Палитра успеха: какие цвета бренда самые лучшие?

  • Автор темы Sl1mp
  • 64
  • Обновлено
  • 15, May 2024
  • #1
Через 90 секунд после первого просмотра чего-либо люди составляют суждение об этом, и до 90% производимого впечатления основано только на цвете. Я хочу сказать, что цвета важны (но я не вижу особых дискуссий по этому поводу).

Я бы сказал, что их по большей части определяют личные и культурные факторы, поэтому не ленитесь посмотреть в Интернете картинку, содержащую упрощенную классификацию функций разных цветов, и использовать ее, думая, что теперь вы знаете все о психология цвета.

Вы должны помнить, какие эмоции вы хотите, чтобы ваша аудитория испытывала по отношению к личности вашего бренда.

Выбранный вами цвет может соответствовать общей характеристике, но более важно, чтобы он соответствовал индивидуальности вашего бренда и придавал вам незабываемый вид.

Идея о том, что зеленый, например, является цветом спокойствия и природы, может быть известна большинству людей, но это не остановило такую компанию, как Monster Energy, которая связана со спортом и… ну… энергией, используйте ее. Но цвет идеально подходит.
Каков ваш опыт выбора цвета для бренда или наблюдения за другими цветами логотипа? Я хочу знать, заметили ли вы какие-нибудь закономерности? Согласны ли вы с важностью цвета или послание важнее?

Sl1mp


Рег
30 Jan, 2014

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 21, May 2024
  • #2
Ой. Мой.

Слово.

Ребята, в каком мире вы живете? Все сводится к следующему: красота против практичности.

Если кто-то покрасит свой дом в розовый цвет – это может выглядеть красиво, но практично ли это? Может быть, кому-то, но не мне.

Можете ли вы представить себе армию вашей страны в розовой форме? И я нет.

Если бы я зашел, скажем, на сайт, где продаются автозапчасти, ПОСЛЕДНЕЕ, чего я ожидал бы, это розовую цветовую палитру.

И так далее.

Не имеет НИЧЕГО общего с тем, что розовый цвет «меньше». Просто не практично. Кстати, я виню Голливуд в искажении женственности..
 

securelist_ru


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 08, Jun 2024
  • #3
Вы заявили, что Голливуд «искажал женственность.

Моя точка зрения заключалась в том, что культуры искажали женственность на протяжении тысячелетий, Голливуд — всего лишь новейший инструмент для этого.

Вы действительно думаете, что китайским женщинам настолько не хватало женственности, что им приходилось связывать ноги до тех пор, пока они едва могли ходить?

Вы действительно думаете, что молодая женщина, у которой была расторгнута помолвка или которую нашли одной в комнате с молодым человеком, действительно была испорчена - или это была социальная конструкция, призванная держать женщин на своем месте?
 

Елена Гаврилюк


Рег
12 Jul, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 10, Jun 2024
  • #4
Что я не понимаю в вопросе цвета... что непрактичного в розовом? На самом деле это интересный момент, но... основываемся ли мы при использовании цветов на их «практичности»? ИЛИ мы предположили, что розовый менее практичен, например, именно потому, что мы предполагали, что он представляет только один пол?
 

Tonchik


Рег
01 Jan, 2011

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно