Новый вид интернет рекламы

  • Автор темы Le Taon
  • 9632
  • Обновлено
  • 24, Sep 2010
  • #1
CAPTCHA + рекламный баннер



Стартап SolveMedia изобрёл новый формат рекламных баннеров, обязательных для просмотра перед входом на сайт.

В этих баннерах нужно ввести некий аналог CAPTCHA, то есть вручную продублировать рекламный слоган с баннера.

Например, в случае рекламы Internet Explorer нужно ввести фразу Browse Safer, а в случае с Toyota — a million dollars an hour (количество денег, которые Toyota тратит на безопасность).

Новый рекламный алгоритм называется Type-In, разработчики тестировали его девять месяцев с избранными рекламодателями, в число которых записались Microsoft и Toyota.

Согласно проведённым исследованиям, использование Type-In повышает запоминаемость рекламы с 3% до 40%, пишет Wall Street Journal.

То есть обычный баннер на странице запоминают только 3% посетителей, а после ввода «капчи» — уже 40%.

Это неудивительно, ведь людям свойственно запоминать, что они пишут.

Компания SolveMedia уже договорилась, что новая реклама появится более чем на 300 сайтах, в том числе на крупных порталах вроде AOL.

SolveMedia уверяет, что делает хорошее дело и помогает человечеству.

Они объясняют это так: сейчас люди заполняют в интернете примерно 280 млн «капчей» в сутки на различных сайтах.

В среднем заполнение каждой занимает 14 секунд, потому что текст трудно читается.

В новых рекламных баннерах текст легко читается и его легко написать, так что в среднем ввод текста занимает 7 секунд.

Таким образом, говорят руководители SolveMedia, если заменить все «капчи» в интернете на их рекламу, то люди на планете будут экономить 62 года времени ежедневно.



Кроме того, это станет дополнительным источником прибыли для сайтов: за каждую «капчу» нового формата они получат от 25 до 50 центов.

Le Taon


Рег
01 Jul, 2010

Тем
29

Постов
267

Баллов
557
  • 07, Oct 2010
  • #2
Добавлю ещё, что обнаружил в сети по теме нового вида рекламы.

Разработчики программ запускают программу и выставляют её в интернете для всеобщего пользования.

Бесплатность этих программ обеспечивают также рекламные баннеры, которые размещаются в интерфейсе и динамически меняются.

Таким образом, думается, что рекламные подходы не остановятся на достигнутом; будут и новые интересные подходы.
 

Assortei


Рег
26 Aug, 2010

Тем
0

Постов
33

Баллов
33
  • 07, Oct 2010
  • #3
Ну, баннеры в интерфейсе программы уже довольно давно используются
 

motorway


Рег
30 Jun, 2010

Тем
24

Постов
547

Баллов
787
  • 08, Oct 2010
  • #4
Мне кажется это раздражает пользователи, и ставит под сомнение качество самого сайта..
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 22, Nov 2010
  • #5
Как показывают реалии интернет коммерции, в сети никто из разработчиков не уделяет большого внимания насколько будет не раздражать реклама, главное чтобы её увидели. Но всё же есть и рамки подачи рекламы, она по условиям должна не нарушать законов, то есть, не рекламировать запрещённые товары.
 

Assortei


Рег
26 Aug, 2010

Тем
0

Постов
33

Баллов
33
  • 22, Nov 2010
  • #6
Assortei:
в сети никто из разработчиков не уделяет большого внимания насколько будет не раздражать реклама, главное чтобы её увидели. Но всё же есть и рамки подачи рекламы, она по условиям должна не нарушать законов, то есть, не рекламировать запрещённые товары.
Я рекламист по образованию. И по моим ощущениям, такая реклама фирме с хорошей репутацией вряд ли нужна. Я б ее в медиа-план не поместила!
 

Chernetta


Рег
30 Jun, 2010

Тем
64

Постов
457

Баллов
1097
  • 31, Jan 2011
  • #7
А я не рекламист по образованию, но на свой сайт такое не повешу (кто ж мне это даст, а покупать не собираюсь), на сайт с такой занавеской и заходить не буду.
 

mash1


Рег
11 Jan, 2011

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 05, Feb 2011
  • #8
mash:
А я не рекламист по образованию, но на свой сайт такое не повешу (кто ж мне это даст, а покупать не собираюсь), на сайт с такой занавеской и заходить не буду.
Наверняка такая CAPTCHA будет бесплатной, её создатели и так заработают на рекламе, и они будут заинтересованны, чтобы их система была у как можно больше ресурсов.
 

bonuser


Рег
05 Feb, 2011

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 06, Feb 2011
  • #9
mash:
А я не рекламист по образованию, но на свой сайт такое не повешу (кто ж мне это даст, а покупать не собираюсь), на сайт с такой занавеской и заходить не буду.
Распространение наверняка будет бесплатным.
 

Vetka


Рег
12 Dec, 2010

Тем
29

Постов
217

Баллов
507
  • 26, Mar 2011
  • #10
Лучше бы вобще не делали эту рекламу. Не вижу в этой идеи не чего хорошего
 

unreal100


Рег
14 Mar, 2011

Тем
40

Постов
166

Баллов
566
  • 26, Mar 2011
  • #11
А мне кажется, что это весьма интересна идея для уже состоявшихся ресурсов, которые имеют огромную посещаемость. Люди на них и так зайдут, и никого не остановит несколько фраз, которые надо будет написать. Зато плюс создателям ресурса, да и подателю рекламы тоже выгодно.
 

lisss2


Рег
06 Oct, 2010

Тем
2

Постов
218

Баллов
238
  • 27, Mar 2011
  • #12
Бредятина, предлагаю заставить разработчиков такой рекламы вводить подобные фразы каждый раз когда они дверцу холодильника открывают, чтобы оценили на себе всю прелесть подобного предложения.
 

TiamatInc


Рег
27 Sep, 2010

Тем
0

Постов
23

Баллов
23
  • 28, Mar 2011
  • #13
Не знаю, мне кажется, что идея такой капчи нерентабельна для рекламодателей. Рекламная капча проще для прочтения, следовательно, толпы ботов будут вбивать капчу на чисто рекламных страничках. Или это специально, чтобы создать потом прецедент и бороться с ботоводами?
 

Антилопа


Рег
28 Mar, 2011

Тем
8

Постов
184

Баллов
264
  • 29, Mar 2011
  • #14
В принципе, не понимаю, чем вызвано негодование. Капча была, есть и будет, пока не придумают новый способ отсеивания ботов.

Теперь капча способна приносить деньги владельцу сайта.

Лично мне все равно, какую фразу вводить.

Если эта фраза будет легче для ввода - мне удобнее.

А на баннеры все равно никто внимания обращать не будет. Насчет распознавания ботом: не думаю, что создатели капчи так наивны, что не подумали об этом моменте.

На баннере будет надписей 5-10, объясни боту, что вводить надо вон ту, а не вот эту.

Особенно, если ее месторасположение будут менять.
 

CCCCombo


Рег
29 Mar, 2011

Тем
1

Постов
5

Баллов
15
  • 29, Mar 2011
  • #15
CCCCombo:
На баннере будет надписей 5-10, объясни боту, что вводить надо вон ту, а не вот эту. Особенно, если ее месторасположение будут менять.
Не так это и сложно, хотя можно конечно еще и шрифт варьировать, тогда будет проблематичнее.
CCCCombo:
Капча была, есть и будет, пока не придумают новый способ отсеивания ботов.
В данном случае капча сделана не для борьбы с ботами, а для рекламы, вот и негодуют люди.
 

TiamatInc


Рег
27 Sep, 2010

Тем
0

Постов
23

Баллов
23
  • 20, Sep 2011
  • #16
Я все понимаю. И даже признаю, что в Интернете должна быть реклама за счет которой зарабатываются средства. Но как же утомительно набирать эти слова, вчитываться в эти нелепые цифры и картинки. Всеми руками и ногами за хорошо читаемую рекламу.
 

vlc1


Рег
04 Sep, 2011

Тем
3

Постов
15

Баллов
45
  • 09, Oct 2011
  • #17
Какими бы не были каптчи, самое главное, чтобы их можно было хорошо разглядеть и не портить себе зрение, щурясь, как слепой крот на экран монитора. Поэтому я за новшество!
 

Ra Gus


Рег
15 Aug, 2011

Тем
1

Постов
8

Баллов
18
  • 19, Oct 2011
  • #18
Это должно быть бесплатно!!!!За такую рекламу ,они еще и приплатить должны!Чего только не придумают чтобы прорекламировать....и совсем они не наше время собираются экономить)))
 

Анютка Дрянева


Рег
19 Oct, 2011

Тем
1

Постов
2

Баллов
12
  • 24, Oct 2011
  • #19
В любой рекламе должен быть «резон», а тем более «в новой». Это скорее не новая, а реклама – уводящая время, которая вдобавок будоражит умы простодушных людей. На этой рекламе заработает только владелец – создатель такой пирамиды; но что бы всем было хорошо, нужен иной подход.
 

Timofeevich


Рег
20 Jul, 2011

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 02, Nov 2011
  • #20
Не знаю как там роботы будут читать такие банеры-капчи, но идея отличная! А то так дрожат за безопасность, что иногда человеку не распознать капчу, приходиться кучу времени тратить.
 

Sakovnich


Рег
14 Sep, 2011

Тем
0

Постов
106

Баллов
106
  • 21, Nov 2018
  • #21
Здравствуйте есть кто нибудь из мастеров кто установил и интегрировал свой сайт с капчей сольфмедиа??? у меня не получается. кто может подсказать?
 

ringli


Рег
21 Nov, 2018

Тем
2

Постов
3

Баллов
23
  • 15, Jan 2019
  • #22
Ну даже не знаю, лично я ввожу любую капчу бездумно. Если рекламу прям заставляют смотреть, то вызывает она только отторжение.
 

cheaplinks1


Рег
18 Feb, 2018

Тем
1

Постов
25

Баллов
35
  • 24, Nov 2020
  • #23
Интересная статья Кто пользовался прогой Option Bot ultimatum? Хочу взять, но боюсь что не разберусь.
 

Alexandrii1


Рег
24 Nov, 2020

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
  • 27, Nov 2020
  • #24
Alexandrii:
Кто пользовался прогой Option Bot ultimatum? Хочу взять, но боюсь что не разберусь.
Это вид рекламы, да? Какое отношение к теме имеет этот бот?
 

Wmboard


Рег
01 Jan, 2011

Тем
522

Постов
7188

Баллов
12408
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно