Недостатки встраивания растровых изображений в SVG?

  • Автор темы Alex821
  • 45
  • Обновлено
  • 12, May 2024
  • #1
У меня есть технический сайт с учебным контентом, большая часть которого представляет собой аннотированные растровые изображения (например, прямоугольники, стрелки и текст, наложенные на скриншот). Исторически я рисовал свои аннотации в растровом редакторе, а затем загружал их на свой сайт Wordpress, но после того, как мне пришлось время от времени редактировать свои аннотации, я начал думать, что должен быть лучший способ.

Некоторое время назад я переключился на векторные уравнения (через LaTeX), так как у меня были проблемы с масштабированием растровой версии в мобильном браузере, и до сих пор я добился большого успеха.

Рендерится красиво, быстро и выглядит великолепно.

Это заставило меня задуматься.

почему бы не сделать что-то подобное с моими более крупными аннотированными диаграммами?

Вот мои мысли: Плюсы: безболезненное изменение аннотаций (и нет необходимости сохранять исходную растровую графику), Wordpress не нужно создавать масштабированные дубликаты графики (меньше файлов = более быстрое резервное копирование), а также возможность встраивать информацию об авторе.

Возможно, даже в какой-то момент включим анимацию.

Минусы: Несовместимость со старыми браузерами.

Неизвестные: штраф за рендеринг или загрузку растровой графики? Возможные проблемы с безопасностью? Проблемы с SEO?

Есть ли еще какие-либо серьезные недостатки при внедрении растровой графики в SVG для использования на современном сайте? Можете ли вы помочь мне ответить на некоторые неизвестные вопросы, перечисленные выше?

Спасибо

Alex821


Рег
22 Jun, 2012

Тем
1

Постов
3

Баллов
13
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно