Помогите с простым переводчиком чисел.

  • Автор темы iliasemenov
  • 41
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
Привет! Я ищу рекомендации как новичок в JavaScript для школьного проекта. Ниже приведены характеристики программного обеспечения:

Программа переведет на французский или немецкий язык целые числа от 1 до 30 включительно.

Программа должна спросить:

1) Какое число перевести

• Пользователь должен вводить цифры

• Если пользователь не вводит цифры, должно появиться следующее сообщение «Пожалуйста, используйте цифры», и программа должна завершиться.

• Если пользователь не вводит число от 1 до 30, должно отображаться следующее сообщение «Пожалуйста, введите целое число от 1 до 30», и программа должна завершиться.

2) Какой язык вывода?

• Пользователь должен ввести немецкий или французский язык (регистр не учитывается).

• Если пользователь не вводит немецкий или французский язык, должно отображаться следующее сообщение «разрешено только французский или немецкий язык», и программа должна завершиться.

3) Отобразите результат в следующем синтаксисе: «Перевод — XXX».

4) Подождите, пока любая клавиша выйдет.

Как показано выше, это будет консольная программа, графического интерфейса пользователя не будет.

ТИА

Крис.

iliasemenov


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 21, May 2024
  • #2
Прежде всего, спасибо, что сообщили нам, что это школьный проект.

Мы укажем вам правильное направление, проверим вашу работу, но не будем делать это за вас, потому что это противоречит цели.

Во-вторых, хорошо, что здесь есть какая-то киви-компания.

В-третьих, найдите онлайн-место для тестирования и обмена своим кодом, jsfiddle хорош, мне тоже нравится codepen.

Когда пользователь печатает, есть два способа уловить то, что он набрал.

  • включение клавиатуры="мояФункция()">
    но это отстой, и я бы поставил тебе минус за его использование. Тем не менее, я не ваш учитель.
  • document.getElementById('цифра').addEventListener('keyup', logKey);
    слушатели — правильный способ уловить нажатие клавиши и вызвать функцию javascript или использовать анонимную функцию


Что касается перевода, я думаю, у вас просто есть массив для немецкого языка и еще один для французского, и вы используете входной номер в качестве ключа к массиву.
 

Дмитрий Юнилид


Рег
24 Jan, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно