Пикники - «модное» турецкое увлечение .

  • Автор темы fiodorsavrin
  • 11
  • Обновлено
  • 28, Apr 2023
  • #1
Пикники - «модное» турецкое увлечение . Скажите, Вы часто ездите на пикник? Большинство россиян ответит, наверно, «нет». А вот турки очень любят проводить выходные на природе и даже устраивать импровизированные пикники в черте города.

На один из таких пикников попала и я. Случился он спонтанно.

Совершенно нежданно-негаданно сестра мужа решила отвезти нас в чудесное местечко, объяснив, что нас ждет настоящее райское наслаждение.

Мы быстренько собрались, покидали в багажник купальники, подхватили детей и поехали.

Поскольку сестра мужа очень запасливая женщина, она заранее приготовила с собой целый баул еды и это, отчасти, спасло нас от голода.

Еще, конечно, мы заехали по пути в супермаркет и купили гигантских куриных крыльев.

Честное слово, в России я таких бройлеров не видывала.

Дорога лежала в сторону Кемера: асфальтовое покрытие безупречное, но вот горные виражи довольно крутые.

Правила дорожные в части скоростного режима народ там не соблюдал, отчего становилось жутковато.

Честно, я не очень обрадовалась тому, что поездка состоялась днем.

Солнце палило нещадно, и даже кондиционер в машине не очень спасал от зноя.

Не доезжая 10-15 км до Кемера мы повернули налево и попали в чудесный кемпинг.

Уж не помню его название, но могу уточнить у мужа, он подскажет.

Так вот, въезд в кемпинг платный, и плата берется не с человека, а с машины.

Таким образом, выгодно набить в автомобиль побольше народу.

Кемпинг оказался в сосновом бору (или это была роща из других хвойных), но запах стоял обалденный.

Жара в этом лесу ощущалась не сильно, может быть и потому, что рядом плескалось море.

fiodorsavrin


Рег
13 Nov, 2011

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно