Помогите с отключением отображения других подкатегорий.

  • Автор темы Grave1
  • 25
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
В скрипте веб-видео PHP, который я использую, в форме загрузки пользователь может выбрать, в какую категорию загрузить.

В форме также есть поле подкатегории на выбор.

(Администратор устанавливает подкатегории в рамках категории). После тестирования (после добавления подкатегории «деревья» в категорию А) в форме загрузки я вижу категорию А и имею два варианта выбора для подкатегорий «Нет» и «деревья».



Но если я передумаю и решу, пока форма загрузки открыта, загрузить в категорию B, я все равно увижу варианты «Нет» и «деревья», хотя «деревья» не являются подкатегорией, установленной для категории B (хотя если вы выберете категорию B и деревья, деревья фактически не будут отображаться в результатах поиска по категории B, поэтому все будет успешно). Но я считаю, что это вызовет путаницу у пользователя/загрузчика.

Я ищу предложения о том, как это исправить, чтобы подкатегории других категорий не отображались в качестве выбора в поле подкатегории формы загрузки.

Вот код из основного html-файла формы загрузки:

 <script>

$('.selectpicker').selectpicker({});

<?php

$js_array = json_encode($pt->sub_categories_array);

echo "var sub_categories_array = ". $js_array . ";\n";

?>

$(document).on('change', '#category_id', function(event) {

event.preventDefault();

id = $(this).val();

$('#sub_category_id').html(sub_categories_array["'"+id+"'"]);

});
HTML: и
 <div class="form-group"> <label class="col-md-12" for="category_id">{{LANG category}}</label> <div class="col-md-12"> <select name="category_id" id="category_id" class="form-control"> <?php foreach($pt->categories as $key => $category) {?> <option value="<?php echo $key?>"><?php echo $category?></option> <?php } ?> </select> </div> </div> <div class="form-group"> <label class="col-md-12" for="sub_category_id">{{LANG sub_category}}</label> <div class="col-md-12"> <select name="sub_category_id" id="sub_category_id" class="form-control"> <?php echo $pt->sub_categories_array["'1'"]; ?> </select> </div> </div>
Код (JavaScript): любые рекомендации будут оценены по достоинству.

Grave1


Рег
03 Dec, 2010

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно