+= против толчка | какой из них лучше добавлять данные в массив

  • Автор темы Ralph98
  • 41
  • Обновлено
  • 13, May 2024
  • #1
Привет, ребята, Короче говоря, я прочитал файл с помощью API чтения файлов, затем разбил читаемые данные на фрагменты и отправил их на повторную сборку с помощью другой функции, чтобы избежать чтения большого объема данных. Часть кода будет выглядеть так:
 
var data = [];
request.on('data', (chunk) => {

data.push(chunk);
}).on('end', () => {

// do something with the data
});
Код (разметка): Потом я обнаружил, что кто-то делает это вот так:
  var data = ''; request.on('data', (chunk) => { data += chunk; }).on('end', () => { // do something with the data }); 
Код (разметка): Итак, какой метод лучше и следует использовать. Спасибо,

Ralph98


Рег
23 Feb, 2014

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 21, May 2024
  • #2
Спасибо за ответ.

Мне еще многое предстоит узнать об этом. В основном я использую PHP и node.js для подключения к ERP-системе клиента, обеспечения просмотра данных в веб-браузере и выполнения определенных задач.

Вряд ли это настоящая сеть. Большинство пользователей — сотрудники корпораций.

Они не терпят траты времени и хотят получить первоклассный опыт. Итак, если вы сказали им, что портал доступен только с помощью Microsoft Edge, а они просто используют Microsoft Edge.

Вот почему я не делаю многое из того, что советует Deathshadow.

Это в другой среде.

Хотя мне нравится, что он вносит свой вклад в сообщество. Я построил несколько сетей.

Все потерпело неудачу, единственные веб-сайты, которые выжили, — это веб-сайты Wordpress, которые я создал для клиентов малого бизнеса.

Возможно, они выжили потому, что их владельцы ничего не знают о веб-технологиях.

Но они сказали мне, что их клиенты заходили на их сайты, и я получаю хорошие отзывы.

Я все равно отказался от них, потому что это не приносит много денег.

Что касается веб-сайтов, которые я создал с нуля, без использования фреймворка, на чистом PHP, на чистом JavaScript, и на создание каждого уходит год, у меня был только один постоянный посетитель: я.

Другой — эксперимент, которым меня заинтересовали несколько разработчиков.

Им было любопытно, они зарегистрировались, чтобы посмотреть, чем я занимаюсь, и не вернулись. Эксперимент — это то, что сейчас становится потоковым бизнесом.

Все это пустая трата времени и занимает более шести месяцев. Я знаю, что ты имеешь в виду, уходя.

Я вижу, как многие вдохновленные веб-разработчики отказались от своих занятий, когда их проверили на практике.

Большинство созданных ими сетей не поддерживаются и заброшены. Так что следующий, который я построю, в первую очередь будет для себя.

Меня не устраивают чужие сервисы, поэтому я бы создал свой собственный и, возможно, для нескольких заинтересованных людей.

Опять же, я сделаю многое вопреки предложениям Тени Смерти. Итак, @deathshadow, извини.

Хотя мне нравятся ваши комментарии и мнения.
 

Алексей Дёмин


Рег
11 Apr, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jun 2024
  • #3
Я редко использую метод push и склонен напрямую присваивать значение элементу массива.

Вы правильно объявили свой массив.
 
var some_array = [];
some_array[0] = x;
Код (JavaScript): Использование нового конструктора Array() просто смешно.

Если вы пойдете на это, вы будете искать проблемы. С точки зрения кода, какой у вас приоритет? Вы ищете эффективность, простоту чтения и обратную совместимость? С точки зрения читабельности и простоты я бы выбрал первый вариант.
 

Александр Каменских


Рег
02 Oct, 2012

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 04, Jun 2024
  • #5
Не поощряйте @deathshadow — его поведение может перерасти в поджог.

Что бы нам тогда делать?

Я такой же, как ты. Я использую ванильный JavaScript; Фреймворки предназначены для маленьких девчонок, которые разражаются слезами, когда не могут понять, что такое незавершенный строковый литерал, или для тех, кто использует компьютерную мышь, как если бы это была ножная педаль.
 

Роман745


Рег
17 Mar, 2014

Тем
2

Постов
5

Баллов
25
  • 15, Jun 2024
  • #6
Это будет полностью зависеть от того, что вы делаете с этими данными.

Один из них — массив, другой — строка… так как же вы обрабатываете эти данные и почему.

То, что вы с этим делаете, является здесь определяющим фактором, и вы этого не сказали.

Хотя и то, и другое — это своего рода расплывчатая ерунда со стрелочными функциями и неправильное обращение с данными, из-за которых я НЕНАВИЖУ node.js и то, как люди злоупотребляют им; в стиле «ясность кода, кому это, черт возьми, нужно».
 

Bodytraf


Рег
22 Mar, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно