повторяющееся мета-предупреждение, несмотря на каноническую ссылку, ок

  • Автор темы XpressMusic
  • 40
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Я продолжаю получать повторяющиеся мета-предупреждения в консоли поиска Google для двух URL-адресов одной и той же страницы, на которой реализована каноническая ссылка. Вот пример дуэта, который я получил предупреждение:

/p/158414/Workbook-Caiet-engleza-Auxiliar-pentru-clasa-Raluca-Benta

/p/158414/workbook-caiet-de-engleza-auxiliar-pentru-clasa-i

Проблема в том, что в какой-то момент я изменил шаблон построения URL-адресов (настоящий второй). Я полагаю, что Google каким-то образом сохранил старую ссылку в (некотором) индексе Google.

Когда я изменил имя, я подумал, что канонический URL-адрес поможет Google, но, как я вижу, в случае предупреждения это не так.

Единственное, что меня не слишком беспокоит по этому поводу, это то, что он сообщает только о 78 предупреждениях для веб-сайта с более чем 100 тысячами продуктов, так что это может быть некоторой задержкой при сканировании (хотя обычно я получаю по крайней мере 2-3 тысячи обращений Googlebot).

Есть ли подобный опыт?

XpressMusic


Рег
20 Aug, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 10, Jun 2024
  • #2
нет, обе ссылки все еще работают, поскольку это всего лишь перезапись URL; перенаправление могло бы решить проблему, но это не входит в мои намерения, поскольку оно только приводит к бесполезным задержкам в обслуживании страницы как для бота, так и особенно для пользователей; также это означало бы дополнительную обработку по незначительному делу; разве канонического rel не должно быть достаточно, чтобы Google нашел правильную ссылку?
 

klybnikas


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно