Портал vbadvanced на форум vBulletin

  • Автор темы Boss3
  • 12560
  • Обновлено
  • 29, Feb 2012
  • #1
На многих форумах используют систему vbadvanced. Получается такой портал, где главная страница не обычный форум с разделами, а новостной портал, а сам форум уже идет внутренней страницей. Внизу портала обычно отображаются последние темы форума. Ставить или не ставить портал на свой форум личное дело предпочтений.

Если вы собираетесь закидывать свой форум в сапу, то не стоит ставить портал, потому что увеличивается уровень вложенности страниц и их будет мало. Инструкция по установке внутри архивов.

Во вложении 2 файла.

Один с кодировкой utf-8 другой с cp-1251. Качаем и вперед, получать гемор с портальными статьями Версия портала vbadvanced 3.2.2. Работает на 3-ей линейке без проблем.
Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »


Скрытая информация :: Авторизуйтесь для просмотра »

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 27, May 2012
  • #2
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать что бы главная страница осталась форумом, а новостной портал был бы дополнением к форуму?
 

Megaman


Рег
09 May, 2012

Тем
5

Постов
45

Баллов
95
  • 27, May 2012
  • #3
Можно, почему нет? При установке по умолчанию форум остается главной старицей, а страница портала по дефолту http://вашсайт.ру/cmps_index.php

Пропишите эту ссылку где вам нужно и будет дополнением. Только стоит ли ставить портал только для новостного дополнения? Есть статейный хак https://lumtu.com/haki-vbulletin/2248-hak-statei-na-vbulletin-articleforum.html
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, May 2012
  • #4
Veter:
Есть статейный хак Хак статей на vBulletin - articleforum
Отличный хак, то что надо. Спасибо!
 

Megaman


Рег
09 May, 2012

Тем
5

Постов
45

Баллов
95
  • 08, Nov 2012
  • #5
Хочу попробовать установить портал. Это бесплатный хак? К сожалению, у меня путь не определяет..........куда его устанавливать? Спасибо.
 

Neznayka1


Рег
27 Oct, 2012

Тем
29

Постов
262

Баллов
552
  • 08, May 2013
  • #7
проблема с установкой vBadvanced CMPS Так, Всем привет, хочу установить на форум vBadvanced CMPS перехожу по пути чтобы установить,
Warning: require_once(./global.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/chest768/domains/lasthack.ru/public_html/forum/admincp/vbacmps_install.php on line 11

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required './global.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/chest768/domains/lasthack.ru/public_html/forum/admincp/vbacmps_install.php on line 11
 

Самo Марданян


Рег
04 May, 2013

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, May 2013
  • #8
Вы ридми читали, что лежит в vBadvanced? В частности
В вашем файле cmps_index.php:

Откройте ваш файл cmps_index.php и найдите:
$forumpath = '';;

Добавьте полный путь к вашему форуму между символами '', чтобы было примерно так:
$forumpath = '/home/vash_site/public_html/forum';
А вообще в ошибке пишет, что нет такой директории.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 09, May 2013
  • #9
Veter:
Вы ридми читали, что лежит в vBadvanced?
У него вобла 4.2 Какое ридми? Какой vBadvanced? И что он ставил пардон, неизвестно
 

Boss3


Рег
19 Jun, 2010

Тем
70

Постов
1220

Баллов
1920
  • 22, May 2013
  • #10
У Меня в новостной ленте новые смайлы которые закачал на форум не отображаются. Подскажете в чем проблема?
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 22, May 2013
  • #11
Я увидел ошибку то что на vbad не полный путь к новым смайлам. Где это изменить найти не могу...
 

Pavlik Ivanov


Рег
13 May, 2013

Тем
11

Постов
67

Баллов
177
  • 22, May 2013
  • #12
Пути при установке все нужно смотреть. Перезапустите установку, и укажите правильные. Без перезапуска не подскажу, у меня vba не стоит нигде порталом.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 27, Aug 2013
  • #13
Boss:
Версия портала vbadvanced 3.2.2. Работает на 3-ей линейке без проблем.
а есть версия 3.2.3? (русская версия)
 

koil


Рег
16 Jan, 2013

Тем
10

Постов
519

Баллов
619
  • 15, Feb 2014
  • #15
Добавьте полный путь к вашему форуму между символами '', чтобы было примерно так:
$forumpath = '/home/vash_site/public_html/forum';
Судя по первому шагу установки, первым делом нужно создать в корневой папке папку forum и перекинуть все файлы из корневой туда? Добавлено через 1 час 32 минуты Блин когда в админке в момент установки выбираю пункт "установить" и нажимаю продолжить, у меня ошибка БД вылетает в браузере.

Устанавливал по видеоуроку с вбсуппорт: там предлагается индекс.пхп изменить на форум.пхп.

Может в этом дело? Если да, то как тогда устанавливать? Папку создавать forum в корневой и туда все файлы перекидывать???
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 15, Feb 2014
  • #16
Veter:
Вы его на рабочий форум ставите?
да. Предварительно форум и БД сохраняю, чтобы откатить назад в случае проблем.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 19, Feb 2014
  • #17
Можно менять название файла, можно не менять.

Например при интеграции менять не нужно.

В случае, если вба используется как портал, то переименование нужно для того, чтобы пользователь при наборе урл в браузере попадал сперва на портал, а уже оттуда на форум. Видеоурок на Саппорте не смотрел, не в курсе.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Feb 2014
  • #18
Boss:
потому что увеличивается уровень вложенности страниц и их будет мало.
Интересно, если устанавливать портал с заменой индекс.пхп на форум.пхп, то получается вложенность не увеличивается? И все сторонние ссылки на темы форума останутся работать. Почему тогда в инструкции не описан этот метод? С ним есть какие то проблемы?
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 20, Feb 2014
  • #19
inso:
то получается вложенность не увеличивается?
С какой стати она должна не увеличиваться? Увеличивается.
inso:
И все сторонние ссылки на темы форума останутся работать.
Может быть, а может и нет. Не знаю как у вас урл внутряка прописаны.
inso:
Почему тогда в инструкции не описан этот метод?
Какой метод?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 20, Feb 2014
  • #20
Veter:
С какой стати она должна не увеличиваться? Увеличивается.
ну когда загружаешь в папку forum, то ссыkка на тему форума выглядит так:
http://www.vb3.ru/forum/showthread.php?t=1

а у меня после установки портала ссылка так и осталась в таком виде:
http://www.vb3.ru/showthread.php?t=1

Вот я и подумал, что вложенность не изменилась.
Veter:
Какой метод?
ну с файлом forum.php в корне сайта
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 21, Feb 2014
  • #21
inso:
ну когда загружаешь в папку forum, то ссыkка на тему форума выглядит так:

http://www.vb3.ru/forum/showthread.php?t=1

а у меня после установки портала ссылка так и осталась в таком виде:

http://www.vb3.ru/showthread.php?t=1

Вот я и подумал, что вложенность не изменилась.

inso, прошу меня извинить.

мы с Вами пересекаемся на нескольких форумах

Ваши вопросы иногда (часто) вызывают у меня желание ответить в стиле "Учите матчасть!" (прошу нЕ обижаться)

Давайте-ка проведём блиц-ликбез по матчасти

для того, чтобы ссылки были вида домен/forum/showthread.php?t=1 при установке форума его (форум) надо загрузить в папку /forum/

или в папку /forumok/

или в папку с любым другим произвольным названием

ВБА можно заливать в корень, а можно тоже в папку /forum/ (или своё_название) - например, если в корне домена уже есть какой-то другой сайт, вообще на другом движке, джумла какая-нить или вордпресс

ВБА - это только продукт, позволяющий легко создавать какие-то страницы с выводом чего-нибудь, хоть с форума, хоть сами статьи пишите

ВБА при установке никаким боком нЕ затрагивает то, что уже было установлено - будь то форум, будь то отдельно какой-то сайт

и уж тем более, она нЕ переносит форум из какой-то папки в корень или наоборот

При установке И форума И вБА в корень рекомендуется для форума индекс.пхп переименовать в форум.пхп по одной простой причине: у ВБА индексный файл тоже называется индекс.пхп, а в одной директории нЕ может лежать два файла с идентичными названиями

Понимаете?

Вот как Вы изначально форум поставили, в корень или в папку, так он и останется, ВБА его не тронет и не сдвинет

Переименование индексного файла нЕ есть перенос форума в папку

Понимаете? Поэтому никакая "вложенность" не изменится Другой вопрос, что если форум изначально был залит в /forum/, то при просмотре страниц ВБА они будут доступны от корня, а при переходе в тему будет ещё /forum/ - ну так об этом надо думать перед установкой Раз у Вас "ссылка так и осталась" - ну и хорошо... так и должно быть, это правильно - выше я попыталась объяснить, что ВБА при установке ничего никуда не двигает, "вложенность" не меняется
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 23, Feb 2014
  • #22
inso:
Вот я и подумал, что вложенность не изменилась.
Вложенность и вид урл все же немного разные вещи
Льюви:
При установке И форума И вБА в корень рекомендуется для форума индекс.пхп переименовать в форум.пхп по одной простой причине: у ВБА индексный файл тоже называется индекс.пхп, а в одной директории нЕ может лежать два файла с идентичными названиями
Не совсем так.

В ВБА дефолтный файл cmps_index.php, поэтому переименование в индексный файл необходимо делать, если ВБА главная страница.

Но ведь ВБА может быть и не главной.

Она вообще может быть только для админа или для интеграции, и может оставаться в виде cmps_index.php, а индексный файл форума index.php
Льюви:
выше я попыталась объяснить, что ВБА при установке ничего никуда не двигает, "вложенность" не меняется
Лью, дорогая Не совсем так. Если ты делаешь портал на форуме в обычном его виде. То есть индекс - это ВБА, при наборе урл в браузере ты попадаешь на страницу ВБА, а по ссылке с ВБА попадаешь на форум, то вложенность страниц меняется. Хотя физически ты ничего не двигаешь при установке и не смещаешь.

Страница первого уровня (главная) это ВБА, второго уровня вложенности это главная форума, третьего уровня - разделы, подразделы, и непосредственно сами страницы, которые в обычном виде были третьего уровня, станут четвертого уровня вложенности, понимаешь?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 24, Feb 2014
  • #23
Veter:
понимаешь?
понимаю) ты про СЕО а я отвечала на тезис
inso:
ну когда загружаешь в папку forum, то ссыkка на тему форума выглядит так:

http://www.vb3.ru/forum/showthread.php?t=1

а у меня после установки портала ссылка так и осталась в таком виде:

http://www.vb3.ru/showthread.php?t=1

в процитированном посте есть про "папку forum" и ссылки в примере с /forum/ и без
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 24, Feb 2014
  • #24
Льюви:
Ваши вопросы иногда (часто) вызывают у меня желание ответить в стиле "Учите матчасть!" (прошу нЕ обижаться)
Я не против ее поучить, только где? Прежде чем вопрос задать - пользуюсь поиском по форуму, перед тем как задать вопрос в нужной теме, читаю внимательно шапку, и комменты, если их не очень много.
Veter:
Вложенность и вид урл все же немного разные вещи
Я сно, я думал вложенность характеризуется видом урла.
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 24, Feb 2014
  • #25
Льюви:
ты про СЕО
а я отвечала на тезис
Ну если уровень вложенности это сео, тогда сео Но и вопрос inso был как раз про уровень вложенности страниц. Вид урл тут не имеет никакого значения.
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
  • 22, Dec 2014
  • #26
Дошли руки установил vba портал. Можете подсказать, как задать блоку новостей индивидуальный стиль? Мне нужно изменить цвет границ, а также отредактировать отображение заголовка новости. В шаблоне adv_portal_newsbits этого нет (или я не нашел?)
 

inso


Рег
12 Jun, 2013

Тем
29

Постов
322

Баллов
612
  • 13, Oct 2015
  • #27
Ребят, подскажите пожалуйста, а как ведет себя хак на версии 5.1.9, спасибо!
 

ilimlife


Рег
13 Oct, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 14, Oct 2015
  • #28
ilimlife:
а как ведет себя хак на версии 5.1.9
никак они в принципе несовместимы вБА больше не поддерживается разработчиками
 

Льюви


Рег
22 May, 2012

Тем
10

Постов
1108

Баллов
1208
  • 22, Jan 2016
  • #29
как установить блин этот хак на 3.8.7?? я уже задолбался...............
 

Arety200


Рег
10 Jan, 2016

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно