Nikon D80 \ Canon EOS 40D

  • Автор темы rinali
  • 5693
  • Обновлено
  • 01, Jan 2009
  • #2
Я тоже грузился этим вопросом долго в итоге взял никон д80 - нисколько не сожалею - на самом деле они почти одинаковые но мне никон лежит удобнее в руке и объективы на него имхо дешевле
 

masya2000


Рег
21 Dec, 2008

Тем
0

Постов
2

Баллов
2
  • 01, Jan 2009
  • #3
Странное мнение про дешевизну объективов никона. Всегда встречал противоположное мнение...
 

omegas_all


Рег
29 Nov, 2008

Тем
0

Постов
10

Баллов
10
  • 01, Jan 2009
  • #4
брать нужно то, что в руке лежит! Ибо потом поменять религию будет сложнее.... а цена на топ стёкла никона будут дороже чем на Л стёкла...... в любительском сегменте стёкл сравнения не проводил
 

Artur Kowahl


Рег
25 Dec, 2008

Тем
1

Постов
4

Баллов
14
  • 01, Jan 2009
  • #5
:sekret: У меня 40D . Использую примерно половину его возможностей. Вторая половина-мне не нужна.
 

babulya71


Рег
15 Apr, 2007

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 02, Jan 2009
  • #6
rinali, post: 697225:
что выбрать?
который даёт больше возможностей?
(разница в цене волнует в последнюю очередь)


А какой техникой вы пользовались раньше?

Я так понимаю вы выбираете ПЕРВУЮ зеркалку?

Тогда надо учитывать что 40Д поновее будет Д80.

Если решили остановиться на Никонах то я бы смотрел уже на Д90.

А выбирая зеркалку пройдитесь по магазинам родного города и гляньте наличие\отсутствие аксессуаров(объективы, вспышки) на указанные вами бренды.
 

Astrall


Рег
31 Jan, 2006

Тем
14

Постов
106

Баллов
246
  • 02, Jan 2009
  • #7
rinali, post: 697225:
что выбрать?
который даёт больше возможностей?
(разница в цене волнует в последнюю очередь)
Если цена не волнует, берите D90. Она на голову выше D80 и на полторы 40D.
 

drm2


Рег
23 Jan, 2008

Тем
1

Постов
13

Баллов
23
  • 03, Jan 2009
  • #8
Действительно, более актуальным будет nikon D90 против Canon 40d, хотя D80 тоже отличная камера.

Но на самом деле вопрос стоит уже не столько в выборе конкретной тушки , а более глобальный - Nikon или Canon.

Каждая система с своими плюсами и минусами, со своим парком оптики и тд. Важно, если есть возможность, попробуйте, какая лучше в руку ляжет, где управление удобнее.

( Мне, например Nikon больше по душе ) А так, если просто по показателях, то посмотрите тут:Сanon OES 40D vs Nikon D90 vs Nikon D80
 

Dr.Lec


Рег
01 Dec, 2007

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 03, Jan 2009
  • #9
Dr.Lec, post: 697233:
Но на самом деле вопрос стоит уже не столько в выборе конкретной тушки , а более глобальный - Nikon или Canon.
Именно так.

Но теперь еще еще как минимум Сони.

К сожалению, как по моему опыту, люди покупает первую камеру основываясь на советах друзей-любителей (а друзья как правило советуют брать то же что и сами), либо берут то что дешевле.

В лучшем случае попробуют какая камера лучше в руку ляжет.

До глобального вдумчивого сравнения систем и линеек оптики не доходит никогда.

И это понятно - чтобы сравнивать нужен опыт и не малый.
 

drm2


Рег
23 Jan, 2008

Тем
1

Постов
13

Баллов
23
  • 06, Jan 2009
  • #10
До глобального вдумчивого сравнения систем и линеек оптики не доходит никогда. И это понятно - чтобы сравнивать нужен опыт и не малый.
Вот именно - сначала нужен опыт, для того, чтобы понять что именно вам необходимо.

Покупайте действительно, то что лучше в руку ляжет - большой ошибки вы совершить просто не сможете.

И Кэнон и Никон, да и Сони делают на сегодняшний день замечательные фотоаппараты, ничего плохого вы взять не можете.

Поснимайте годок, а потом задумайтесь - отвечает ли ваша техника вашим требованиям.
 

martipu


Рег
17 Dec, 2008

Тем
1

Постов
7

Баллов
17
  • 07, Jan 2009
  • #11
На тушку смотрите меньше всего, они примерно равны, т.е. +/-... Тушка расходный материал, макксимум года 3 и Вы ее поменяете, а вот сменить религию значительно сложнее.

Поэтому выбирайте сначала объективы, которые Вам будут нужны для съемки=они живуь значительно долше тушки, а с тушкой определитесь уже автоматически.

Если не знаете, какие объективы Вам нужны, то берите любую тушку, что Кэнон, что Никон - разницы особой не заметите...
 

krot_000


Рег
04 Feb, 2007

Тем
0

Постов
4

Баллов
4
  • 11, Jan 2009
  • #12
А я все-таки за Canon 40d. Кеноны лучше работают на высоких ИСО (меньше шумят), оптики тоже выбор немалый и она не дороже никоновской...
 

XAPOH


Рег
08 May, 2008

Тем
0

Постов
11

Баллов
11
  • 11, Jan 2009
  • #13
Я офигеваю.

Как человек, который первый раз покупает зеркалку может смотреть на 3 года вперёд да ещё и выбирать объективы по душе и жевучести если он впервые с этим сталкивается... Берите то, что будет лучше лежать в руке, а остальное придёт со временем и с опытом.

Религию будет поменять сложнее только потому, что к тому моменту как вы захотите/будете вынуждены сменить марку фотоаппарата, у вас будет определённый парк оптики и аксессуаров, которые, соответственно тоже нужно будет менять.

У меня Никон Д80 и я им пока очень доволен.

А вообще, увлекаясь просмотром представленных на форуме видео о свадебных фотогрофах, заметил что у них помоему у всех Кеноны.

Их выбор помоему объясняется больше скорострельностью, чем у существующих аналогичных камерах Никона. Сходите в магазин и пощупайте их, то что больше понравиться, то и берите.
 

darkad


Рег
19 Aug, 2008

Тем
1

Постов
9

Баллов
19
  • 25, Feb 2009
  • #14
100% при выборе первой зеркалки смотрите на то, что лучше ляжет в руку и удобство менюшки... сделайте в магазине несколько тестовых снимков... а вопрос религии только вопрос риторический... и у никона и у кенона свои +/- , но итоговый результат (снимки) примерно равный...
 

Andre_zel


Рег
27 Jan, 2009

Тем
0

Постов
5

Баллов
5
  • 12, Apr 2009
  • #15
to darkad А помоему правильно заглядывать вперед, и 3 года, это не так уж и много)

Их выбор помоему объясняется больше скорострельностью, чем у существующих аналогичных камерах Никона.


Скорее тем, что в СНГ первым пробивался Canon и первые фотографы на цифре юзали кеноны, а отсюда и мода, типа свадьбы круче и професианальнее снимать на кеноны) Типа картинка пластичнее и т.п. Бред это конечно))) Если руки кривые, то никакие кеноны и никоны не помогут)

Для автора топика, ребята тут правильно сказали.

Осмотрись в магазинках по наличию аксессуаров.

Посмотри есть ли пыхи, по крайней мере 4 объектива (ширик, штатник, телевик и один фикс) это так набор, как бы на все случаи жизни)))
 

Ariec


Рег
21 Oct, 2008

Тем
0

Постов
8

Баллов
8
  • 04, Oct 2016
  • #16
Пользуюсь Nikon D80 с 2008 года, то есть на данный момент 8 лет. Отличный инструмент однако.
 

Nex Ko


Рег
08 Feb, 2015

Тем
0

Постов
14

Баллов
14
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно