, что вам нравится, ребята. Какие альтернативные шрифты вы бы порекомендовали? И какой дополнительный контент, по вашему мнению, было бы неплохо добавить? Список моих подписчиков тоже растет довольно медленно - примерно 1 новый человек каждые 2 дня.
 

veronika0


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #3
Это лучший или один из лучших сайтов, которые я помню, и которые кто-то просил оставить здесь отзыв, так что да, мне нравится дизайн и графика. Вы можете проверить скорость вашего сайта на https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

и ваш сайт уже имеет хорошие показатели. Если вы хотите добавить еще один баннер на домашнюю страницу, я советую протестировать его. Я также думаю, что чем больше вы добавите связанного, подробного и качественного контента, тем лучше для ваших посетителей, а также для вашего SEO.
 

Backup4e


Рег
28 Dec, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 08, Jun 2024
  • #4
Ух ты, спасибо, Мерлинн, за тщательный обзор моего сайта.

Я предполагаю, что есть некоторые проблемы с отображением моего веб-сайта на вашем компьютере, однако, возможно, вы использовали какой-нибудь сервис снимков экрана?

1) Текст об авторских правах предположительно имеет шрифт обычного размера с жирным форматированием, не знаю, почему он выглядит таким большим на вашем экране.

2) На некоторых скриншотах веб-страниц содержимое префутера по каким-то причинам не отображается.

На светло-оранжевой полосе расположен информационный бюллетень и небольшая графика рядом с ним. 3) Действительно хороший момент, я тоже об этом думал.

Изменил его на «В Puzzle Prime вы найдете:», а пока подумаю, чем его лучше заменить. 4) К сожалению, я не уверен, какие ссылки с призывом к действию можно добавить к любому из двух баннеров.

Однако, если я удалю текст из второго, не будет ли это выглядеть странно, просто длинная полоса без какого-либо контекста? Или, возможно, просто изменить его на что-то, что не похоже на призыв к действию? 5) Сами большие картинки/заголовки являются ссылками.

Я не уверен, почему между ними появляется такое большое пустое пространство, в настоящее время я настроил его как можно меньше (используя SquareSpace).

6) Да, возможно, сужение верхнего баннера помогло бы, подумаю, смогу ли я сделать что-нибудь хорошее.

7) Опять же, думаю, придется подумать о какой-нибудь интересной кнопке призыва к действию.

Может быть, особая приветственная головоломка или что-то в этом роде.

Спасибо за предложение. 8) К сожалению, SquareSpace автоматически уменьшает логотип, когда я пытаюсь сузить меню навигации, и он становится практически нечитаемым.

Однако это то, что я определенно улучшу, как только перейду на более совершенную платформу. Еще раз спасибо за ваши комментарии и предложения, мы вам очень признательны!
 

nostradam


Рег
14 Nov, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 11, Jun 2024
  • #5
Я только посмотрел вашу целевую страницу.

То, что я там увидел, по сути означает, что ваша пользовательская база будет увеличиваться ОЧЕНЬ медленно.

Почему? Вы заставляете пользователя РАБОТАТЬ по поиску ссылок на другие страницы.

Мне пришлось прокрутить ПЯТЬ экранов вниз, чтобы найти нижнюю часть страницы.

ЕДИНСТВЕННЫЕ ссылки на ВСЕЙ странице находятся вверху и внизу. Вы заявляете: «Сделайте свой выбор ниже и начинайте!», но ЕДИНСТВЕННЫЕ ссылки под этим заявлением — это ЧЕТЫРЕ ссылки («О контакте, спасибо другим») в самом низу страницы, НИ ОДНА из которых не относится к вашему заявлению.

Вам необходимо добавить ссылки на перечисленные вами категории, чтобы люди могли переходить на другие страницы. Далее, ваш призыв к действию «Сделайте свой выбор ниже и приступайте!» ДОЛЖНО быть НАД сгибом, и все ссылки также должны быть выше сгиба.

Очень немногие люди имеют время или желание ОХОТЯТЬСЯ за ссылками.

Вам нужно максимально облегчить им задачу. В целом графики загружаются так быстро, что я не могу измерить скорость их загрузки.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Некоторые графики тоже выглядят очень красиво. Вот несколько вещей, которые необходимо исправить: 1) Полоса авторских прав внизу должна быть намного меньше.

Сейчас он занимает 40% моего экрана, хотя должно быть максимум 2 МАЛЕНЬКИХ строки внизу страницы. 2) У вас есть ПУСТАЯ СВЕТЛО-ОРАНЖЕВАЯ полоса непосредственно над полосой авторских прав, которая заполняет еще 40% экрана.

Понятия не имею, для чего это нужно и зачем оно вам нужно, поэтому выбросьте его. 3) Далее выше находится ваше приветственное сообщение, занимающее 80% четвертой прокрутки вниз.

Неправильное местоположение.

Приветственные сообщения НИКОГДА не находятся внизу чего-либо! Вы бы приветствовали кого-то в реальной жизни, если уходите от него ПОСЛЕ НЕКОТОРОГО РАЗГОВОРА С НИМ? Ты бы не! Вы приветствовали бы его, когда вы впервые встретились, а НЕ когда вы уходите!

4) Далее выше находится графический призыв к действию «Присоединяйтесь к нашему сообществу». Выглядит красиво, но для призыва к действию ТРЕБУЕТСЯ метод действия.

Кроме того, вам никогда не понадобятся ДВА призыва к действию на одной странице.

Не знаю, что здесь посоветовать.

Думаю, вам следует удалить один из призывов к действию, а затем включить ссылки для оставшегося. 5) Помимо всего этого, у вас есть шесть заголовков с короткими пояснениями, разделенными ОГРОМНЫМ ПУСТЫМ БЕЛЫМ ПРОСТРАНСТВОМ.

Я не могу увидеть все шесть на одном экране — мне приходится прокручивать.

Очевидно, это то, к чему относится ваш призыв к действию, но без ССЫЛОК они БЕСПОЛЕЗНЫ.

Вам нужно избавиться от лишнего пробела и добавить ссылки в каждый из заголовков.

Кроме того, они должны быть ПОСЛЕ вашего призыва к действию, а НЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ МЕЖДУ ДВУМЯ РАЗНЫМИ ПРИЗЫВАМИ К ДЕЙСТВИЮ. 6) Далее на странице находится ваш вопрос «Как вы хотите загадать самому себе?». ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАД СКЛОНОМ.

Чтобы увидеть что-либо еще, мне нужно прокрутить вниз.

Не знаю, что с этим делать. 7) Прежде всего, это графика Puzzle Prime.

Это изображение занимает 80% пространства над сгибом.

Либо оно должно быть меньше, либо целевая страница должна быть разбита на части, чтобы побудить больше посетителей оставаться на сайте дольше.

Пространство над сгибом — это то место, где должен быть ваш призыв к действию.

Большой процент посетителей никогда не будет прокручивать страницу вниз в поисках причины остаться на вашем сайте. 8) Наконец, в самом верху находится строка меню.

Единственное, что можно было бы улучшить, это немного уменьшить размер, чтобы освободить место над сгибом. Мне нравится ваша цветовая гамма.

Это делает вашу страницу «интересной» для посещения. Я не заглядывал под капот, чтобы увидеть, какие улучшения можно там сделать, поэтому не могу комментировать, насколько полезен ваш сайт для посетителей.
 

Allgis


Рег
12 Oct, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 12, Jun 2024
  • #6
Hot Pursuit, спасибо за приятный комментарий. Я внес некоторые изменения в дизайн и содержание веб-сайта, буду рад, если вы посмотрите и сообщите мне, что вы думаете.

Я обеспокоен тем, что домашняя страница может быть немного несбалансированной с точки зрения графики.

Кроме того, возможно, талисман слишком часто появляется на веб-сайте и становится немного навязчивым? Бест, Артур
 

AdPro


Рег
26 Nov, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно