понять и улучшить размеры холста Михуса

  • Автор темы Karlos1
  • 60
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет,

Здесь меня очень сильно критиковали за то, что я полагался на такие фреймворки, как vue или React, без

правильное понимание JS.

И РЕБЯТА, ВЫ ПРАВЫ!!

Но как получить более глубокие знания?

Поскольку я все еще работаю над датчиками часов и т. д., в итоге у меня появилась библиотека под названием Canvas-gauges.

от Михуса.

Я выбрал эту библиотеку, потому что ее нелегко взломать, а код имеет 2600 строк, так что со временем это должно стать понятно! Первый вопрос: почему программисты JS используют функции с именами вроде: т,и,р,о,н,и т.д.. ?

Например: Тогда функция холста выглядит так: e.quadraticCurveTo(t + r, i + o, t + r - n, i + o) Итак, как получить доступ к JS-коду?
https://canvas-gauges.com/download/latest/all/gauge.min.js

Спасибо!

Karlos1


Рег
11 Jun, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
От вас не ожидается, что вы поймете весь этот код, который был минимизирован и оптимизирован так, чтобы его размер был малым и нечитаемым. В документации API есть все, что вам нужно знать https://canvas-gauges.com/documentation/api/

Я бы не был слишком чувствителен к использованию фреймворков. Есть веские причины использовать их, и веские причины не делать этого.
 

sergey wm


Рег
09 Oct, 2011

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 04, Jun 2024
  • #3
Как сказал @sarahk, вы смотрите на минимизированный код, предназначенный для развертывания, а не для понимания или изменения. Если бы вы покопались на основном сайте немного глубже, вы бы обнаружили, что там есть дерьмовый хаб, где можно получить полный неминифицированный исходный код.
https://github.com/Mikhus/canvas-gauges

Уродливый беспорядок из такого количества комментариев, что вы даже не можете найти код, разбросанный по четырем дюжинам файлов «потому что»… но по большей части содержимое /lib/ — это необработанный исходный код, используемый для сборки мини-версии.
 

ridethewildwind


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 08, Jun 2024
  • #4
Да, я знаю, некоторые это частично понимают.. В любом случае, если я присмотрюсь к классам /lib/, это должно выявить недостатки библиотеки, верно!? Например.

вы можете рисовать на холсте, содержащем эти датчики, потому что при изменении области просмотра нарисованные объекты/изображения становятся больше, а меньшие меняют свое положение.

Это как сумасшествие!! Даже нажатие F12 меняет размер и положение этих объектов.
 

VTatarskiy


Рег
31 Aug, 2014

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 08, Jun 2024
  • #5
ок, конечно, если вы не можете найти неизмененную версию кода, вы можете использовать такие инструменты, как https://beautifier.io/

чтобы сделать это «красиво». Лично, если бы я знал, что автор больше не работает над проектом и что документация неполная, я бы, вероятно, нашел другой инструмент, который делает то же самое.

Когда какая-то зависимость обновится, возможно, этот код сломается, и вам действительно придется пройти через него.
 

a11igator1


Рег
03 Oct, 2014

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 09, Jun 2024
  • #6
Вы знаете, что это не ПРАВДА, то, что вы говорите, просто неправда.

Вы смотрели библиотеки?

Эти библиотеки неполны, и автор прекратил работу над этим проектом.

И он также не отвечает по электронной почте или в социальных сетях.

На самом деле я провожу исследование, прежде чем что-то опубликовать здесь !!!

И ожидается, что я пойму этот код, потому что другой, более СЛОЖНЫЙ код программируется точно так же.
 

Mari_Marinez


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 15, Jun 2024
  • #7
датчикJS: Автор утверждает, что датчики легко настраиваются, но я этого не вижу, свойств для них гораздо меньше. конфигурация объекта датчика по сравнению с датчиками холста.

Документация занимает всего одну страницу и написана на CoffeeScript. Похоже, что он также не включает классы для линейных датчиков. диаграммаJS: Это инструмент, созданный в основном для диаграмм.

Вы также можете рисовать с его помощью датчики, но он не предназначен специально для этого.

Но на самом деле лучше свободно рисовать на холсте, мне следует пересмотреть это!

Вам придется нарисовать иглу самостоятельно, но затем вы также можете добавить на холст другие объекты, и это должно сработать!

Google GaugeCharts:

минимальная возможность настройки этих датчиков.

«На данный момент нет возможности указать название диаграммы, как это можно сделать в других диаграммах Google».

– цитата команды разработчиков Google –

Учебники по CSS/JS:

по большей части пустая трата времени.
 

V.Asya


Рег
03 May, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно