Некоторые сценарии игнорируются? Пожалуйста помоги :(

  • Автор темы xbybr
  • 28
  • Обновлено
  • 17, May 2024
  • #1
Я работаю над небольшим проектом, и это надрало мне задницу.

По сути, у меня есть два простых сценария, которые по отдельности работают нормально, но вместе один из них не будет работать.

У меня возникли проблемы с поиском проблемы, поэтому я не могу сузить ее слишком далеко, но я сделаю все возможное.

Существует форма, которая имеет определенный поток, но не работает должным образом:

1. Выберите тип запроса «музыка», затем выберите отдел «премьер-продажи».

2. это включит музыкальную форму из внешнего файла и включит отключенную опцию «Пользовательский» в раскрывающемся списке «Выбрать тип музыкального запроса».

3. при выборе опции «Пользовательский» должны отображаться связанные поля, которые по умолчанию скрыты, но, увы, это не так.

Этот последний скрипт в конце файла .js в проекте ниже работает нормально сам по себе, но не в проекте.

Файлы проекта вы можете найти по адресу https://github.com/BrandonOrndorff/MoodRequest

Пожалуйста, дайте мне знать, если потребуется более подробная информация, но очень сложно сузить вопрос до конкретного вопроса.

Любая помощь будет принята с благодарностью, так как я в растерянности.

xbybr


Рег
09 Mar, 2013

Тем
1

Постов
1

Баллов
11
  • 06, Jun 2024
  • #2
@NetStar четыре из этих .html-файлов добавляются в индекс через ajax.

Что да, делает страницу недоступной для некоторых пользователей, как и все веб-сайты, работающие только со скриптами, и именно поэтому для обычного контента - даже интерфейсов с вкладками - это НЕ лучший выбор, когда дело доходит до создания сайта.

Тем не менее, всякий раз, когда люди задаются вопросом, как я могу сказать: «Единственное, чему вы можете научиться с помощью таких фреймворков, как bootcrap и jquery, — это тому, как НЕ создавать веб-сайт», мне достаточно указать на такой код, чтобы объяснить, почему.

Раздутый крушение поезда "Суп DIV" достаточно плох, что, вероятно, приведет к десятикратному или больше разметка, необходимая для выполнения работы... но, судя по бессмысленному использованию нумерованных заголовков, "PLACEHOLDER - это НЕТ ЭТИКЕТКА", "ОПЦИЯ НЕТ LABEL», отсутствие LABEL и FIELDSET и т. д., и т. д., и т. д., до боли очевидно, что — как и сам буткрап — те, кто написал этот HTML, не имеют права писать HTML.

... и это только включение, index.html хуже, поскольку он, по сути, является передовым краем HTML 3.2 с использованием тегов CENTER и статического стиля в разметке.

Я не уверен на 100%, чего он пытается достичь, но если такой код является для него «нормой»:

 

<div class="layout container-fluid">

<div class="row">

<div class="grid-layout-col">

<div class="layout-col col-sm-12 col-xs-12">

<div id="formElement0" class="elq-field-style form-element-layout row">

<div class="col-sm-12 col-xs-12">

<div class="row">

<div class="">

<div style="text-align:left;">

<h4 class="elq-heading form-element-form-text">

General

</h4>

</div>

</div>

</div>

<div class="form-element-instruction">

All fields in this section are required.

</div>

</div>

</div>

</div>

</div>

</div>

Код (разметка): Выбросьте весь этот беспорядок в мусорку и начните заново.

От этого НИЧЕГО не стоит спасать.

Я имею в виду серьезно, если в каждой «строке» есть только один элемент, для чего вообще нужен весь DIV? Если бы мне пришлось написать похожую страницу, я бы первым делом очистил разметку, а затем поместил все это на одну страницу.

Затем я имитировал внешний вид SELECT, используя привязки с хэш-ссылками, а затем использовал :target, чтобы показать/скрыть соответствующие подразделы как одну монолитную страницу.

Судя по тому, что я вижу, я даже не уверен, что есть что-то, что могло бы гарантировать ПРИСУТСТВИЕ JavaScript, а тем более крушение поезда умственного ослабления, которым является jQuery.

Что, учитывая, что содержание не должно даже требовать больше разметки для ВСЕХ подстраниц вместе взятых, чем любой из ваших текущих файлов subpage.html.

Оно может быть даже меньше. ВОТ почему интерфейсные фреймворки — это некомпетентный мусор, который заставляет вас работать только усерднее, а не умнее! Вероятно, в процессе создания ваших страниц потребуется еще много, МНОГО раз.

Как я уже говорил сотни раз на этих форумах, такая фигня, как bootcrap и jquery, не проще, не быстрее и не проще для любого настоящего веб-сайта, а только заставляет вас ДУМАТЬ, что они проще, потому что все так утверждают.

Подножка — один из самых уродливых и мощных методов пропаганды.
 

husky1


Рег
25 Jun, 2012

Тем
0

Постов
3

Баллов
3
  • 09, Jun 2024
  • #3
Там около 5 HTML-файлов, в каком из них возникла проблема? Также кажется, что вы используете какую-то сеточную структуру (загрузочную загрузку?), но не похоже, что вы загружаете сеточную структуру CSS.

Трудно устранить неполадки, не имея функционирующих html-файлов или не зная, на какой из них смотреть.

... Да, и... вам действительно не нужен jquery, чтобы сделать очень простую функциональность отображения/скрытия JavaScript.
 

talan28677


Рег
02 Oct, 2015

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно