Не Бойтесь Жить

  • Автор темы I AM
  • 119
  • Обновлено
  • 26, Oct 2018
  • #1
Вы действительно думаете, что будете жить вечно? И я сейчас не о бессмертии духа, а о вполне конкретной, текущей, реальной жизни. «Мне надо подумать, что из всего этого может получиться.

Есть ли будущее у наших отношений?»

«Я не могу сказать о своих чувствах, потому что они ему (ей) могут быть не нужны».

«Вы же знаете, как трудно в нашем возрасте кого-то найти, поэтому мне страшно его оставить».

«Я не могу показать ей, что она мне нужна, потому что она возомнит бог знает что».

«Я не могу признаться в любви, потому что она (он) решит, что теперь все позволено».

И масса, масса других страхов.

Все это может быть.

И страхи могут оправдаться. Но пока вы не скажете, не сделаете это — вы не узнаете.

Вы никогда не узнаете наверняка, как могло бы быть.

Вы за себя не всегда отвечаете, а пытаетесь предсказать реакцию другого.

Люди, вы на самом деле считаете, что будете жить двести лет? Когда вы собираетесь все это сказать, сделать? В следующей жизни? Так это будут уже другие люди.

Вам не будет вечно тридцать, и сорок пять не будет, и пятьдесят пять пройдет.

Пройдет все.

И этот момент, когда вы могли сказать.

И момент, когда вы могли услышать.

И момент, когда вы могли почувствовать.

Пройдет момент, когда вы могли ЖИТЬ. Вы оставили себе только мысли о жизни.

Мысли о том, как вам страшно.

Мысли о том, кто и как что-то должен.

Мысли о том, как все может сложиться.

Мысли о том, что ничего хорошего не получится. Но вы сами не даете этому хорошему шанс! Пока вы не сделаете конкретные шаги, для хорошего в вашей жизни нет шанса.

Ни единого.

Вообще.

Совсем.

Бог помогает тому, кто помогает себе сам. Но сделайте чуть больше, чем вы привыкли, чуть иначе. Примите свое несовершенство.

Убейте в себе стремление написать жизнь на чистовик без помарок и без ошибок! Жизнь не линейна.

Жизнь не образцово-показательна. Она и прекрасна тем, что в ней всего намешано: от грязи до немыслимой высоты.

Она полна и полноценна. Вы не выйдите из нее в белых одеяниях.

Вы уже не в них.

Просто живите.

Любите, чувствуйте, пробуйте и ошибайтесь.

У вас настоящих нет в запасе вечности. Автор: Лилия Ахремчик

I AM


Рег
23 Jul, 2011

Тем
49554

Постов
57426

Баллов
552966
  • 09, Apr 2023
  • #2
Вы действительно думаете, что будете жить вечно? И я сейчас не о бессмертии духа, а о вполне конкретной, текущей, реальной жизни. «Мне надо подумать, что из всего этого может получиться.

Есть ли будущее у наших отношений?»

«Я не могу сказать о своих чувствах, потому что они ему (ей) могут быть не нужны».

«Вы же знаете, как трудно в нашем возрасте кого-то найти, поэтому мне страшно его оставить».

«Я не могу показать ей, что она мне нужна, потому что она возомнит бог знает что».

«Я не могу признаться в любви, потому что она (он) решит, что теперь все позволено».

И масса, масса других страхов.

Все это может быть.

И страхи могут оправдаться. Но пока вы не скажете, не сделаете это — вы не узнаете.

Вы никогда не узнаете наверняка, как могло бы быть.

Вы за себя не всегда отвечаете, а пытаетесь предсказать реакцию другого.

Люди, вы на самом деле считаете, что будете жить двести лет? Когда вы собираетесь все это сказать, сделать? В следующей жизни? Так это будут уже другие люди.

Вам не будет вечно тридцать, и сорок пять не будет, и пятьдесят пять пройдет.

Пройдет все.

И этот момент, когда вы могли сказать.

И момент, когда вы могли услышать.

И момент, когда вы могли почувствовать.

Пройдет момент, когда вы могли ЖИТЬ. Вы оставили себе только мысли о жизни.

Мысли о том, как вам страшно.

Мысли о том, кто и как что-то должен.

Мысли о том, как все может сложиться.

Мысли о том, что ничего хорошего не получится. Но вы сами не даете этому хорошему шанс! Пока вы не сделаете конкретные шаги, для хорошего в вашей жизни нет шанса.

Ни единого.

Вообще.

Совсем.

Бог помогает тому, кто помогает себе сам. Но сделайте чуть больше, чем вы привыкли, чуть иначе. Примите свое несовершенство.

Убейте в себе стремление написать жизнь на чистовик без помарок и без ошибок! Жизнь не линейна.

Жизнь не образцово-показательна. Она и прекрасна тем, что в ней всего намешано: от грязи до немыслимой высоты.

Она полна и полноценна. Вы не выйдите из нее в белых одеяниях.

Вы уже не в них.

Просто живите.

Любите, чувствуйте, пробуйте и ошибайтесь.

У вас настоящих нет в запасе вечности. Автор: Лилия Ахремчик
 

Wolf555


Рег
14 Dec, 2006

Тем
0

Постов
1

Баллов
1
Тем
49554
Комментарии
57426
Опыт
552966

Интересно