Отобразить массив...

  • Автор темы FALOMIR
  • 53
  • Обновлено
  • 18, May 2024
  • #1
Я полный нуб, но бьюсь головой о стену уже 2 или 3 недели.

Я искал в Интернете больше, чем вы можете себе представить, чтобы получить ответ на, казалось бы, простую задачу, но все, что я находил, было излишним или недостаточным, и я не смог адаптировать найденный код.

Надеюсь, мне удастся положить этому конец раз и навсегда. Моя проблема проста: я запускаю команду «выбрать» в MySQL.

Я получаю желаемые результаты, поскольку выполнил var_dump и запустил его в myPHPAdmin.

Мне просто нужно отобразить рядом два столбца результатов моего запроса: дату и столбец с именем «AIR_PRESSURE». Я могу перебрать результаты и отобразить один столбец, но добавление второго столбца стало просто смешным.

Я делаю что-то в двух файлах; index.php, который выполняет запросы, и reads.html.php, который форматирует и отображает результаты.

Вот что у меня есть в index.php.

В моем index.php есть оператор включения.

Вот что у меня есть в index.php: ... в то время как ($row = mysqli_fetch_array($result)) { $sevenday[] = $row['AIR_PRESSURE']; } ... И в моем reads.html.php у меня есть это: ... ... Как и ожидалось, этот результат отображает барометрическое давление в столбце за последние семь дней.

Все, что я хочу сделать, это указать дату рядом с ней.

Кажется, это несложно, и я даже не собираюсь вдаваться в подробности того, что я пробовал, потому что количество вещей, которые я пробовал, слишком велико, чтобы их перечислять.

Я думаю, что смогу получить дату в той же строке, что и давление воздуха, но когда я пытаюсь добавить в эту строку какие-либо другие столбцы, кроме «AIR_PRESSURE», я получаю ошибку.

Все, что я нашел в своих поисках, - это многомерные массивы, встроенные в другие массивы (излишние) или простые массивы с одним столбцом, с которыми у меня нет проблем.

Я просто хочу иметь возможность отображать любые столбцы, которые я хочу, которые были в моем операторе выбора. Я надеюсь, что смогу получить некоторую помощь.

Я раздражен, пытаясь сделать то, что должно быть самым простым из вещей.

Спасибо.

FALOMIR


Рег
24 Aug, 2015

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 20, May 2024
  • #2
Попробуйте это и дайте мне знать.

для индексного файла

$sevenday=массив(); $s=массив();

в то время как ($row = mysqli_fetch_array($result)){

$s['ap'] = $row['AIR_PRESSURE'];

$s['date'] = $row['date'];

$sevenday[]=$s;

}

И в вашем прочитанном файле

foreach($sevenday as $k=>$kk){

echo 'AirPressure:'. $kk['ap'].' для даты: '. $kk['дата']. '

';

}

?>
 

Delfin2


Рег
05 Jul, 2011

Тем
3

Постов
11

Баллов
41
  • 03, Jun 2024
  • #3
Я, конечно, был бы признателен за это, потому что для меня это делает одну переменную равной другой, аннулируя одну.

Вот тут я и запутался.

И еще раз спасибо.

Поверь мне, я учусь.

Я работаю над некоторыми классами по Udemy, а также над электронными книгами, но мне немного не терпится.

Брайан

PS Это первый форум, на котором я задал вопрос и не получил язвительного ответа типа "прочитайте инструкцию". Да, руководство имеет смысл, ПОСЛЕ того, как вы знаете, что делаете, но это худший из возможных источников обучения.

В течение месяца я не решался задать вопрос на форуме из-за того, как опытные программисты принижают новичков или других людей, которые просто изо всех сил пытаются понять концепцию.

Еще раз спасибо.

Когда я соберусь действовать вместе, я надеюсь быть терпеливым парнем, отвечающим на вопрос.
 

sergey5


Рег
13 Nov, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 05, Jun 2024
  • #4
Даты не уникальны в таблице, но они есть в результате запроса, потому что я группирую по дате, и на каждую дату указывается только одно атмосферное давление.

Я попробую! Спасибо! Обновлять: Я попробовал и получил эту ошибку.

Мой столбец «метка времени» помечен как «СОЗДАН», поэтому я изменил «ДАТА» на «СОЗДАН» и получаю эту ошибку»

2017-05-07 18:52:17: (mod_fastcgi.c.2702) FastCGI-stderr: ошибка синтаксического анализа PHP: синтаксическая ошибка, неожиданное «CREATED» (T_STRING), ожидание «]» в /var/www/html/index .php в строке 114

Есть идеи?
 

Mr_Her


Рег
01 Jan, 2011

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
  • 08, Jun 2024
  • #5
Всем спасибо! Я попробую все ваши предложения, чтобы увидеть разницу в вариантах. Вы будете потрясающими!

Просто убедитесь, что я понимаю этот код, я не совсем понимаю, что такое '$sevenday[$row['DATE(CREATED)']] = $row['AIR_PRESSURE'];'

делается. В '?php foreach ($sevenday as $key => $value):?>'

Я предполагаю, что он назначает «DATE(CREATED)» в качестве ключа, а => привязывает его к значению (AIR_PRESSURE)? Я прав?
 

Юрий Момот


Рег
11 Mar, 2013

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 13, Jun 2024
  • #7
О, мы тоже так делаем.

Однако ваш вопрос был довольно хорошо организован, вежлив, и вы внимательно отнеслись к предложениям и примерам.

Это укрепляет доброжелательность, и пока кто-то готов учиться, здесь нет недоброжелательности (в большинстве случаев). Однако, если последний опубликованный вами код (с несколькими ) является реальным кодом, вам следует избегать выполнения нескольких операторов запуска/остановки php.
 

budovskiy


Рег
23 Oct, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно